Получи документы

Неделя экологии

Мишина Елена
Неделя экологии

В рамках экологического воспитания детей и просвещения населения в вопросах экологии в детском саду проводится «Неделя экологии» с участием работников Дубравской сельской библиотеки имени Д. С. Калинина.

Первым днем стали «Экологические почемучки». Вначале все вместе составили «Экологическую азбуку». Дети вместе с библиотекарями называли животных, птиц, растения на букву алфавита. Просмотровое чтение журнала «Отчего и почему» вызвало множество вопросов о природе, на которые воспитатели и библиотекарь дали детям исчерпывающие ответы.

Публикация «Неделя экологии» размещена в разделах

Следующий день, 15 июня, был посвящен эко-наблюдениям.

Во время путешествия по экологической тропе дошкольники знакомились с растущими на территории деревьями. Во время знакомства отмечались отличительные особенности каждого дерева. После прохождения экологической тропы библиотекари прочитали детям статьи из книги «Экологическая азбука» в соответствии со сделанными накануне наблюдениями.

Прикреплённые файлы:

2-001_1e4hb.pptx | 2401,75 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «От экологии души к экологии пространства»Фотоотчет «От экологии души к экологии пространства» О неблагополучии в состоянии окружающей природы говорят на всех континентах, на разных языках. Экологическое настоящее и будущее у всех.

«Весенний букет Ставрополья». Тематическая неделя, посвященная природе и экологии Цель: Расширить кругозор детей, формировать бережное отношение к природе, укреплять здоровье, используя красоту окружающей природы, воспитывать.

Неделя экологии для старшей группы в соответствии с ФГОС (планирование на неделю) Цель: закрепить и расширить знания детей о природе, как неиссякаемом источнике духовного обогащения детей; развивать интерес и любознательность.

Неделя экологии Понедельник: ПОЧЕМУЧКИ И СЛЕДОПЫТЫ Нюлэсмурт приглашает детей в путешествие по экологической тропе: 1 Станция – «Поляна сказок»; 2 станция.

Неделя экологии в старшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №12 «Пчёлка» муниципального образования.

От экологии природы к экологии души человека От экологии природы к экологии души человека. В эпоху научно-технической революции природа оказалась беззащитной перед человеком. Перегораживаются.

Тематическая неделя в младшей группе «Неделя детской книги». Воспитатель Мохначева Е. ВТематическая неделя в младшей группе «Неделя детской книги». Воспитатель Мохначева Е. В Тематическая неделя в младшей группе "Неделя детской книги". Цель: Обогащать читательский опыт детей (опыт слушателя, способствовать восприятию.

«День народного единства». Тематическое планирование в старшей группе (3-я неделя октября — 2-я неделя ноября) 3-я неделя октября- 2- неделя ноября. Тема: «День народного единства» Цель: Расширение представлений детей о родной стране, о государственных.

Викторина для воспитателей по экологии (в рамках проведения Года экологии) Викторина по экологии для воспитателей детского сада 1 тур блиц - опрос. Я задам сейчас вопросы… Отвечать на них не просто. Перед каждой.

Занятие по экологии «Развлечения и досуги по экологии» «Наша природа»Занятие по экологии «Развлечения и досуги по экологии» «Наша природа» Развлечения и досуги по экологии (для детей средней группы) Задачи: - расширять и уточнять представления о природе средней полосы России;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя экологии
Опубликовано: 8 октября 2017 в 20:58
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД