Получи документы

Фоторепортаж «Наши прогулки зимой» (12 фото)

Любовь Федотова
Фоторепортаж «Наши прогулки зимой»

Читаю публикации коллег и немного завидую – снегу уже достаточно. Многие выставляют красивые фотографии прогулочных участков, оформленных интересными фигурками. Недавно Айнура Акматова написала, что они ждут, когда небесная канцелярия приостановит выпадение снега. А у нас выпал снег, но немного. Правда, оказалось его достаточно, чтобы на прогулке слепить трех снеговиков, потом одного на комочки для крепости разобрали.

Публикация «Фоторепортаж „Наши прогулки зимой“» размещена в разделах

Фоторепортаж «Наши прогулки зимой»
Фото «Наши прогулки зимой»
Фоторепортаж - фото

Через несколько дней удалось слепить несколько комков и уложить как основание снежной крепости.

Фото №1 Читаю публикации коллег и немного завидую снегу уже достаточно

На большее снега не хватило. Вот и ждем мы, чтобы можно было еще что – то вылепить, надеемся, что снежная канцелярия и к нам лицом повернется. Но, это не мешает нам весело проводить время на прогулке.

Фото №2 Многие выставляют красивые фотографии прогулочных участков оформленных интересными фигурками

Дети очень любят зиму и зимние игры.

Фото №3 Недавно Айнура Акматова написала что они ждут когда небесная канцелярия приостановит выпадение снега

И если мы ничего пока построить не можем, то мы играем с тем, что уже есть. Например, очень любим играть в крепости или снежками атаковать стену веранды (пока так,

Фото №4 А у нас выпал снег но немного

любим и хороводы водить в уголке леса вокруг елочки.

Фото №5 Правда оказалось его достаточно чтобы на прогулке слепить трех снеговиков потом одного на комочки для крепости разобрали

Для елочки уже и цветные льдинки приготовили – осталось только нарядить. Любим наблюдать за природными явлениями – снежинками,

Фото №6 Публикация Фоторепортаж Наши прогулки зимой размещена в разделах Зима Зимние прогулки и наблюдения Конспекты занятий

инеем,

Фото №7 Все конспекты Темочки

изморозью. Наблюдаем, как снег оседает на лапах ели и сосны, и как под его пусть и небольшой, но тяжестью, лапы прогибаются.

Фото №8 Через несколько дней удалось слепить несколько комков и уложить как основание снежной крепости

Наблюдаем и за другими деревьями, кустами. Обязательно подкармливаем птиц в начале прогулки и наблюдаем за птицами на кормушках и деревьях.

Фото №9 На большее снега не хватило

Ну, и конечно, подвижные игры. А их в нашей картотеке предостаточно. И мы, воспитатели, сейчас чаще проводим игры – эстафеты, все - таки снежный покров хоть и маленький, но есть.

Публикации по теме:

Фоторепортаж «Лесные прогулки»Фоторепортаж «Лесные прогулки» Фоторепортаж "Лесные прогулки" Отпуск подходит к концу, так жаль! Но у меня есть замечательные воспоминания о лесных прогулках! Летом.

Конспект прогулки «Наблюдение за трудом дворника зимой»Конспект прогулки «Наблюдение за трудом дворника зимой» Цель: Создать условия для формирования у детей знаний о труде взрослых. Образовательные задачи: 1. Закреплять знания детей о профессиях.

Консультация «Безопасность зимой. Правила безопасной прогулки» Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках,.

Фотоотчет о занятии по аппликации «Деревья зимой»Фотоотчет о занятии по аппликации «Деревья зимой» Это правда! Ну чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать! На бумаге, на асфальте, на стене И в трамвае на окне! И не только.

Фоторепортаж «Наши зимние прогулки»Фоторепортаж «Наши зимние прогулки» Группа «Кораблик» Пришла красавица- зима, Укрыла снегом все дома. А мы оденемся теплей И побежим играть скорей. На санках покатаемся, В.

Конспект прогулки «Покормите птиц зимой»Конспект прогулки «Покормите птиц зимой» Цель: формировать у детей обобщенное представление о зимующих птицах, развивать познавательный интерес у детей к жизни зимующих птиц,.

Конспект прогулки в старшей группе «Наблюдение за деревьями и кустарниками зимой» Тема «Наблюдение за деревьями и кустарниками зимой» Цель: формировать знания об особенностях жизни деревьев и кустарников в зимний период.

Конспект прогулки зимой в старшей группе МДОУ «Детский сад №246» Воспитатель Козлова Ю. С. Конспект прогулки зимой в старшей группе Цель: Знакомство с признаками зимы, привитие.

Консультация для родителей «Прогулки зимой» Вместе с мамой, вместе с папой Мы пойдем сейчас гулять! Будем быстро собираться И ботинки надевать. Я возьму с собой мишутку, Мама.

Конспект тематической прогулки «Покорите птиц зимой» «Покормите птиц зимой» Цель и задачи: Продолжать знакомить детей с зимующими птицами и бережного отношения к ним. Расширить представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Наши прогулки зимой»
Опубликовано: 23 декабря 2018 в 18:22
+213Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД