Получи документы

Мини-музей «Ракушки» (22 фото)

Оксана Зайцева
Мини-музей «Ракушки»

Мини-музей "Ракушки"

Совместно с родителями в нашей группе был создан мини – музей «Ракушки». Дети и родители с удовольствием делились своими камешками, ракушками, морскими звёздами и сувенирами, привезёнными с моря.

Мини-музей «Ракушки»

Каждый ребёнок делился своим впечатлением о поездке на море. Каждому хотелось рассказать, как он собирал камешки, находил ракушки, строил песочные замки.

Публикация «Мини-музей „Ракушки“» размещена в разделах

Фото «Ракушки»
Мини-музей - фото
Фото №1 Мини музей Ракушки Совместно с родителями в нашей группе был создан мини музей Ракушки

В нашем музее можно знакомиться, рассматривать и играть со всеми представленными экспонатами.

Фото №2 Дети и родители с удовольствием делились своими камешками ракушками морскими звёздами и сувенирами привезёнными с моря

Робо-рыбки совершают забавные манёвры, это очень привлекает детей.

Фото №3 Каждый ребёнок делился своим впечатлением о поездке на море

Мы приглашали гостей познакомиться с нашими экспонатами и, конечно, поиграть с нами в песок, построить песочный берег.

Фото №4 Каждому хотелось рассказать как он собирал камешки находил ракушки строил песочные замки Фото №5 Публикация Мини музей Ракушки размещена в разделах Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Ракушки Фото №6 Мини музеи коллекции Ракушки

Общими усилиями у нас в группе появилась большая коллекция «Морских сокровищ».

Идея мини – музеев вдохновила и детей и родителей. И мы совместно решили создать ещё два мини – музея.

Мини-музей "Животные леса"

Фото №7 Поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда сентябрь

Кого тут только нет!

Мини-музей «Домашние животные»

Фото №8 В нашем музее можно знакомиться рассматривать и играть со всеми представленными экспонатами Фото №9 Робо рыбки совершают забавные манёвры это очень привлекает детей Фото №10 Мы приглашали гостей познакомиться с нашими экспонатами и конечно поиграть с нами в песок построить песочный берег

У нас появилось много друзей!

Фото №11 Общими усилиями у нас в группе появилась большая коллекция Морских сокровищ

Все хотели к нам в гости!

Фото №12 Идея мини музеев вдохновила и детей и родителей

Большое спасибо родителям за помощь в создании для наших детей уютных игровых уголков.

Наши коллекции

Коллекция подлинных образцов «Чудеса природы» даёт возможность познакомиться с миром природы, удивительными существами, камнями и минералами.

Фото №13 И мы совместно решили создать ещё два мини музея

Сферы из синтетической смолы особого состава защищают хрупкие конечности насекомых от повреждений и позволяют рассматривать их со всех сторон.

Дети не перестают разглядывать разных насекомых, задавать вопросы, удивляться.

Фото №14 Мини музей Животные леса Фото №15 Кого тут только нет Мини музей Домашние животные

Здесь дети знакомятся с различными природными объектами: камнями, минералами, насекомыми, ракушками, шишками сосны и ели, песком, различными семенами растений, корой деревьев.

Фото №16 У нас появилось много друзей

Ящик с песком помогает приблизиться к реальности. Здесь можно играть с любым природным материалом. Игра в песке развивает фантазию, вызывает желание играть бесконечно!

А вот коллекция игрушечных насекомых.

Фото №17 Все хотели к нам в гости Фото №18 Большое спасибо родителям за помощь в создании для наших детей уютных игровых уголков Фото №19 Наши коллекции Коллекция подлинных образцов Чудеса природы даёт возможность познакомиться с миром природы удивительными существами камнями и минералами

Она приносит много радости и счастья!

Можно закопать скорпиона, построить домик для кузнечика, спрятать майского жука, попросить найти отгадку, сделать секрет для друга.

Вот как мы живём!

Публикации по теме:

Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной»Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной» Мини-музей «Дагестан – наш край родной" Подготовительная группа. В наше время возникает всё большой интерес к традициям, истории, культуре.

Мини-музей «Часы»Мини-музей «Часы» В ноябре в группе №4 «Звёздочки» открылась выставка часов в мини-музее. Родители детей, посещающих группу, активно откликнулись принять.

Мини-музей «Динозавры»Мини-музей «Динозавры» В последнем месяце зимы в группе №4 «Звёздочки» открылся мини-музей «Динозавры». Очень необычные гости собрались на выставке. Дети обрадовались.

Мини-музей «Игрушки»Мини-музей «Игрушки» Мини-музей «Игрушки» группы №3 «Капитошка». Цели: 1. Ознакомить детей с разными видами игрушек 2. Дать общее представление о понятии «игрушка».

Мини-музей календарейМини-музей календарей Со своими бывшими воспитанниками, группой "Светлячки" мы начали собирать календарики. Создали мини - музей календарей. Приносили экспонаты.

Мини-музей «Казачок»Мини-музей «Казачок» Фото отчет мини музей «Казачок.» На базе нашего детского сада действует мини-музей «Казачок». Педагоги, проводящие экскурсии, знакомят.

Мини-музей «Космос».Мини-музей «Космос». Мини-музей "Космос". Воспитатель: Цареградская Анна Сергеевна, старшая группа "Б". Цель: создать условия для развития познавательной активности.

Мини-музей «Снеговички»Мини-музей «Снеговички» Все дети любят лепить снеговиков, и, конечно, же всем хочется, чтобы слепленный снеговик простоял как можно дольше. К сожалению зима в этом.

Мини-музей «Транспорт»Мини-музей «Транспорт» У нас в детском саду "Светлячок" недавно прошел конкурс на лучший мини-музей. Мы с ребятами второй младшей группы приняли в нем участие.

Презентация создания мини-музея «Ракушки» Морские раковины — это не просто симпатичные сувениры, которые мы привозим домой с морского курорта. В раковине живет любопытное существо.

Автор публикации:
Мини-музей «Ракушки»
Опубликовано: 22 сентября 2018 в 00:00
+185Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД