МААМ-картинки

Мини-музей «Космос». (5 фото)

Анна Цареградская
Мини-музей «Космос».

Мини-музей "Космос".

Воспитатель: Цареградская Анна Сергеевна, старшая группа "Б".

Мини-музей «Космос».

Цель: создать условия для развития познавательной активности детей старшего дошкольного возраста.

Задачи:

1)Познакомить детей с историей развития космонавтики.

2) Сформировать и закрепить первые представления о планетах Солнечной системы.

3)Воспитывать у детей уважение к профессии космонавта.

4)Развивать у детей познавательную активность, любознательность, творческие способности, воображение, мышление, коммуникативные навыки.

Публикация «Мини-музей „Космос“,» размещена в разделах

Фото «Космос»
Мини-музей . - фото
Фото №1 Мини музей Космос Фото №2 Воспитатель Цареградская Анна Сергеевна старшая группа Б

Технология мини-музеи в детском саду актуальна и эффективна. Создание мини-музея в группе дают ребенку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки. Важная задача при создании мини-музея в детском саду – это построение диалогического взаимодействия педагога и ребёнка в музейной среде, способствующей развитию у детей исследовательской и познавательной деятельности.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной»Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной» Мини-музей «Дагестан – наш край родной" Подготовительная группа. В наше время возникает всё большой интерес к традициям, истории, культуре.

Мини-музей «Часы»Мини-музей «Часы» В ноябре в группе №4 «Звёздочки» открылась выставка часов в мини-музее. Родители детей, посещающих группу, активно откликнулись принять.

Мини-музей «Динозавры»Мини-музей «Динозавры» В последнем месяце зимы в группе №4 «Звёздочки» открылся мини-музей «Динозавры». Очень необычные гости собрались на выставке. Дети обрадовались.

Мини-музей «Игрушки»Мини-музей «Игрушки» Мини-музей «Игрушки» группы №3 «Капитошка». Цели: 1. Ознакомить детей с разными видами игрушек 2. Дать общее представление о понятии «игрушка».

Мини-музей «Космос» в детском садуМини-музей «Космос» в детском саду В детском саду был объявлен конкурс мини-музеев группы. У нас уже был мини - музей,но мы решили его пополнить. Полностью оформили стены.

Мини-музей куколМини-музей кукол Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня, я приглашаю вас, в мини-музей "Кукол" который, мы создали в средней группе "Пчелки" нашего.

Мини-музей куколМини-музей кукол В нашем детском саду прошел конкурс «Мини – музей группы», в котором мы представляли мини – музей кукол. В музее представлены разные виды.

Мини-музей хлебаМини-музей хлеба Каждый год в детских садах нашего района проходит РМО по обмену опытом работы среди воспитателей. В этом году наша группа показывала занятие-праздник.

Мини-музей «Снеговички»Мини-музей «Снеговички» Все дети любят лепить снеговиков, и, конечно, же всем хочется, чтобы слепленный снеговик простоял как можно дольше. К сожалению зима в этом.

Мини-музей «Транспорт»Мини-музей «Транспорт» У нас в детском саду "Светлячок" недавно прошел конкурс на лучший мини-музей. Мы с ребятами второй младшей группы приняли в нем участие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Космос».
Опубликовано: 21 апреля 2018 в 18:36
+152Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД