Лучший педагог года

Нестандартное физическое оборудование. Фотоотчет (5 фото)

Екатерина Хавандеева
Нестандартное физическое оборудование. Фотоотчет

«Физкультуру я люблю, быть здоровым хочу».

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками для работы с дошкольниками.

Нестандартное физическое оборудование. Фотоотчет

Нет более важной и главной ценности, чем здоровье детей, и поэтому главной целью физического воспитания в дошкольном образовательном учреждении является удовлетворение естественной биологической потребности детей в движении, приобщение их к здоровому образу жизни.

Публикация «Нестандартное физическое оборудование, Фотоотчет» размещена в разделах

Нестандартное оборудование – это всегда дополнительный стимул физкультурно-оздоровительной работы. Можно без особых затрат обновить игровой инвентарь в спортивном зале, если есть желание и немного фантазии. Применение нестандартного оборудования и пособий вносит разнообразие в подвижные игры и физкультурные мероприятия, позволяет шире использовать различные упражнения, варьировать задания, вносить изменения, разнообразить праздники и развлечения, как в помещении, так и на свежем воздухе.

«Дорожка здоровья»

Благодаря использованию разных по фактуре материалов (пуговицы, наполнители и др.) ходьба по массажному коврику помогает тренировке мышц стопы. У детей это способствует формированию сводов стоп и профилактике плоскостопия.

Игра для профилактики плоскостопия

«Рыбки»

Фото №1 Физкультуру я люблю быть здоровым хочу

«Массажные варежки».

«Массажные варежки» помогают оказывать позитивное влияние на рост и развитие детского организма, снимают усталость, улучшают циркуляцию крови, успокаивают нервную систему дошкольников.

Фото №2 Нестандартное оборудование по физкультуре Нестандартное физкультурное оборудование своими руками для работы с дошкольниками

«Мини-лыжи»

Цель: Получение детьми в старших группах навыков передвижения на лыжах.

На «мини-лыжах в помещении можно отрабатывать: ступающий шаг, скользящий, повороты, развороты переступающим шагом. А так же отрабатывать различные сочетания движений рук и ног – это попеременные ходы (руки работают попеременно) и одновременные ходы (руки работают одновременно) .

Фото №3 Можно без особых затрат обновить игровой инвентарь в спортивном зале если есть желание и немного фантазии

«Бильбоке»

Это весёлая игра на ловкость и координацию – поймать шарик стаканчиком на ручке. Игра развивает ловкость, глазомер, координацию и синхронизацию движений, а также терпение и аккуратность.

Фото №4 Дорожка здоровья Благодаря использованию разных по фактуре материалов пуговицы наполнители и др
Публикации по теме:

Нестандартное оборудование по ФЭМПНестандартное оборудование по ФЭМП Мастер-класс «Нестандартное оборудование по ФЭМП». Воспитатель: А. М. Магизова Дидактическая игра по «Умные прищепки». Цель: 1. Закрепить.

Многофункциональное физическое оборудование из пластиковых труб в средней группеМногофункциональное физическое оборудование из пластиковых труб в средней группе Многофункциональное физическое оборудование. Детям в возрасте 4-5 лет свойственно желание включаться в новые и разнообразные виды движений.

Нестандартное физическое оборудование «Массажные рукавички (перчатки)» для детей дошкольного возрастаНестандартное физическое оборудование «Массажные рукавички (перчатки)» для детей дошкольного возраста Актуальность: Актуальность данной проблемы обуславливается неразвитостью мелкой моторики пальцев руки и недостаточной сформированностью.

Нестандартное физкультурное оборудование «Бильбоке»Нестандартное физкультурное оборудование «Бильбоке» От состояния здоровья детей в настоящее время зависит благополучие общества. Однако в последнее десятилетие во всём мире наметилась тенденция.

Нестандартное физкультурное оборудование «Паучок»Нестандартное физкультурное оборудование «Паучок» Попова Валентина Основной задачей в воспитании и образовании детей дошкольного возраста, согласно ВГОС является сохранение и укрепление.

Нестандартное физкультурное оборудование в ДОУНестандартное физкультурное оборудование в ДОУ Использование нестандартного физкультурного оборудования в ДОУ В любом цивилизованном обществе нет более важной и главной ценности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нестандартное физическое оборудование. Фотоотчет
Опубликовано: 28 января 2024 в 17:34
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД