Получи документы

Неделя пожарной безопасности в средней группе (4 фото)

Людмила Тепикина
Неделя пожарной безопасности в средней группе

На основании календаря образовательных событий на 2018/19 учебный год, приуроченных к государственным и национальным праздникам, памятным датам и событиям российской истории и культуры, утвержденного письмом Минобрнауки от 20.04.2018 № ТС-1122/08, в детском саду провели во всех группах тематические занятия, посвященные Дню пожарной охраны в России. Дети старшей группы конструировали пожарные машины, средняя группа делала аппликации, младшая - слушала сказки и стихи о коварном огне ("Кошкин дом", самые маленькие играли пожарными машинками. Конечно, для изготовления поделок воспитатели подключили родителей. В заключении предметной недели мы в детском саду провели учебную эвакуацию. Предупредили пожарную охрану о том, что сработает тревожная кнопка. Эвакуация прошла организованно. Все работники детского сада знают свои обязанности на случай пожара и эвакуации детей.

Публикация «Неделя пожарной безопасности в средней группе» размещена в разделах

Неделя пожарной безопасности в средней группе
Фото №1 ТС в детском саду провели во всех группах тематические занятия посвященные Дню Фото №2 Пожарная безопасность пожарной охраны в России Фото №3 Дети старшей группы конструировали пожарные машины средняя группа делала аппликации младшая слушала сказки и стихи о коварном огне Кошкин дом самые маленькие играли пожарными машинками
Публикации по теме:

Конспект занятия по пожарной безопасности в средней группеКонспект занятия по пожарной безопасности в средней группе Цель: закрепить знания о правилах пожарной безопасности. Задачи: расширить представления детей об огне, как друга и врага человека; воспитывать.

Мероприятия по пожарной безопасности в средней группе №п/п Мероприятия Дата проведения С детьми 1. НОД «Спички детям не игрушка» октябрь 2. Беседа «Опасности вокруг нас» октябрь 3. Сюжетно-ролевая.

Наглядное пособие «По технике пожарной безопасности» в средней группеНаглядное пособие «По технике пожарной безопасности» в средней группе Наглядное пособие "По технике пожарной безопасности" в средней группе. Цели: -расширить представления детей об огне, как друга и врага.

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в старшей группе»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в старшей группе» Как часто дети гибнут при пожаре! Это случается в результате халатности взрослых, а так же от того, что ребенок не знает, как вести себя.

НОД по пожарной безопасности в средней группе «Знатоки пожарной безопасности» НОД по пожарной безопасности в средней группе Образовательная область Безопасность «Знатоки пожарной безопасности» «Знатоки пожарной безопасности».

Отчёт о проведении недели пожарной безопасности в средней группеОтчёт о проведении недели пожарной безопасности в средней группе Изучая причины возникновения пожаров и высокий процент травм при пожаре у детей, можно сделать вывод, что чаще всего они происходят по прямой.

План проведения месячника пожарной безопасности в средней группе 1. Оформление уголка по пожарной безопасности 2. Беседа, рассматривание обучающих карточек «Спички не тронь – в спичках огонь!» Цель:.

Тематическая неделя по пожарной безопасности ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» Подготовительная группа Удовыдченко Е. Ю. инструктор по ФК Актуальность: Сколько лет огонь угрожает.

Конспект тематического клубного часа «Неделя пожарной безопасности» для детей старших и подготовительных групп Тематический клубный час. Тема: «Неделя пожарной безопасности». Подготовила: воспитатель Борзова Г. И. Участники: дети старших.

Уголок пожарной безопасности в средней группеУголок пожарной безопасности в средней группе Дети с самого раннего возраста для собственной безопасности должны четко знать правила безопасности. Это касается всех сфер жизни и деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя пожарной безопасности в средней группе
Опубликовано: 10 июля 2019 в 19:42
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД