Лучший педагог года

Неделя психологии. (1 фото)

Светлана Беззубова
Неделя психологии.

Акция "Радужное настроение".

В нашем детском саду прошла неделя психологии, к которой мы тщательно подготовились. Были организованы семинары и мастер-классы для родителей, педагогов и забавные занятия для детей. Наша группа участвовала в акции "Радужное настроение". Мы изготовили плакат с изображением радуги, на которой закрепили кармашки. На каждого ребёнка приготовили именной жетон-кружочек.

Публикация «Неделя психологии,» размещена в разделах

Неделя психологии.

Каждый цвет радуги имел своё значение - настроение. Каждое утро и вечер дети отмечали свое настроение с помощью этих жетонов. Ребята с помощью родителей выбирали соответствующий его настроению цвет и вставляли жетон в кармашек, а также фиксировали это в таблице. Наблюдая за изменением настроения у детей в детском саду мы сделали соответствующие выводы - нашим малышам нравится посещать нашу группу и общаться со сверстниками. Детям и взрослым очень понравилось участвовать в этой акции и мы решили продолжить её, сделать ежедневной. Теперь мы каждый день отмечаем свое настроение, наблюдаем за изменениями и обсуждаем это вместе с ребятами.

Публикации по теме:

Неделя психологииНеделя психологии Отчет о проведении недели психологии. Воспитателя младшей группы Максименко Ирины Михайловны. В нашем детском саду прошла неделя психологии.

Неделя психологии в ДОУ как средство развития эффективного взаимодействия системы «Ребёнок — родитель — педагог» Семья и детский сад – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, но зачастую не всегда им хватает взаимопонимания,.

ГМО психологов «День практической психологии»ГМО психологов «День практической психологии» На городском методическом объединении психологов был представлен мастер-класс "Жестовое пение как метод развития высших психических функций.

История психологии в лицах Контрольная работа по "Основам коррекционной психологии и педагогике" Наиболее рано сформировавшимися как в теоретическом, так и приклад-ных.

Неделя психологии (фотоотчет)Неделя психологии (фотоотчет) В нашем детском саду прошла Неделя психологии. Тема ее была «Путешествие в мир профессий». Неделя психологии совпала с каникулами. Для разных.

Неделя психологии (фотоотчет)Неделя психологии (фотоотчет) Каждый год в нашем саду традиционно проводится Неделя Психологии под руководством нашего замечательного педагога-психолога. Цель: Создание.

Отчет «Неделя психологии» ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ №5 с 21.11.2016-25.11.2016г. Воспитатель Шматко А. П. Цель проведения: создание.

Планирование воспитательно-образовательной работы в подготовительной группе «Рыбы. Неделя психологии» Время Совместная деятельность взрослого и детей Самостоятельн ая деятельность детей Взаимодействие со специалистами, родителями, социальными.

«Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется!» Неделя психологии в подготовительной к школе группе«Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется!» Неделя психологии в подготовительной к школе группе В нашем детском саду с 13 февраля по 17 февраля традиционно проводится неделя психологии. Девиз недели: ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЙ - И ОНА.

Тренинг для воспитателей (неделя психологии в МБДОУ) Задачи: 1. Создать благоприятные условия для работы в группе участников. 2. Способствовать позитивным взаимоотношениям, взаимопониманию между.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя психологии.
Опубликовано: 26 марта 2017 в 21:32
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД