Получи документы

Неделя психологии в ДОУ (10 фото)

Лилия Вишнякова
Неделя психологии в ДОУ

Здоровье человека - чувство полного физического, психического и социального комфорта. Поэтому в нашем детском саду стало традицией проводить неделю здоровья и психологии.

Первым мероприятием, открывшим неделю психологии, стало развлечение для детей средних групп «В гости к солнышку». Дети с огромным удовольствием побывали в гостях у солнышка, где с интересом отгадывали загадки и выполняли музыкально-ритмичные движения и упражнения «Подари улыбку другу». Особенно запомнилась детям игра «Хитрая лиса», ребята внимательно смотрели на своих товарищей, стараясь догадаться, кто же из них и есть рыжая плутовка. В заключение нашего праздника, ребятишки отразили свое эмоциональное состояние на медальончиках «Мое настроение».

Публикация «Неделя психологии в ДОУ» размещена в разделах

Неделя психологии в ДОУ

Эстафету продолжил праздник для детей старших групп «Путешествие в солнечный город». Отправившись в путешествие в Солнечный город, детей ждало множество разных испытаний. Ребята отгадывали загадки-обманки, играли в музыкальные игры и игры на внимание, а также соревновались в эстафетах.

Фото №1 Здоровье человека чувство полного физического психического и социального комфорта

Особый интерес у детей вызвала игра «Живая шляпа», дети с азартом передавали шляпу со своей головы на голову соседа, а затем, по музыкальному сигналу, ребенок, у которого осталась шляпа, исполнял танцевальные движения под бурные аплодисменты своих товарищей.

Фото №2 Поэтому в нашем детском саду стало традицией проводить

Неожиданным сюрпризом стали для детей загадки с подвохом. Ребята с легкостью отгадывали всех героев из мультфильмов, чем и вызвали удивление всех гостей. Закончилось путешествие рисунками детей символа дружбы – голубя, которые затем были вывешены на групповые стенды «Наше творчество».

Следующим событием недели психологии стал тренинг для педагогов «Психологическое кафе». Атмосфера зала располагала участников к приятному общению, в воздухе которого витали ароматы растительных масел разнотравий, способствовавшие умиротворяющей обстановке.

Фото №3 Неделя психологии в детском саду неделю здоровья и психологии

Меню в кафе приятно удивило педагогов своим разнообразием. Закуской стало «Приветствие мое настроение», в котором каждый из участников выразил свое эмоциональное состояние.

Развлекательной программой кафе был просмотр слайд-шоу «Природотерапия». Под легкую спокойную музыку, участники наслаждались созерцанием красот природы, тем самым, оздоравливая свой организм.

Фото №4 Первым мероприятием открывшим неделю психологии стало развлечение для детей средних групп В гости к солнышку

Для сплочения коллектива ведущим кафе была проведена игра «Геометрия здоровья», в ходе которой, участниками выстраивались разнообразные геометрические фигуры.

Фото №5 Дети с огромным удовольствием побывали в гостях у солнышка где с интересом отгадывали загадки и выполняли музыкально ритмичные движения и упражнения Подари улыбку другу

Горячим блюдом для создания положительного эмоционального настроя на весь день, стало тренинговое упражнение «Радуга». Каждый педагог, испробовав это блюдо, получил заряд бодрости и хорошее настроение. Приятным десертом, удивившим всех гостей, стала чайная церемония с целебными травами.

Закрытием недели психологии стало развлечение для детей подготовительных к школе групп «Дружат дети на планете». Первым испытанием для детей стал кроссворд, в котором нужно было угадать спрятавшиеся слово. Ребята прочитали стихотворения про своих друзей, исполнили песню про дружбу и отгадали все загадки. На праздник к детям пришел герой из мультфильма – Карлсон (Николаева Т. А., подаривший детям веселое настроение. Дети, прыгая через кочки, пробираясь через болотную топь, спасали заблудившихся зверят.

Фото №6 Особенно запомнилась детям игра Хитрая лиса ребята внимательно смотрели на своих товарищей стараясь догадаться кто же из них и есть рыжая плутовка

Бурю эмоций вызвала игра с цветными ленточками, в ходе которой, ребята выполняли различные движения (шаг, прыжки, танцевальные движения).

Изюминкой праздника стала игра «Шум дождя». Дети сотворили невозможное: растирая ладони и хлопая в ладоши с нарастающим темпом дети создали в помещении эффект настоящего ливня.

Фото №7 В заключение нашего праздника ребятишки отразили свое эмоциональное состояние на медальончиках Мое настроение

Приятно удивил всех гостей танцевальный номер «Дружба».

Фото №8 Публикация Неделя психологии в ДОУ размещена в разделах Неделя психологии в детском саду Планирование по лексическим темам

В заключение праздника все дети были приглашены на танец «Маленьких утят».

Фото №9 Тематические недели Работа психолога в ДОУ Темочки

Спасибо всем участникам за активное участие в неделе психологии!

Публикации по теме:

Чтоб ребенок рос здоровым. Для каждого из нас самым ценным является здоровье. Если ты здоров, то легко справишься с любым делом. «Здоровье, ни за какие деньги не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя психологии в ДОУ
Опубликовано: 14 мая 2013 в 21:20
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД