Лучший педагог года

НОД «Зимние виды спорта» (6 фото)

Анастасия Болотова
НОД «Зимние виды спорта»

НОД «Зимние виды спорта»

Цель занятия: познакомить детей среднего возраста с зимними видами спорта; узнать у детей, что такое «Спорт» и для чего он нужен.

НОД:

- ознакомление с зимними видами спорта;

- просмотр наглядного материала о зимних видах спорта;

- слепить лыжников из пластилина;

- объемная аппликация – «Коньки»;

- информация для родителей и выставка работ детей.

Публикация «НОД „Зимние виды спорта“» размещена в разделах

Материал: наглядный иллюстрационный материал, пластилин, ватные палочки, цветная бумага, клей, цветной картон- для фона, вата, ленточки для коньков.

Ход занятий:

1. Знакомим детей с зимними видами спорта. Отвечаем на вопросы, которые возникают у детей. Спрашиваем детей, кто каким видом спорта занимаются дети.

2. Рассматриваем иллюстрации с видами зимнего спорта. Попросить детей рассказать по картинкам, кто изображен, что делает, какая форма изображена на ребенке и каким спортом он занимается.

3. Лепим лыжников из пластилина: колобок-голова; две колбаски – ноги и руки; делаем лыжи или сноуборд-как решать дети; а из ватных палочек-палки для лыжников.

Фото «Зимние виды спорта»
НОД - фото

4. Объемная аппликация «Коньки». Развитие мелкой моторики при работе с ленточкой, когда вставляем шнурки в коньки.

Фото №1 Цель занятия познакомить детей среднего возраста с Фото №2 Зимние виды спорта зимними видами спорта узнать у детей что такое Спорт и для чего он нужен Фото №3 НОД ознакомление с зимними видами спорта просмотр наглядного материала о зимних видах спорта слепить лыжников из пластилина объемная аппликация Коньки информация для родителей и выставка работ детей

5. Информация для родителей о зимних видах спорта. Выставка детских работ.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Календарное планирование «Я здоровым быть хочу! Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы на день. Гуляева Л. А. Тема: "Мы вырастим здоровыми: Зимние игры и забавы". Итоговые мероприятия:.

Календарное планирование недели «Зимние забавы, зимние виды спорта» Календарное планирование работы группы : «Умники и умницы» по теме: «Зимние забавы, зимние виды спорта» Январь. III неделя 16.01-20.01.2017.

Конспект НОД по физическому развитию в подготовительной группе с применением ИКТ «Зимние виды спорта» Конспект непосредственной образовательной деятельности в подготовительной группе с применением ИКТ «Зимние виды спорта» Подготовила:.

Мини-музей «Зимние виды спорта»Мини-музей «Зимние виды спорта» Название музея: «Быстрее, выше, сильнее» 1. Актуальность. Физкультура и спорт являются важнейшим фактором развития личности, охраны укрепления.

Сценарий спортивного праздника «Быстрее, выше, сильнее. Зимние виды спорта» Возраст – дети старшего дошкольного возраста Цель: воспитывать в детях любовь к спорту, закрепить знания о зимних видах спорта, развивать.

Спортивный праздник для детей подготовительной к школе группы «Зимние виды спорта» Олимпийское образование дошкольников подготовительная группа «Зимние виды спорта» Цель: Воспитывать у детей желание заниматься спортом.

Стенгазета «Зимние виды спорта»Стенгазета «Зимние виды спорта» Стенгазета "Зимние виды спорта" Так как на улице зима, а зима- время для занятия любимыми видами спорта. К этому событию мы в группе с.

Конспект занятия «Зимние виды спорта» Ход занятия. Воспитатель:  - Ребята посмотрите на эти предметы и ответьте на мой вопрос, о чем мы сегодня с вами будем разговаривать? (ответы.

Конспект занятия «Зимние виды спорта. Путешествие в Сочи» Юринская Наталия Михайловна Воспитатель 1 категории г. Ангарск МБДОУ № 63 2016 год Конспект НОД Зимние виды спора Путешествие в Сочи Цель:.

Конспект занятия «Зимние забавы и виды спорта» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
НОД «Зимние виды спорта»
Опубликовано: 4 февраля 2017 в 10:04
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД