МААМ-картинки

Занятие по рисованию ватными палочками во второй младшей группе «Мебель»

Юлия Белоусова
Занятие по рисованию ватными палочками во второй младшей группе «Мебель»

Нетрадиционное рисование ватными палочками во второй младшей группе «Мебель»

Цель: Закрепление приема рисования ватными палочками.

Задачи: упражнять детей в рисовании ватными палочками.

Учить детей видеть контур силуэтного рисунка.

Развивать эстетическое восприятие детей.

Развивать мелкую моторику рук.

Воспитывать интерес к художественному творчеству.

Публикация «Занятие по рисованию ватными палочками во второй младшей группе „Мебель“» размещена в разделах

Техника рисования : нетрадиционная техника ватными палочками.

Воспитатель: Ребята, к нам в гости сегодня пришел зайчик, давайте мы с ним поздороваемся. У него есть дом. (показ макет дома)

Воспитатель с детьми рассматривают дом_

-есть пол

- есть крыша

-есть стены

Воспитатель обращает внимание что что-то не хватает (мебели)

Воспитатель: Ребята скажите мне пожалуйста, ачем на нужна мебель?

Ответы детей:

-чтобы в доме было красиво

-чтобы можно было отдохнуть

-чтобы в доме было уютно, красиво.

Воспитатель: А какую мебель вы знаете

Ответы детей: стул, стол, кровать, диван и тд.

Воспитатель: Сегодня, я предлагаю вам, нарисовать свою собственную мебель, и сделать это не обычным способом- ватными палочками. Ватная палочка нам заменит кисточку.

Рисовать мы будем следующим образом- макаем ватную палочку в краски, затем рисуем линии – вертикальные, горизонтальные, потом соединяем их, так у нас получится стол, или стул или даже шкаф.

Воспитатель показывает пример рисования.

В конце занятия воспитатель хвалить детей за работу, и все вместе рассматривают нарисованную мебель.

Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию ватными палочками «Сарафан для матрешки» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию ватными палочками «Сарафан для матрешки» во второй младшей группе Хочется поделиться своим конспектом занятия по рисования во второй младшей группе "Сарафан для матрешки». Для работы использовала нетрадиционную.

Детский мастер-класс по рисованию ложками и ватными палочками «Розы» с детьми второй младшей группыДетский мастер-класс по рисованию ложками и ватными палочками «Розы» с детьми второй младшей группы Как же приятно осознавать, что в нашу жизнь постепенно приходит весна. И хочется тепла, солнышка и много, много цветов. И сегодня один из.

Занятие по рисованию ватными палочками во второй группе раннего возраста «Весеннее солнышко»Занятие по рисованию ватными палочками во второй группе раннего возраста «Весеннее солнышко» Весна. Теплая, солнечная весна. Ках все хотят, чтобы она побыстрее пришла вслед за холодной зимой. А какая весна без яркого, лучистого солнышка.

Фотоотчёт о НОД по рисованию ватными палочками «Осенний листопад» во второй младшей группеФотоотчёт о НОД по рисованию ватными палочками «Осенний листопад» во второй младшей группе Цель: развитие творческих способностей детей средствами нетрадиционных техник рисования (рисование ватными палочками) Задачи: - знакомить.

Конспект НОД по рисованию ватными палочками «Ветка сирени» для второй младшей группыКонспект НОД по рисованию ватными палочками «Ветка сирени» для второй младшей группы Рисование нетрадиционной техникой " Ветка Сирени" для 2 мл гр. Цель: учить детей рисовать весенние цветы, используя нетрадиционную технику.

Конспект НОД по рисованию ватными палочками во второй младшей группе «Падает, падает снежок»Конспект НОД по рисованию ватными палочками во второй младшей группе «Падает, падает снежок» Конспект НОД по рисованию ватными палочками во II младшей группе «Падает, падает снежок» (нетрадиционная техника рисования) Цель: - Учить.

Конспект НОД по рисованию ватными палочками во второй младшей группе на тему «Белый медвежонок»Конспект НОД по рисованию ватными палочками во второй младшей группе на тему «Белый медвежонок» Цель: • Продолжать учить детей рисовать белого медведя по контуру тычком (ватной палочкой); • закрепить знание цвета (белый,черный); •.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию ватными палочками во второй младшей группе «Кит»Конспект занятия по нетрадиционному рисованию ватными палочками во второй младшей группе «Кит» К Всемирному дню китов и дельфинов на Маам рисовали с детьми китов методом тычка. Цель: дать детям представление о крупных млекопитающих.

Конспект занятия по рисованию ватными палочками «Полезные овощи» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию ватными палочками «Полезные овощи» во второй младшей группе Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию конспект занятия по нетрадиционному рисованию " Полезные овощи" во второй младшей группе. Благодаря.

Конспект занятия по рисованию «Рыбка в пруду» ладошками, пальчиками и ватными палочками во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию «Рыбка в пруду» ладошками, пальчиками и ватными палочками во второй младшей группе Цель: учить детей рисовать рыб в пруду нетрадиционным способом ладошками, песок ватными палочками, камушки и водоросли пальчиками. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по рисованию ватными палочками во второй младшей группе «Мебель»
Опубликовано: 29 мая 2023 в 09:23
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД