Лучший педагог года

Отчет о неделе безопасности (4 фото)

Айша Мельник
Отчет о неделе безопасности

Отчет о неделе безопасности

20 по 24 апреля в нашем детском саду прошла неделя безопасности. Воспитателями всех групп были проведены различные и очень интересные мероприятия. Неделя началась очень интересно. Вот например старшая группа № 3 «Маргаритка» показали поучительное представление «Кошкин дом» по правилам пожарной безопасности, в ходе которой напомнили ребятишкам, чем опасна игра со спичками и что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из доброго помощника в жестокого врага, принести много бед и несчастий. А в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в единую службу спасения по телефону «01».

Публикация «Отчет о неделе безопасности» размещена в разделах

А воспитанники подготовительной к школе группы № 4 «Колокольчик» показали представление «Происшествие в лесу» о правилах дорожного движения. Главными героями театрального действа выступили Кот, Петушок, Лисичка и инспектор дорожно-патрульной службы Медвежонок. А события разворачивались следующим образом: Петушок, оставшись дома один без Кота, с которым он жил в лесу, поддался Лисьим чарам, не устояв перед ее обаянием, вышел из дома и направился с Лисичкой играть на проезжей части. Пренебрегая Правилами дорожного движения он, конечно же, попал под колеса автомобиля. Прочувствовав на себе как это больно и страшно, Петушок обратился ко всем ребятам-зрителям с призывом к соблюдению ПДД. Малыши горячо поддержали пострадавшего, даже подсказали как нужно правильно вести себя рядом с проезжей частью.

Также старшая группа № 3 «Маргаритка» показали поучительное представление «Лесное собрание» по правилам пожарной безопасности. Главными героями театрального действа выступили медвежата – пожарные, и инспектор по пропаганде пожарной безопасности – дядя Мишка. События разворачивались следующим образом: в лесу случился пожар. Благодаря своевременной помощи медвежат - пожарных, пожар удалось потушить. Чтобы в дальнейшем такого больше не произошло, дядя Миша – пожарный созвал всех зверей на собрание, где объяснил как правильно нужно вести себя в случае, если в лесу случиться беда. Звери внимательно все выслушивали, и правильно ответили на вопросы Дяди Миши - пожарного.

Для закрепления пройденного материала для детишек была проведена экскурсия по детскому саду, во время которой познакомили их с противопожарным инвентарем и путем эвакуации. А также организована выставка рисунков и плакатов по правилам пожарной безопасности и правилам дорожного движения. Ребята старших и подготовительных групп поучаствовали в викторине по пожарной безопасности и правилам дорожного движения. Чтобы ребята лучше усвоили все правила в музыкальном зале были показаны им красочные мультфильмы по теме. Каждый день дети узнавали что-то новое о правилах безопасного поведения в саду, дома, на прогулке, на дороге, при встрече с чужими людьми и опасными предметами. На наш взгляд, в окружающем мире, где на каждом шагу может подстерегать опасность, задачей воспитателей и родителей является обучение детей безопасному поведению при встрече с опасностью.

Фото №1 по апреля в нашем детском саду прошла неделя безопасности Фото №2 Воспитателями всех групп были проведены различные и очень интересные мероприятия Фото №3 Неделя началась очень интересно
Публикации по теме:

Неделя безопасности.Неделя безопасности. В нашей средней группе прошла неделя безопасности. Мы проводили беседы по ПДД и ОБЖ, играли в дидактические игры. А на нашу продуктивную.

Неделя пожарной безопасностиНеделя пожарной безопасности В этом году как никогда зима слишком затянулась,видно поэтому в последнее время участились случаи возникновения крупных пожаров, имеющих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о неделе безопасности
Опубликовано: 29 апреля 2015 в 09:00
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД