Лучший педагог года

Фотозарисовка «Наш спортивный уголок» (6 фото)

а.ександра кравчук
Фотозарисовка «Наш спортивный уголок»

В нашем детском саду проходил смотр-конкурс на лучший спортивный уголок в группе.

Мы приняли активное участие в конкурсе. А наши дети стали тем двигателем,который помог сгенерировать и воплотить в жизнь наши идеи.

Так как в группе особо не попрыгаешь и не побегаешь было решено изготовить игры,которые будут развивать координацию движений, меткость, ловкость "Кольцеброс","Самый ловкий","Кто быстрее"

Публикация «Фотозарисовка „Наш спортивный уголок“» размещена в разделах

Фотозарисовка «Наш спортивный уголок»
Фото «Наш спортивный уголок»
Фотозарисовка - фото
Фото №1 В нашем детском саду проходил смотр конкурс на лучший спортивный уголок в группе

Добавлены пособия для общеразвивающих упражнений:

-разноцветные ленточки

-контейнеры от киндер-яиц, соединенные между собой шнуром

-разноцветные гантели

Мы обновили дорожку здоровья

Фото №2 Мы приняли активное участие в конкурсе

Мы сделали пособие для перешагивания с тремя уровнями высоты Оно очень понравилось нашим детям. Думаю что от такого частого использования его придется скоро усовершенствовать. Наши дети сами придумывают к нему задания и соревнуются между собой.

Наш спортивный уголок стал ярче, краше, функциональнее. Дети с удовольствием используют пособия для удовлетворения своей двигательной активности. Мы рады что наши пособия приносят радость и развитие нашим детям. Спортивный уголок в группе позволяет привить детям любовь к занятиям физкультурой, приобщить их к спорту, развивать ловкость, быстроту, меткость, выносливость.

По результатам смотра-конкурса наш уголок занял 1 место.

Фото №3 А наши дети стали тем двигателем который помог сгенерировать и воплотить в жизнь наши идеи

Буду рада,если наш опыт кому-то пригодится!

Публикации по теме:

Наш спортивный уголок «Будь здоровым»Наш спортивный уголок «Будь здоровым» ««Будь здоровым!» - наш спортивный уголок» Для активного физического развития детей в нашей группе «Сказка» обновился спортивный уголок.

Консультация для родителей «Спортивный уголок дома» Интерес ребенка к физическим упражнениям формируется совместными усилиями воспитателей и родителей. Спортивный уголок дома помогает разумно.

Консультация «Спортивный уголок у вас дома» «Спортивный уголок у вас дома» Решить вопрос всестороннего физического развития детей, вырастить их здоровыми можно только совместными усилиями.

Спортивный уголокСпортивный уголок 100-летие физкультурного движения на Урале. В этом году Челябинская область отмечает 100-летие физкультурного движения. Мы гордимся нашими.

Образовательная среда в ДОУ «Спортивный уголок»Образовательная среда в ДОУ «Спортивный уголок» Спортивный уголок в детском саду один из самых важных. Каждый из нас знает, что заниматься физкультурой очень полезно. Особенно полезно.

Рекомендации для родителей «Спортивный уголок дома» Интерес ребенка к физическим упражнениям формируется совместными усилиями воспитателей и родителей. Спортивный уголок дома помогает разумно.

Спортивный уголокСпортивный уголок "Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он.

Спортивный уголок. Развивающая среда в ДОУСпортивный уголок. Развивающая среда в ДОУ Задачи: Создать условия для занятия физическими упражнениями в группе, стимулирование желание детей заниматься двигательной деятельностью.

Спортивный уголок дома Спортивный уголок дома помогает правильно организовать досуг детей, оказывает содействие в закреплении двигательных привычек, приобретенных.

Спортивный уголок «Мы со спортом дружим!»Спортивный уголок «Мы со спортом дружим!» Спортивный уголок "МЫ СО СПОРТОМ ДРУЖИМ!" " ХОЧУ ЗДОРОВЫМ БЫТЬ" " СПОРТ-ЭТО МИР" На спортивных аренах рождается мир. Здесь всего лишь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотозарисовка «Наш спортивный уголок»
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 19:19
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД