МААМ-картинки

Неделя безопасности (3 фото)

Эльфиза Карамова
Неделя безопасности

Неделя безопасности

Неделя безопасности
Фото №1 Неделя безопасности Фото №2 Появилась потребность утвердиться в своем отношении к окружающей действительности следовать правилам поведения в определенных ситуациях

Проводя работу по ознакомлению детей с основами безопасности, мы добились того, что у детей появилось стремление расширять свой кругозор по данной теме, желание выявлять и вникать в существующие в нашем мире связи и отношения. Они выделяют основной круг опасных предметов домашнего обихода, имеют представления о мерах предосторожности, понимают значимость их соблюдения; знают, как избежать опасности и выйти из сложившейся ситуации. Появилась потребность утвердиться в своем отношении к окружающей действительности, следовать правилам поведения в определенных ситуациях. Этим самым мы сохраняем жизнь и здоровье детей, способствуем формированию осознанного поведения в опасных ситуациях.

Публикация «Неделя безопасности» размещена в разделах

Достижению результатов способствует сотрудничество с родителями по данной проблеме. Наша задача направлять деятельность родителей в то русло, которое созвучно задачам содержанию образовательной работы в группе.

Подводя итоги о проделанной работе, можно сказать, что вопрос о формировании основ безопасности жизнедеятельности является актуальным. Это, прежде всего, связано с потребностью общества в социально адаптированной личности. И здесь важна наша роль: подбирая, правильные методы и приемы, вводить ребенка в социальный мир, формировать у них культуру безопасного поведения, в основе которой лежит сознательно выбранное ценностное отношение ребенка к личной безопасности и безопасности окружающих.

Есть некая формула безопасности, которая изложена для детей в стихотворной форме:

Безопасности формула есть :

Надо видеть, предвидеть, учесть.

По возможности - все избежать,

А где надо - на помощь позвать.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» На сегодняшний момент, возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников в дошкольных учреждениях, ведь.

Неделя безопасности дорожного движенияНеделя безопасности дорожного движения План мероприятий (дети раннего возраста) Срок проведения: с 10.04.2017 по 20.04.2017. Цель: профилактика детского дорожно — транспортного.

«Неделя безопасности» в подготовительной группе«Неделя безопасности» в подготовительной группе Неделя безопасности в подготовительной группе. С 15 мая по 19 мая в нашем детском саду прошла неделя безопасности. В рамках этой недели.

Конспект открытого занятия «Неделя безопасности» «Неделя безопасности» рисование. Цель: Закрепить правила безопасного поведения. Дать детям модель поведения в экстремальных ситуациях и создание.

Неделя безопасности у старших дошкольниковНеделя безопасности у старших дошкольников предметно-развивающая среда и неделя безопасности в подготовительной группе"Незабудка". В нашем саду проходил конкурс уголков по ОБЖД и.

Неделя безопасности у старших дошкольниковНеделя безопасности у старших дошкольников предметно-развивающая среда и неделя безопасности в подготовительной группе"Незабудка". В нашем саду проходил конкурс уголков по ОБЖД и.

Отчет о работе «Неделя безопасности»Отчет о работе «Неделя безопасности» БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! В рамках недели безопасности мы с ребятами нашей группы провели акцию «Берегите своих детей». Вручали родителям.

Презентация «Неделя безопасности» В целях успешного проведения летней кампании, недопущения несчастных случаев, предупреждения детского и подросткового травматизма в период.

Системно-деятельностный подход «Неделя безопасности» Системно-деятельностный подход для детей подготовительной группы по теме: «Неделя безопасности». Образовательная деятельность в утренний.

Тематическая неделя «Азбука безопасности» Сентябрь 2 неделя Тема : Азбука безопасности. Если ты гуляешь один. Опасные предметы дома. Служба спасения «01», «02», «03», «04». Будь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя безопасности
Опубликовано: 3 октября 2017 в 18:43
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД