Лучший педагог года

Мини-музей «Динозавры» (4 фото)

Надежда Касымова
Мини-музей «Динозавры»

В последнем месяце зимы в группе №4 «Звёздочки» открылся мини-музей «Динозавры». Очень необычные гости собрались на выставке. Дети обрадовались появлению сказочных персонажей-Драконов. Кристина и Настя принесли из дома свою коллекцию динозавров, Паша - книгу о древних животных. Ребята собирали скелет Трицератопса из фанеры, наклеивали кости Диплодока на основу, примеряя на себя роль археологов. Очень понравились детям книги и журналы о динозаврах.

Публикация «Мини-музей „Динозавры“» размещена в разделах

Эта тема оказалась очень увлекательной. Ребят интересовало всё, что связано с динозаврами : какой динозавр был самым большим, жили ли динозавры в море, умели ли динозавры летать, впадали ли динозавры в зимнюю спячку и многое другое. На все вопросы мы с детьми постарались найти ответы в энциклопедиях и книгах. Дима проявил инициативу и решил отыскать нужную информацию в домашнем компьютере вместе с родителями. На следующий день рассказал о своём открытии детям в группе.

Из рассказа воспитателя ребята узнали, что большинство динозавров были слишком крупными, чтобы строить себе жилища. Однако некоторые динозавры строили себе гнезда для кладок яиц. А также о том, что останки динозавров обнаружены на всех континентах Земли. До недавнего времени считалось, что в Антарктиде динозавров не было. За последние несколько лет на скалистых побережьях этого ледяного континента нашли ископаемые останки панцирного динозавра и некрупного растительноядного динозавра.

Февральский мини-музей пополнил знания детей о строении динозавров, их внешнем виде и образе жизни.

Мини-музей «Динозавры»
Фото «Динозавры»
Мини-музей - фото
Фото №1 В последнем месяце зимы в группе Звёздочки открылся мини музей Динозавры
Публикации по теме:

Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной»Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной» Мини-музей «Дагестан – наш край родной" Подготовительная группа. В наше время возникает всё большой интерес к традициям, истории, культуре.

Мини-музей в группе «Сладкий музей»Мини-музей в группе «Сладкий музей» «Сладкий мини - музей» Создавая наш мини-музей. Который имеет название «Сладкий музей». Мы хотели привлечь внимание детей к истории возникновения.

Фотоотчёт «Мини-музей цветов»Фотоотчёт «Мини-музей цветов» На протяжении всего проекта «Царство цветов» родители вовлекались в различную деятельность: принимали активное участие в анкетировании и.

Мини-музей «Берегиня»Мини-музей «Берегиня» Куколки не всегда считались исключительно детскими игрушками. Наши предки древние славяне придавали таким ручным поделкам особое.

Мини-музей «Часы»Мини-музей «Часы» В ноябре в группе №4 «Звёздочки» открылась выставка часов в мини-музее. Родители детей, посещающих группу, активно откликнулись принять.

Мини-музей «Чудо-ложка»Мини-музей «Чудо-ложка» Цель. Создание условий для развития личности ребенка, путем включения ее в многообразную деятельность мини-музея. Задачи: • формировать.

Мини-музей календарейМини-музей календарей Со своими бывшими воспитанниками, группой "Светлячки" мы начали собирать календарики. Создали мини - музей календарей. Приносили экспонаты.

Мини-музей «Мячи»Мини-музей «Мячи» Инструктор по физической культуре Голышевская Надежда Сергеевна «Музей Мячи» В данном музее за 2016-2017 учебный год собранно 23 экспоната,.

Мини-музей «Снеговички»Мини-музей «Снеговички» Все дети любят лепить снеговиков, и, конечно, же всем хочется, чтобы слепленный снеговик простоял как можно дольше. К сожалению зима в этом.

Мини-музей «Пуговка» В настоящее время в детских садах стали очень популярны мини-музеи. Нас также заинтересовала тема «Знакомство с предметами окружающего мира.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Динозавры»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 15:34
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД