Папки-передвижки

Праздничное оформление группы «Новый год в лесу» (4 фото)

Людмила Пономарь
Праздничное оформление группы «Новый год в лесу»

Празднование Нового года в детском саду проходит в особенном порядке. Виной тому - наши воспитанники, которые верят в чудеса, особенно они ждут прихода Деда Мороза, а так же много подарков.

Чтобы более удачно создать атмосферу волшебства (сказки, воспитатели при тесном взаимодействии с родителями, заранее продумали новогоднее украшение игровой комнаты, все моменты, особенно в сфере безопасности. Поэтому новогодние светодиодные гирлянды работали в основном на батарейках, а не от электричества.

Публикация «Праздничное оформление группы „Новый год в лесу“» размещена в разделах

За две недели до нового года была открыта "Мастерская Деда Мороза". Мастерили, творили дети не только в детском саду, но и дома вместе с родителями. Это и новогодние фонарики, цепи, елочки для украшения столов. На групповых шкафчиках оформили выставку детских работ вместе с родителями. Итогом мастерской была коллективная работа - "Новый год в лесу".

Праздничное оформление группы «Новый год в лесу»

Особое место в этом году в нашей группе было отведено каминной зоне. Выполнен из картонной коробки с использованием самоклеющейся бумаги, обои под стилизацию кирпича, лепнина была изготовлена из декоративного багета. Имитация костра выполнена из голографической красной самоклеющейся бумаги и натуральных поленьев. В середине поленьев была установлена гирлянда-свеча.

Фото «Новый год в лесу»
Праздничное оформление группы - фото

По фасаду камина вывешены индивидуальные сапожки для Деда Мороза, принесенные детьми из дому.

Фото №1 Новогоднее оформление Нового года в детском саду проходит в особенном порядке

За неделю до Нового года заработала "Кондитерская фабрика" Деда Мороза. За сон, за хорошие поступки в конце дня воспитанники могли найти в своих сапожках сладости.

Радовались и принимали активное участие не только дети, родители, но и бабушки и дедушки.

Перед новогодним праздником дети принесли из дома молоко, мандарины и печенье для Деда Мороза, оставив все у горящего камина.

Новогоднее волшебство продолжилось новогодним представлением "Герои сказок в гостях у Деда Мороза". После праздника, зайдя в группу дети обнаружили выпитое молоко, съеденное угощение и целое блюдо фруктов оставленное Дедом Морозом. Волшебство произошло.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Праздничное настроение на Новый год»Фотоотчет «Праздничное настроение на Новый год» Эмоциональное развитие - один из важнейших элементов в системе всестороннего развития личности. Человек, умеющий ценить прекрасное, обладающий.

Оформление группы «Наступает Новый год»Оформление группы «Наступает Новый год» Новый год – один из ярких и сказочных праздников, который отмечают во всём мире. Чтобы в преддверии Нового года ребята с радостью приходили.

Оформление группы «Новый год к нам мчится»Оформление группы «Новый год к нам мчится» Новый год для детей, да и для каждого из нас, праздник особенный. Многие с энтузиазмом участвует в происходящем, радуясь возможности увидеть.

Оформление группы и приемной на Новый год в детском садуОформление группы и приемной на Новый год в детском саду Новогоднее оформление группы в ДОУ своими рукамиЦель: Приобщение к традициям празднования Нового года в младшей группе; создание праздничного.

Оформление группы «Новый год нас ждет»Оформление группы «Новый год нас ждет» Декабрь месяц пролетел незаметно. Не успели оглянуться как наступила прекрасная пора утренников. Но мы сегодня решили ВАМ показать.

Оформление помещения средней группы «Новогоднее настроение. Скоро праздник Новый год»Оформление помещения средней группы «Новогоднее настроение. Скоро праздник Новый год» Новый год - пора сказки и волшебства, красоты и эйфории! Новогоднее настроение должно подпитываться соответствующей позитивной реальностью.

Сценарий новогоднего праздника для детей средней группы «Новый год в сказочном лесу» Сценарий новогоднего праздника для детей средней группы "Новый год в сказочном лесу" Дети забегают в зал парами под музыку, становятся.

Скоро Новый год. Оформление группыСкоро Новый год. Оформление группы Приближается Новогодний праздник. Это любимый праздник детворы. Очень хочется всегда порадовать детей красивым, интересным оформлением группы.

Оформление группы «Скоро Новый год!»Оформление группы «Скоро Новый год!» Совсем скоро наступит Новый 2019 год! Этот праздник любят взрослые и дети. Каждый раз в Новый год мы все ждём какого то чуда. Мы работаем.

Оформление группы на Новый год «Зимнее волшебство»Оформление группы на Новый год «Зимнее волшебство» Подготовительная группа решила оформить свою любимую сказку - "Снежная королева". мы решили оформить развивающую среду в приёмной детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздничное оформление группы «Новый год в лесу»
Опубликовано: 3 января 2019 в 19:57
+204Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД