Папки-передвижки

Неделя психологии (3 фото)

Айжан Дюсембаева
Неделя психологии

В понедельник проводились минутки релаксации и психогимнастики во всех группах, дети активно принимали участие и избавлялись от плохих мыслей:

Вторник был обозначен как «День семьи» родители вместе с детьми подготовили стенгазеты на тему «Счастливый день нашей семьи». Проводилась беседа с детьми всех групп, «что такое семья?». Детям было интересно узнавать о семьях своего друга.

Публикация «Неделя психологии» размещена в разделах

Среда была посвящена квест-игре на тему «Дружба и братство лучшее богатство» приняли участие дети всех групп. Игра позволила детям сплотиться, стать одной командой. Проведены коммуникативные игры, которые позволили детям не только повеселиться, но и обратить внимание на эмоции других ребят.

В четверг был проведено занятие с элементами тренинга для педагогов ДОУ на тему «Психоэмоциональная разгрузка и саморегуляция». Тренинг включал в себя психологические игры, и музыкальную терапию.

В пятницу все сотрудники и родители дарили друг другу улыбки и хорошее настроение. Каждый должен был подарить улыбку всем коллегам при написание пожелание на снежинке. В этот день мы провели психологическую акцию «Дерево добрых пожеланий».

В последний день «Недели психологии» подвелись итоги психологического проекта : что получилось, обсуждали пожелания и отзывы, акции, рисунки и высказывания детей. Все делились своими впечатлениями, полученными результатами. Удалось вовлечь в проект всех сотрудников, родителей и детей.

Все пришли к единому мнению, что неделя прошла не зря, получилась весёлой и насыщенной, заставила многих обратить внимание на своё настроение.

Неделя психологии
Фото №1 В понедельник проводились минутки релаксации и Фото №2 Проводилась беседа с детьми всех групп что такое семья
Публикации по теме:

План проведения «Недели психологии» План проведения «Недели психологии». День недели Название дня Мероприятия Участники Понедельник 06.04.2015 День радужного настроения 1.

Неделя психологииНеделя психологии В нашем МБДОУ прошла неделя психологии. Психолог предложила эту замечательную идею и наша старшая группа приняла в ней участие. Первый день.

Фотоотчет «Неделя психологии в ДОУ»Фотоотчет «Неделя психологии в ДОУ» Отчет «Неделя психологии в ДОУ» Батауовой Сайрагуль Нурсалимовны. С 26 ноября по 30 ноября, в нашем детском саду я провела интересный и.

Неделя психологии в ДОУНеделя психологии в ДОУ Вот и закончилась, ставшая уже традиционной в МАДОУ «Рябинушка» неделя Психологии. В этот раз мы говорили о дружбе, как о важном человеческом.

Неделя психологии в ДОУНеделя психологии в ДОУ «Неделя психологии» в МБДОУ «Золотой ключик» с. ПокровскоеС 19 по 23 ноября в нашем детском саду прошел интересный и увлекательный марафон.

Обобщение опыта «Тематическая неделя психологии» Основные принципы организации «Недели психологии»: • неделя должна быть целостной и законченной, подчиняться единой теме, идее. • каждый.

Опыт работы «Неделя психологии в ДОУ — путь к единству»Опыт работы «Неделя психологии в ДОУ — путь к единству» Ноябрь – месяц, когда Россия отмечает праздник День народного единства. В лучших традициях педагогики школы и детские сады беседуют и организовывают.

Презентация «Неделя психологии в школе» В Ноябре 2018 года в МБОУ СОШ №40 г. Шахты Ростовской области прошла Неделя психологии. В рамках недели были проведены следующие мероприятия,.

Проект «Неделя психологии в ДОУ»Проект «Неделя психологии в ДОУ» Девиз недели «Важен и прекрасен каждый момент нашей жизни» Участники проекта: Педагог-психолог — И. В. Альховатова, воспитатели всех возрастных.

Отчет о проведении Недели психологии ОТДЕЛ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НОЖАЙ-ЮРТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя психологии
Опубликовано: 28 марта 2019 в 16:14
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД