МААМ-картинки

Фотоотчет «Неделя психологии в ДОУ» (7 фото)

Сайрагуль Батауова
Фотоотчет «Неделя психологии в ДОУ»

Отчет «Неделя психологии в ДОУ»

Батауовой Сайрагуль Нурсалимовны.

С 26 ноября по 30 ноября, в нашем детском саду я провела интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии».

Цель данного мероприятия – Создание благоприятного психологического климата в детском саду.

Задачи: 1. Организация совместной и индивидуальной творческой деятельности педагогов, родителей и детей.

Публикация «Фотоотчет „Неделя психологии в ДОУ“» размещена в разделах

2. Повышение психологической компетентности субъектов образовательного процесса.

3. Создание психологически комфортной, развивающей среды в образовательном учреждении, настрой на «психологическую волну». Предварительная работа:

• утверждение плана недели психологии;

• оформление помещения ДОУ;

• распространение объявлений о неделе психологии по группам, беседы с воспитателями;

• подготовка раздаточного материала, папок-передвижек, памяток, стенгазет по заявленным темам.

Первый день недели прошёл под девизом «Познаем себя!». С утра стартовала акция «Радуга настроения» - в холле детского сада был вывешен плакат, на котором каждый желающий мог отметить свое настроение. Ребята с увлечением и неподдельным интересом приклеивали смайлик в соответствии со своим настроением. Для взрослых была подготовлена информационная газета о деятельности психолога в детском саду.

Второй день был посвящен дружбе. Этот день открыла акция для педагогического коллектива «Дерево комплиментов и пожелании», эта акция способствует психологической разгрузке, повышению общего позитивного эмоционального тонуса, развитию толерантности, доброты и взаимоподдержки. На группах прошли тематические занятия «Что такое дружба?», с воспитанниками старших и средних групп педагоги создавали фотоколлаж на тему «Цветок дружбы». Для родителей был подготовлен информационный бюллетень «Вредные фразы родителей», в котором приводились примеры высказываний, которые негативно влияют на развитие личности ребенка. Многие родители признались, что по-другому посмотрели на общение со своими детьми.

Третий день был посвящен семье.

Тема дня «Семья – это важно, семья –это сложно. Но счастливо жить одному невозможно»

Ни для кого не секрет, что на эмоциональный комфорт ребенка большое

влияние оказывает семья, поэтому и не случайно один из дней недели психологии был посвящен семье. В этот день в старших группах провела занятие по теме: «Моя семья», в средних группах были организованы беседы «Семья», прошел смотр рисунков «Моя семья», в котором приняли участие семьи воспитанников.

Четвертый день стал «Днем счастья». Воспитанники младших групп вместе с родителями принимали участие в мастер-классе «Наше солнышко». Взрослые представили своего ребенка в виде солнышка, на лучах которого написали ласковые обращения к нему. Итогом стала выставка фотоколлажей. Родители отметили, что таким образом они признались в любви к своим деткам, выразили все свои теплые чувства. С детьми старших групп провела занятие на тему «Счастье – что это?». Сначала ребята посмотрели мультфильм «Как ослик счастье искал», потом им было предложено нарисовать свое счастье, каким они его видят.

Пятый день был обозначен как «День понимания». День начался с акции «Волшебный мешочек», целью данного мероприятия было создание положительного эмоционального фона в детском саду. Каждый желающий мог поднять себе настроение, достав из кармашка листовку с позитивным высказыванием или пожеланием. Дети старших групп учились воспринимать эмоциональное состояние своих сверстников в психологической игре «Пойми меня». На младших и средних группах проведены минутки релаксации и психгимнастики.

Подведение итогов "Недели психологии". В последний день «Недели психологии» было проведено анкетирование всех участников образовательного процесса. Было получено большее количество положительных отзывов. И всем участникам Недели психологии от имени директора вручила благодарственные письма за участие и поддержку

Фотоотчет «Неделя психологии в ДОУ»
Фото «Неделя психологии в ДОУ»
Фотоотчет - фото
Неделя психологии в детском саду Неделя психологии в ДОУ Батауовой Сайрагуль Нурсалимовны С ноября по ноября в нашем детском саду я провела интересный и увлекательный марафон Неделя психологии Цель данного мероприятия Создание благоприятного Работа психолога в ДОУ психологического климата в детском саду
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя безопасности в ДОУ»Фотоотчет «Неделя безопасности в ДОУ» С 24 по 28 сентября в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения.

Неделя психологииНеделя психологии В нашем МБДОУ прошла неделя психологии. Психолог предложила эту замечательную идею и наша старшая группа приняла в ней участие. Первый день.

Неделя психологии в детском саду (группа общеразвивающей направленности для детей 6–7 лет) Неделя психологии в детском саду (группа общеразвивающей направленности для детей 6- 7 лет). Цель: повышение психологической культуры всех.

Планирование «Неделя психологии в ДОУ» Понедельник Девиз дня: "Радуга настроения" Психологическая акция «Цвет дня» Цель: изучение настроения детей и взрослых в детском саду.

Неделя психологии в ДОУ «Пусть в нашей жизни всегда будет место друг для друга!»Неделя психологии в ДОУ «Пусть в нашей жизни всегда будет место друг для друга!» Ко дню Психолога Ко дню Психолога в ноябре была проведена неделя психологии в детском саду. День Радости: 19 ноября Во всех группах детского.

Неделя психологии в ДОУНеделя психологии в ДОУ «Неделя психологии» в МБДОУ «Золотой ключик» с. ПокровскоеС 19 по 23 ноября в нашем детском саду прошел интересный и увлекательный марафон.

Обобщение опыта «Тематическая неделя психологии» Основные принципы организации «Недели психологии»: • неделя должна быть целостной и законченной, подчиняться единой теме, идее. • каждый.

Опыт работы «Неделя психологии в ДОУ — путь к единству»Опыт работы «Неделя психологии в ДОУ — путь к единству» Ноябрь – месяц, когда Россия отмечает праздник День народного единства. В лучших традициях педагогики школы и детские сады беседуют и организовывают.

Презентация «Неделя психологии в школе» В Ноябре 2018 года в МБОУ СОШ №40 г. Шахты Ростовской области прошла Неделя психологии. В рамках недели были проведены следующие мероприятия,.

Проект «Неделя психологии в ДОУ»Проект «Неделя психологии в ДОУ» Девиз недели «Важен и прекрасен каждый момент нашей жизни» Участники проекта: Педагог-психолог — И. В. Альховатова, воспитатели всех возрастных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя психологии в ДОУ»
Опубликовано: 29 января 2019 в 17:49
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД