Лучший педагог года

Нетрадиционное рисование «монотипия» к 23 февраля (4 фото)

Лариса Смолева
Нетрадиционное рисование «монотипия» к 23 февраля

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Снова хочу вас познакомить с очень интересными нетрадиционными способами рисования.

Нетрадиционное рисование «монотипия» к 23 февраля

Подготовка к празднику 23 февраля. Здесь мы использовали технику Монотипия. Дети наносили на одну часть листа изображение, затем складывали лист пополам и получался отпечаток. В данной работе с помощью такой техники дети рисовали облака и парашюты.

Публикация «Нетрадиционное рисование „монотипия“ к 23 февраля» размещена в разделах

Фото «монотипия»
Нетрадиционное рисование  к 23 февраля - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги

Следующая техника называется Рисование мыльными пузырями. Здесь мы уже готовили подарки нашим мамам к 8 Марта. Очень занимательное рисование! Дети были в восторге от того, что таким способом, оказывается, можно что-то изобразить. У ребят получились замечательные букеты цветов. Напомню, что для этого нужно: в воде растворить гуашь или пищевой краситель, добавить немного жидкого мыла и с помощью трубочки выдуваем пузыри. Затем снимаем эти пузыри (пену) ложкой (линейкой) и наносим на лист бумаги. Детали дорисовываем карандашами или восковыми мелками. Попробуйте и вы. Детям очень понравится! А я в следующий раз приготовлю фото с новыми видами техники рисования.

Публикации по теме:

Фотоотчет  «Рисование монотипия «Елочка — зеленая иголочка»Фотоотчет  «Рисование монотипия «Елочка — зеленая иголочка» Цель: познакомить детей с техникой рисования монотипия. Задачи: учить детей рисовать елочку в технике рисования монотипия; продолжать закреплять.

Нетрадиционное рисование «Снежинки»Нетрадиционное рисование «Снежинки» Чтобы развить интерес к процессу рисования, мы часто прибегаем к использованию нетрадиционных техник. Благодаря им творческий процесс становится.

Мастер-класс «Рисование по пене для бритья» (монотипия)Мастер-класс «Рисование по пене для бритья» (монотипия) Доброе время суток! Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию мастер-класс "Рисование по пене для бритья"(монотипия) Нетрадиционное рисование.

Нетрадиционное рисование «Цветы в вазе»Нетрадиционное рисование «Цветы в вазе» Весной самое время поговорить о цветах, вспомнить их красоту. Мы с детьми продолжаем учиться рисовать цветы, оформляем выставку работ.

Нетрадиционное рисование «Цыплёнок»Нетрадиционное рисование «Цыплёнок» Тема: "Цыплёнок" Программное содержание: Продолжить знакомить с различными способами не традиционного рисование - пальчиковое. Побуждать.

Нетрадиционное рисование (фотоотчет)Нетрадиционное рисование (фотоотчет) Рисование для детей одно из самых любимых занятий. Там можно отразить все – свое настроение, свои впечатления, желания и т. д. И рисование.

Нетрадиционное рисование. СакураНетрадиционное рисование. Сакура Нетрадиционное рисование. Сакура. Сакура — название нескольких деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую.

Нетрадиционное рисование «Снежинки»Нетрадиционное рисование «Снежинки» Вот и наступила зима. Самое волшебное время года, когда ждёшь чего таинственного и с неба падают неповторимые белые звёздочки - снежинки.

Нетрадиционное рисование «Три ёлки»Нетрадиционное рисование «Три ёлки» Наступило самое волшебное время года - зима! В это время включаются все творческие споспоности, хочется творить и творит, и приносить.

Нетрадиционное рисование в технике кляксография.Нетрадиционное рисование в технике кляксография. Нетрадиционное рисование в технике кляксография. Кляксография – это отличный способ весело и с пользой провести время, поэкспериментировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное рисование «монотипия» к 23 февраля
Опубликовано: 10 марта 2021 в 16:16
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД