Получи документы

Настольная игра «Футбол» (2 фото)

Наталья Москвитина
Настольная игра «Футбол»

Физическое воспитание играет главную роль во всестороннем развитии современного дошкольника. Дошкольный возраст - это возраст, в котором закладываются основы здоровья, физического развития, формируются двигательные навыки, создается фундамент для воспитания физических качеств, формирования основ здорового образа жизни. Вместе с тем детям дошкольного возраста не рекомендуется заниматься спортом в прямом смысле этого слова, т. е. осуществлять подготовку и участие детей в спортивных соревнованиях с целью достижения высоких результатов. Но знакомить, детей средней группы, с спортивными играми можно через настольные игры. Например, через настольную игру "Футбол".

Публикация «Настольная игра „Футбол“» размещена в разделах

Настольная игра "Футбол"

Цель:

-Познакомить с правилами игры в футбол, формировать у детей интерес к физической культуре и спорту;

- развивать внимание, логику, мышление, быстроту, реакцию, мелкую моторику рук;

- воспитывать положительные отношения в коллективе, умение игр

Настольная игра «Футбол»

ать в команде.

Ход игры:

Игроки стоят или сидят напротив друг друга. С помощью игроков (ложечки-имитирующие игроков) прокатывают мяч в поле противника, и стараются забить гол противнику в ворота. Выигрывает тот кто больше забьет голов в ворота противника.

Фото «Футбол»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Футбол»Дидактическая игра «Футбол» Все мы в своей деятельности используем графические диктанты. Многим ребятишкам такие графические диктанты кажутся развлечением, но у.

Игра для развития дыхания «Футбол» из подручного материалаИгра для развития дыхания «Футбол» из подручного материала Игры из подручного материала: «Футбол на развитие дыхания». Развивать легкие детям очень нужно и даже полезно. Дети будут меньше болеть.

Конспект интегрированного занятия в старшей логопедической группе «Спортивная игра футбол»Конспект интегрированного занятия в старшей логопедической группе «Спортивная игра футбол» Занятие провели : Федорова О. М., Малахова А. П. Коррекционно – образовательные цели. Продолжение уточнения и расширения словаря по теме.

Консультация «Воспитание интереса к игре в шашки». Дидактическая игра «Футбол». Часть 4Консультация «Воспитание интереса к игре в шашки». Дидактическая игра «Футбол». Часть 4 19 июня. Всемирный день детского футболаНастольная дидактическая игра «Футбол» изготовлена из бросового материала и материала для творчества.

Квест-игра «Да здравствует футбол!» Квест - это больше чем игра! Это возможность весело провести время с друзьями, а также на миг стать следопытом, королём логики или мастером.

Настольная игра «Дженга»Настольная игра «Дженга» Сегодня я хочу вам рассказать об очень увлекательной игре "Дженга" или "Падающая башня". Игра появилась в 1970-е годы благодаря британской.

Настольная игра «Геометрические фигуры»Настольная игра «Геометрические фигуры» Вашему вниманию предлагается настольная игра "Геометрические фигуры" Цель: познакомить с основными геометрические и фигурами и с основными.

Настольная игра «Закончи ряд»Настольная игра «Закончи ряд» Всем здравствуйте! В очередной раз хочу представить вашему вниманию игру своими руками для детей младшего дошкольного возраста "Закончи.

Настольная спортивная игра «Городки»Настольная спортивная игра «Городки» Городки — русская народная спортивная игра. Игра в городки имеет более чем двухсотлетнюю историю на территории России, где городки.

Пальчиковый футбол. Настольная игра. МКПальчиковый футбол. Настольная игра. МК Скорей на стадион, ура! Нас ждет любимая игра. В ней главное, конечно, гол. Зовется та игра - футбол. Неутомимы и легки, Бегут по полю игроки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольная игра «Футбол»
Опубликовано: 24 июня 2021 в 08:01
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД