Лучший педагог года

Новогодний шар (8 фото)

Юлия Коклюхина
Новогодний шар

В преддверии новогодних праздников просыпается творчество в каждом человеке. Хочется верить в чудеса и даже немного побыть волшебником для своих детей. Вашему вниманию я хотела бы предложить красивый шар на каркасе. Он пригодится как для украшения елки, так и для оформления интерьера, главное определиться с диаметром поделки. В своем мастер-классе я сделала шар диаметром 20 см.

Для работы нам понадобится твердая проволока, пассатижи, ножницы, мишура или дождь и немного фантазии.

Публикация «Новогодний шар» размещена в разделах

Сначала делаются пять колец одинакового диаметра. Чтобы не ошибиться, я использовала трехлитровую банку – кольца получились ровные и одинаковые. Затем мы собираем из колец каркас шара. Для этого продеваем кольца друг в друга и скрепляем проволокой наверху и снизу.

Ну а дальше включаем фантазию, вооружаемся всем, что пожелает душа: мишурой, дождем, шелковыми лентами.

В своей работе я использовала мишуру средней толщины двух видов. Каждое ребро каркаса мы просто оборачиваем по спирали мишурой, концы мишуры закрепляем в каркас, просто зажав проволокой. Определяемся с верхушками шара, привязываем шнур-крепление и наша поделка готова!

Хотелось бы всех поздравить с наступающими праздниками и пожелать успехов в работе, процветания и творческих идей и свершений!

Новогодний шар
В преддверии новогодних праздников просыпается творчество в каждом человеке Хочется верить в чудеса и даже немного побыть волшебником для своих детей Вашему вниманию я хотела бы предложить красивый шар на каркасе Он пригодится как для украшения елки так и для оформления интерьера главное определиться с диаметром поделки В своем мастер классе я сделала шар диаметром см Для работы нам понадобится твердая проволока пассатижи ножницы мишура или дождь и немного фантазии Публикация Новогодний шар размещена в разделах Елочная игрушка
Публикации по теме:

Новогодний ангелочекНовогодний ангелочек Ангелочка решили мы делать в предверии Нового года, так как в это время начинаем украшать группу, лестницы и конечно же наши жилища. Нашим.

Новогодний бал «Спящая красавица на новогодний лад» (старшая группа) Конспект проведения новогоднего бала «Спящая красавица на новогодний лад» старшая группа Подготовил: музыкальный руководитель: Евстафьева.

Новогодний праздник БАЛ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ (для детей 5-6 лет) Действующие лица Звездочет - Я Мария - мама Ярослава Иван - папа Ярослава (или Олеси) Дед Мороз.

Новогодний праздник для детей подготовительной группы «Новогодний карнавал» Новогодний праздник для детей подготовительной группы Звучит музыка. Дети входят в зал, встают вокруг елки. Ведущий: К нам пришёл весёлый.

Новогодний праздник в рамках городской благотворительной акции «Новогодний переполох»Новогодний праздник в рамках городской благотворительной акции «Новогодний переполох» Новогодний праздник для людей с ОВЗ в ОГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО Северск», в рамках городской Благотворительной.

Новогодний утренник Новогодний утренник (средняя группа) «Ледяной теремок» Дети под музыку за воспитателем входят в зал и становятся вокруг ёлки. Ведущая Вот.

Новогодний утренник НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК для старшей группы Дети забегают в зал под снежный вальс, становятся вокруг елки. Ребенок: День чудесный наступает,.

Новогодний утренник в старшей группе «Новогодний бал для Золушки» Действ. лица: Взрослые: Ведущая, Фея, Дед Мороз, Снегурочка, Мачеха Дети: Звёздочки, Глашатаи (2, Золушка, Дочери мачехи (2, Гномы, Распорядитель.

Новогодний карнавал Ведущий Дед Мороз Снегурочка Баба-Яга Карабас-барабас Дети: Золушка, Шейх, фокусник, девочки восточные красавицы Дети входят в зал под.

Сапожок новогоднийСапожок новогодний Описание: Данный мастер-класс предназначен для детей, родителей, педагогов. Назначение: Оригинальный подарок к Новому году и Рождеству.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний шар
Опубликовано: 13 декабря 2016 в 20:12
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД