Папки-передвижки

Оформление группы к Дню космонавтики (15 фото)

Татьяна Фабиан
Оформление группы к Дню космонавтики

Оформление группы к Дню космонавтики

12 апреля - день космонавтики. В этот день мы чествуем смелых и отважных летчиков испытателей, космонавтов. Рассказываем о подвигах, о запусках в космос и о жизни космонавтов на МКС. Конечно, изучаем материал по теме космос. В этой работе очень помогает оформление стендов.

Публикация «Оформление группы к Дню космонавтики» размещена в разделах

Фото №1 апреля день космонавтики Фото №2 В этот день мы чествуем смелых и отважных летчиков испытателей космонавтов

В этом году мы узнали, что дедушка нашего воспитанника служил на Байкануре. Он рассказал о службе, о том, что видел.

Фото №3 Рассказываем о подвигах о запусках в

Для детей подобрали энциклопедии.

Фото №4 День Космонавтики апреля космос и о жизни космонавтов на МКС

Сделали лэпбук и ленту космических расстояний (разработка Татьяны Пироженка).

Фото №5 Конечно изучаем материал по теме космос

Вместе с детьми изготовили поздравительную открытку.

Фото №6 В этой работе очень помогает

Фон сделали акварельными красками, ракеты и летающие тарелки сделаны в технике оригами (схемы нашли в интернете, распечатали и поместили в уголок творчества).

Буквы вырезали и наклеили вместе с детьми.

В приемной украсили стенд работами детей.

Фото №7 Оформление групп оформление стендов

В группе организовали выставку "Неизвестная вселенная". Работы выполнили дети вместе с родителями.

Фото №8 Публикация Оформление группы к Дню космонавтики размещена в разделах День Космонавтики апреля Космическое оформление групп мини музеи уголки Космос

Здесь у нас и ракеты, и НЛО, и инопланетяне с разных планет, а может даже Галактик.

Я тоже с больших удовольствием участвовала в выставке, сделала 2 летающие тарелки и желтого инопланетянина.

Фото №9 Все о космосе для детей Оформление групп Оформление детских садов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения апрель Фото №10 В этом году мы узнали что дедушка нашего воспитанника служил на Байкануре

Веселая семья марсиан отправилась на прогулку.

Фото №11 Он рассказал о службе о том что видел

Коллективная работа детей, созданная вместе с моей напарницей.

Фото №12 Для детей подобрали энциклопедии

После праздника сделали стенгазету - отчет. Фон на этот раз нарисовали пищевыми красителями. Получилось очень эффектно.

Фото №13 Сделали лэпбук и ленту Фото №14 Космическое оформление групп мини музеи уголки космических расстояний разработка Татьяны Пироженка

Вот так мы постарались с ребятами, сделать праздник интереснее и веселей.

Публикации по теме:

Методическая разработка викторины ко Дню космонавтики «12 апреля — День космонавтики» для обучающихся 1 курса техникума МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение КРАСНОКАМСКИЙ.

Праздничное представление к Дню космонавтики «День космонавтики. Дело было в Максимовке» Праздничное представление к дню космонавтики. Авторская сказка «Дело было в Максимовке». Авторы: Шагапова Земфира Римовна (воспитатель МБДОУ.

Оформление группы к Дню космонавтики. Мобиль из зонтика «Планеты Солнечной системы»Оформление группы к Дню космонавтики. Мобиль из зонтика «Планеты Солнечной системы» Сегодня, 12 апреля отмечается День Космонавтики. В этот день, 12 апреля 1961 года, советский лётчик, космонавт Юрий Алексеевич Гагарин стал.

Сценарий досуга ко Дню космонавтики «Путешествие в космос!» для старшей группы Физкультурный досуг ко Дню космонавтики (в старшей группе) Задачи: — формировать интерес к спорту и потребность заниматься физкультурой;.

Мастер-класс с детьми старшей группы ко Дню космонавтики «Ракета»Мастер-класс с детьми старшей группы ко Дню космонавтики «Ракета» Мастер класс с детьми старшей группы ко Дню космонавтики "Ракета". Воспитатель Захарова У. В. МДОУ детский сад "Золотые зернышки" с. Детчино.

Оформление группы ко Дню космонавтикиОформление группы ко Дню космонавтики Так мы украсили нашу группу центра развития "Про100Садик". Ракета и космонавт выполнены из подручных материалов, на картонную основу мы.

Сценарий ко Дню космонавтики «Полет в космос» для старшей и подготовительной группы Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «Полет в космос» в старшей и подготовительной группе Цель: приобщение детей к празднованию.

Сценарий праздника, посвященного Дню космонавтики для детей старшей группы Сценарий праздника, посвященного Дню космонавтики, для детей старшей группы. Киракосян Евгения Цель занятия: • Расширять и углублять знания.

Сценарий тематического развлечения ко Дню космонавтики для детей старшей группыСценарий тематического развлечения ко Дню космонавтики для детей старшей группы Сценарий тематического развлечения ко Дню космонавтики для детей старшей группы. Воспитатель : КореньО. Г. Родители: Боровец М. А. Цель: приобщение.

Спортивное развлечение посвященное к Дню космонавтики для средней группы Цель: Формировать представление детей о космосе, о планетах солнечной системы. Задачи: Образовательные: упражнять детей в умении бегать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к Дню космонавтики
Опубликовано: 23 апреля 2019 в 20:53
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД