Лучший педагог года

Оформление группы к празднику 9 мая (7 фото)

Светлана Прохорова
Оформление группы к празднику 9 мая

Оформление группы к празднику 9 мая

День Победы это, на мой взгляд, самый знаменательный праздник. К сожалению, сейчас встречаются люди, которые занижают значение этого праздника в нашей жизни, а то и полностью игнорируют. Очень хотелось бы, чтобы наши дети знали и помнили об этом празднике, оценивали всю значимость победы для нашего народа, поэтому мы стараемся сделать так, чтобы дети прониклись. На занятиях проводятся презентации, ведутся беседы и дети слушают затаив дыхание. В нашей деревне есть свой Герой Советского Союза- Подгорбунских Л. Я. (награжден посмертно). 27 апреля день памяти героя и мы с детьми сделали коллективную работу "Мир в ладошках детей", которую посвятили Герою.

Публикация «Оформление группы к празднику 9 мая» размещена в разделах

Фото №1 День Победы это на мой взгляд самый знаменательный праздник Фото №2 К сожалению сейчас встречаются люди которые занижают значение этого праздника в нашей жизни а то и полностью игнорируют

Помимо этого с детьми проводятся беседы о жизни народа в этот период, в частности детей военного времени. В связи с этим мне пришла идея создать газету. Фотографии детей в период войны я скачала из интернета и мне попалось стихотворение, к сожалению не знаю автора, от которого, в прямом смысле "мурашки по коже".

Фото №3 Очень хотелось бы чтобы наши дети знали и помнили об этом празднике оценивали всю значимость Фото №4 мая детям о войне победы для нашего народа поэтому мы стараемся сделать так чтобы дети прониклись

И, конечно, в нашей группе есть Вечный Огонь, как Вечная Памать всем тем кто сложил голову за нашу свободную жизнь и поздравительная газета с Днем Победы.

Фото №5 На занятиях проводятся презентации ведутся беседы и дети слушают затаив дыхание Фото №6 В нашей деревне есть свой Герой Советского Союза Подгорбунских Л

БУДЕМ ПОМНИТЬ.

Публикации по теме:

«Зимушка-краса». Оформление группы к новогоднему празднику«Зимушка-краса». Оформление группы к новогоднему празднику Наступила долгожданная зима - самое волшебное, сказочное и красивое время года! Настала та самая прекрасная пора, когда все ждут чудес,.

Оформление группы к новогоднему праздникуОформление группы к новогоднему празднику Ждем мы зиму,Новый год, вокруг елки хоровод. Ждем подарки, поздравления, волшебство и удивление. И чтоб радовали всех песни, пляски, шутки,.

Оформление группы к новогоднему праздникуОформление группы к новогоднему празднику Оформление группы раннего возраста. Цель: Создание праздничной атмосферы внутри группы. Группа оформлена в едином стиле; - украшения, сделанны.

Оформление группы к Новому году и Весеннему праздникуОформление группы к Новому году и Весеннему празднику Хочу поделиться своей находкой. Перед Новым годом на одном из сайтов для педагогов попалась мне интересная ёлочка. Мы посоветовались с напарницей.

Оформление группы к празднику «8 Марта»Оформление группы к празднику «8 Марта» Наступила долгожданная весна! Все её ждали с нетерпением! Вот и птицы щебечут не так, как зимой и воздух уже пахнет по-весеннему. С приходом.

Оформление группы к празднику «День защитника Отечества»Оформление группы к празднику «День защитника Отечества» Вот и закончились все приготовления к 23 февраля. Праздники благополучно прошли в детском саду. Стихи рассказаны и песни спеты, подарки.

Оформление группы к празднику «Новогодняя сказка»Оформление группы к празднику «Новогодняя сказка» Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет! Постучится в двери к нам: -Дети, здравствуйте, я к вам! А как ждут Новый год и взрослые, и.

Оформление группы к празднику. СнеговикОформление группы к празднику. Снеговик Здравствуйте, уважаемые гости! До наступления Новогодних праздников осталось немного времени. К ним готовятся всевозможные украшения, и.

Оформление группы к приходу весны и к празднику 8 мартаОформление группы к приходу весны и к празднику 8 марта Как мы рады, пришла долгожданная ВЕСНА, а с ней и прекрасной половины праздник – 8 МАРТА. Весна конечно же еще не «Красна», но нам очень.

Семейное дерево — оформление группы к празднику.Семейное дерево — оформление группы к празднику. Здравствуйте дорогие коллеги. Мне бы хотелось поделится с вами своими наработками. Вот уже два года я занимаюсь темой по самообразованию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к празднику 9 мая
Опубликовано: 27 апреля 2016 в 18:13
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД