Лучший педагог года

Неделя детской книги (3 фото)

Ольга Яковлева
Неделя детской книги

Книжкины именины.

Традиционно в стране в конце марта отмечается Неделя детской книги. Наши дети очень любят книги. И первыми поздравили книжки с именинами ребята, которые занимаются с учителем-логопедом. Они выступили перед малышами и рассказали короткие стихи А. Барто, В. Берестова, Е. Благининой. И пусть не все звуки еще выговариваются, и не всегда получается громко, зато не страшно - малыши благодарные слушатели! Они вместе с артистами рассказывали «Зайку», «Мишку» А. Барто, спели про самолет, поскакали на лошадке, отгадали загадки. А самые смелые вышли и сами рассказали стихи, которые учили с воспитателями. А чтобы книжки на деток не обижались, старшие ребята напомнили, как с ними надо обращаться!

Публикация «Неделя детской книги» размещена в разделах

Так в нашем саду начался праздник Книги у самых маленьких. А у старших ребят впереди литературные конкурсы,викторины и много интересных мероприятий!

Неделя детской книги
Фото №1 Книжкины именины Фото №2 Традиционно в стране в конце марта отмечается

Публикации по теме:

«Мир детской книжки». Фотоотчет о посещении детской библиотеки«Мир детской книжки». Фотоотчет о посещении детской библиотеки «Мир детской книжки».Посещение детской библиотеки - детские воспоминания. «Мир детской книжки.»В него попадает практически каждый ребёнок.

Фотоотчет о посещении детской библиотеки «Дом, где живут книги!»Фотоотчет о посещении детской библиотеки «Дом, где живут книги!» Дом, где «живут» книги! (посещение детской библиотеки) «Дорога в библиотеку - путь к сердцу, душе, добру. И этот путь открыт каждому».

Календарно-тематическое планирование в подготовительной к школе группе по теме «Неделя детской книги» Тема недели: «Неделя детской книги». Цель: Формировать устойчивый интерес детей к книге как к источнику знаний. Воспитывать бережное отношение.

Консультация для педагогов ДОУ «Роль детской книги в речевом развитии ребенка» Консультация для педагогов ДОУ. Роль детской книги в речевом развитии ребенка. Выполнила: воспитатель МБДОУ д/с №31 п. Ждановский, Сизова.

Открытие недели детской книги в ДОУОткрытие недели детской книги в ДОУ "Сценарий праздника "Сказочное королевство"Цель: развитие познавательной, творческой и эмоциональной активности детей. Оборудование: музыкальное.

Планирование по теме «Новый год» в младшей группе (3 неделя ноября-4 неделя декабря) Физическое развитие Формировать положительное отношение к своему здоровью. Расширять представления о витаминизированном питании в холодное.

Проект «Неделя детской книги» Паспорт проекта. Вид проекта: групповой Продолжительность проекта: краткосрочный Срок реализации: 2 недели Участники проекта: дети средней.

Проект «Неделя детской книги» в старшей группе Проект «Неделя детской книги» в старшей группе Актуальность проблемы: В последнее время во всём мире значительно снизился интерес к книге.

Сценарий конкурса чтецов в рамках проведения недели детской книги Сценарий конкурса чтецов в рамках проведения недели детской книги Ведущий : Добрый день, дорогие ребята и уважаемые гости! Мы рады видеть.

Тематическая неделя в младшей группе «Неделя детской книги». Воспитатель Мохначева Е. ВТематическая неделя в младшей группе «Неделя детской книги». Воспитатель Мохначева Е. В Тематическая неделя в младшей группе "Неделя детской книги". Цель: Обогащать читательский опыт детей (опыт слушателя, способствовать восприятию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя детской книги
Опубликовано: 24 марта 2017 в 22:31
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД