Лучший педагог года

Неделя психологии (4 фото)

Ирина Таганова
Неделя психологии

В нашем МБДОУ прошла неделя психологии. Психолог предложила эту замечательную идею и наша старшая группа приняла в ней участие. Первый день (понедельник) был День радости. Детям было предложено определить цвет своего настроение с помощью радуги настроения. Также в этот день с ребятами были проведены беседы о радости и других настроениях, после чего предложено изобразить радость на рисунке. Очень интересно было смотреть. что из этого получилось.

Публикация «Неделя психологии» размещена в разделах

Неделя психологии

Во вторник был День Теплых Слов. Утром ребята с родителями принесли изготовленные дома цветы, в середине которых была фотография ребенка, а на лепестках слова, которыми ласково называют дома ребенка. Все вместе создали выставку: "Дети-цветы жизни".

Фото №1 В нашем МБДОУ прошла

Среда стала Днем Любви. В этот день ребята сделали сердце группы, в которое каждый из детей вложил своё сердечко.

Фото №2 Неделя психологии в детском саду неделя психологии

. В четверг был День Внимания. Ребята старшей группы сделали подарки-поделки для детей младшей группы. А в пятницу был День Отзывов. Родители оставляли отзывы о неделе психологии. Всё было очень здорово. Понравилось и взрослым и детям.

Фото №3 Психолог предложила эту замечательную идею и наша старшая группа приняла в ней участие
Публикации по теме:

Неделя психологии в детском садуНеделя психологии в детском саду Дошкольное детство — важный период развития и становления ребенка, именно в этот период происходит формирование здоровья ребенка, как физического,.

Неделя психологии в детском саду «Если в сердце живёт доброта» Неделя психологии в детском саду. Тема:"Если в сердце живёт доброта".Осенью этого года, мы с ребятами провели увлекательные и интересные.

Неделя психологии в детском саду (группа общеразвивающей направленности для детей 6–7 лет) Неделя психологии в детском саду (группа общеразвивающей направленности для детей 6- 7 лет). Цель: повышение психологической культуры всех.

Планирование «Неделя психологии в ДОУ» Понедельник Девиз дня: "Радуга настроения" Психологическая акция «Цвет дня» Цель: изучение настроения детей и взрослых в детском саду.

Неделя психологии в ДОУНеделя психологии в ДОУ «Неделя психологии» в МБДОУ «Золотой ключик» с. ПокровскоеС 19 по 23 ноября в нашем детском саду прошел интересный и увлекательный марафон.

Опыт работы «Неделя психологии в ДОУ — путь к единству»Опыт работы «Неделя психологии в ДОУ — путь к единству» Ноябрь – месяц, когда Россия отмечает праздник День народного единства. В лучших традициях педагогики школы и детские сады беседуют и организовывают.

Понятие возраста в психологии КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ Тема занятия: «Понятие возраста в психологии». Цель: сформировать систему знаний о категории возраста в психологии. Задачи:.

Презентация «Неделя психологии в школе» В Ноябре 2018 года в МБОУ СОШ №40 г. Шахты Ростовской области прошла Неделя психологии. В рамках недели были проведены следующие мероприятия,.

Проект «Неделя психологии в ДОУ»Проект «Неделя психологии в ДОУ» Девиз недели «Важен и прекрасен каждый момент нашей жизни» Участники проекта: Педагог-психолог — И. В. Альховатова, воспитатели всех возрастных.

Арт-терапия в психологии Арт- терапия в психологии. Термин "арттерапия" ввел в употребление Адриан Хилл (1938) при описании своей работы с туберкулезными больными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя психологии
Опубликовано: 6 декабря 2018 в 15:29
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД