Лучший педагог года

Наш веселый огород (2 фото)

Екатерина Ермолович
Наш веселый огород

Наш веселый огород

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей. Он нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями.

Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива.

Публикация «Наш веселый огород» размещена в разделах

В нашем саду каждую весну воспитатели совместно с детьми начинают подготовку окна для посадки семян цветов и овощей. Это очень увлекательный процесс! Ведь необходимо помимо высадки семян еще и красиво оформить всю площадку подоконника. В этом году мы совместно с детьми вырезали зеленую травку и цветочки, приклеили их внизу стекла. Из бросового материала соорудили заборчик и покрасили его разными цветами. На белую бутылку наклеили черные черточки, превратив тем самым ее в милую березку. Собрали во время прогулки веточки деревьев и теперь они распустились, а мы не перестаем любоваться первыми листочками. Каждый день ребята, приходя в группу первым делом бегут посмотреть наш веселый огород. Ведь мы и наши дети вкладываем душу в этот небольшой кусочек природы и весны!

Фото №1 Огород в детском саду является одним из условий которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей
Публикации по теме:

Фотоотчет «Веселый мини-огород»Фотоотчет «Веселый мини-огород» Какое все таки замечательное время года весна! Солнышко греет,птички поют,травка начинает пробиваться сквозь землю и все начинает распускаться,но.

Фотоотчет о проведение экологического проекта «Веселый огород»Фотоотчет о проведение экологического проекта «Веселый огород» Приветствую вас, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проведении экологического проекта "Веселый огород". Актуальность.

Фотоотчет «Веселый огород» во второй младшей группе.Фотоотчет «Веселый огород» во второй младшей группе. Доброго времени суток уважаемые коллеги. Позвольте представить фотоотчет «Веселый огород». Идея зародилась в начале года, когда я выбрала.

Игра с прищепками «Веселый огород»Игра с прищепками «Веселый огород» В работе с детьми по развитию мелкой моторики рук, обучению диалогической речи, сенсорному воспитанию можно использовать такие предметы-заместители,.

Методическое пособие «Веселый огород»Методическое пособие «Веселый огород» Начался новый учебный год и значит, что впереди нас всех ждут новые открытия, увлекательные исследования, интересные мероприятия и чтобы.

Младшая группа приглашает в «Веселый огород Маши и Миши».Младшая группа приглашает в «Веселый огород Маши и Миши». В конце февраля,начале марта уже по традиции у нас в группе организуется огород на подоконнике. Наши дети любят героев мультфильмов,особенно.

Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород»Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород» П Пр ект "Наш веселый огород" (Огород на подоконнике). ВИД ПРОЕКТА: познавательно –исследовательский, творческий. ТИП ПРОЕКТА: практический.

Проект «Наш веселый огород» (старшая группа)Проект «Наш веселый огород» (старшая группа) Проект: "Наш веселый огород" старшая группа Актуальность. Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее.

Проект «Веселый огород» СОДЕРЖАНИЕ: 1. Актуальность темы. 2. Цель. 3. Задачи. 4. Ресурсное обеспечение проекта. 5. Подбор литературы. 6. Факторы, препятствующие эффективной.

Сценарий спортивного праздника «Веселый огород» в средней группеСценарий спортивного праздника «Веселый огород» в средней группе Цель: повышать интерес к физической культуре и здоровому образу жизни дошкольников и их родителей. Задачи: 1. Привлекать родителей к развитию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш веселый огород
Опубликовано: 4 апреля 2020 в 20:52
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД