Папки-передвижки

Неделя «Игры и игрушки»

Екатерина Шаталова
Неделя «Игры и игрушки»

План недели «Игры и Игрушки»

Тема дня. Основные мероприятия. Задачи деятельности. Образовательная область.

1. День русской народной игры и игрушки (понедельник) Знакомство с Матрешкой и проведение игр с участием Матрешки;

Пальчиковые игры «Сорока-сорока», «Мальчик пальчик»,

Беседа на тему: «Береги игрушки» Знакомить детей с традиционными народными играми и игрушками; Сохранение национальных традиций и формирование национального самосознания у детей.

Публикация «Неделя „Игры и игрушки“» размещена в разделах

Познавательное, речевое, художественно-эстетическое развитие

2. День Знайки «Хочу все знать!» (Вторник) Чтение сказки-игры С. Маршака «Кто колечко найдет?»,

Игра «Угадай игрушку»; Музыкальная игра- песенка «Наши погремушки» - развитие интереса детей к интеллектуальным и познавательным играм;

-создание условий для активизации игровой деятельности детей; Познавательное, речевое, художественно-эстетическое развитие

3. День спортивных и подвижных игр

(среда) П/и «Гуси-лебеди», «Кошки-мышки».

русская народная игра, «Ручеек для малышей», «Совушка-Сова» развивать интерес к различным видам игр;

-Развивать координацию движений, мышечный тонус;

Познавательное развитие, Физическое развитие

4. В гостях у сказки

(четверг)

Игра «У игрушки день рождения».

Театрализация сказки «Теремок»;

вызывать у детей эмоциональный отклик, приучать слушать и сопереживать персонажам сказок;

-формирование игровых навыков; речевое развитие,

социально-коммуникативное развитие; художественно-эстетическое развитие

5. День любимой игрушки

(Пятница) Чтение стихов об игрушках : серия «Игрушки» А. Барто, Игра «Поговорим с игрушкой», Рисование «Моя любимая игрушка» -творческая самореализация в игровой деятельности

речевое развитие,

художественно-эстетическое развитие

В рамках недели будет организована фотовыставка для родителей «Наши игры в детском саду», размещё н материал для родителей в родительском уголке: статья «Игры с ребёнком», «Влияние игры на развитие детей». Будет проведена беседа с родителями о необходимости играть с детьми, о бережном отношении детей к игрушкам.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Игры и игрушки народов ханты и манси Игры и игрушки народов ханты и манси Мой народ, в каком краю земли Ты рождён природою предвечной? Сквозь туман веков тебя вели Труд и сила.

Неделя игры и игрушкиНеделя игры и игрушки ень Время Содержание работы Возрастная группа ПОНЕДЕЛЬНИК Утро День русской народной игры и игрушки Игры с матрешками, пирамидками «Какие.

Неделя народной игрушки.Неделя народной игрушки. С 23 по 27 января в нашем детском саду прошла неделя «Народной игрушки». В разных возрастных группах она прошла по разному. Вот как провели.

Неделя народной игры и игрушки Неделя народной игры и игрушки Уже более ста лет внимание ученых привлекает народная игрушка. Ведь именно в традиционной игрушке, широко.

Перспективный план «Неделя игры» 5–7 лет Режим Название игры Задачи Понедельник 1-половина дня Чтение стихотворения Е. Ильиной «Игра» Творческая игра «Мир животных» Конструкторская.

План «Недели игры и игрушки» Неделя игры и игрушки. День недели Группа Вид деятельности Понедельник ГКП №1,2 Младшая №9,11 Старшая №10 Подготовительная №5 Подвижные.

План недели «Неделя игры и игрушки» с 21.11–25.11.2016. Понедельник. День русской народной игры и игрушки Утро. Беседа о матрешке (Н. В. Алешина. Ознакомление с окружающим и социальной деятельностью.

Проект тематической недели «Игры и игрушки» в первой младшей группе Цель Недели игры и игрушки Развитие у детей интереса к различным видам игр и поддержка их свободной творческой самореализации в игре. Задачи.

Стенгазета «Неделя игры и игрушки» (старшая группа)Стенгазета «Неделя игры и игрушки» (старшая группа) Каждый учебный год два раза в году в детских садах проходят <<Неделя игры и игрушки>> осенью и <<Зимние игры.

Тематическая «Неделя игры» (подготовительная группа) Режим Интеграция ОО Совместная деятельность взрослого и детей с учётом интеграции ОО. Организация развивающей среды для самостоятельной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя «Игры и игрушки»
Опубликовано: 2 апреля 2017 в 23:28
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД