Лучший педагог года

Оформление группы на тему «А у нас весна!» (6 фото)

Елена Тараненко
Оформление группы на тему «А у нас весна!»

Сезонное оформление старшей группы на тему «А у нас весна ((Весеннее украшение группы).

Тараненко Елена Сергеевна.

Центр развития детей "Стрижи".

Цель: познакомить коллег с оформлением группы на весеннюю тематику.

Задачи:

- создать атмосферу весеннего настроения в группе

Публикация «Оформление группы на тему „А у нас весна!“» размещена в разделах

- отразить по возможности признаки весны

- развивать наблюдательность и интерес детей

- прививать детям чувство красоты

Вот за окном и последний месяц зимы. Все с нетерпением ждут наступления долгожданной весны! И так хочется первых весенних дней, когда кругом все блестит, оживает! Хочется цветов, пения птиц и яркого теплого солнышка! Со своими ребятами решили подготовиться к ее приходу! Взяли в руки кисти, краски и случилось волшебство! Теперь в нашей группе настоящая весна! Посмотрите на наше творчество:

Оформление группы на тему «А у нас весна!»
Фото «А у нас весна!»
Оформление группы на тему - фото
Фото №1 Оформление групп оформление старшей группы на тему А у нас весна Весеннее украшение группы Фото №2 Тараненко Елена Сергеевна

Наша группа просто преобразилась, теперь у нас и свой скворечник и птенчики, и зеленые листочки шелестят на деревьях! По всему потолку летают феи весны! Детки просто в восторге! Во время совместной творческой деятельности ребята активно беседовали, читали стихи о весне и ее приметах. Было здорово! И в завершении декора мы провели творческое занятие, во время которого дети изготовили весенние цветочки, которые после собрали в букеты.

Фото №3 Центр развития детей Стрижи

Надеюсь наша работа Вам понравилась. Спасибо!

Публикации по теме:

Конспект мастер-класса для родителей средней группы на тему «Куколка Весна» Государственное бюджетное дошкольное учреждение детский сад № 8 Калининского района г. Санкт – Петербурга Конспект мастер-класса.

Конспект НОД с детьми средней группы по реализации ОО «Познавательное развитие» на тему «Весна» Конспект непосредственно - образовательной деятельности с детьми средней группы по реализации образовательной области «Познавательное развитие».

Конспект непосредственно образовательной деятельности на тему «Весна» Программное содержание:Образовательная деятельность: Познание. Формирование картины мира,расширение кругозора Обучающие:расширение знаний.

Конспект НОД на тему «Весна» (старшая группа) Конспект НОД на тему: Весна. Старшая группа. Цель: Обобщение знаний детей о характерных признаках весны. Задачи: - Уточнить и обобщить представления.

Сценарий праздника «А у нас новый год, сказка в гости нас зовет» для старшей и подготовительной группы А у нас Новый год, сказка в гости зовет! Огни на елке горят. Под песню «Супер детский сад» дети заходят в группу. Ведущая: с новым годом.

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Для приготовления лэпбука нам понадобится:картон толстый, квадратной формы,самоклеющая бумага,заготовки кармашков, картинки птиц,цветов,растений.

Оформление группы на осеннюю тему «Золотая осень, листопад»Оформление группы на осеннюю тему «Золотая осень, листопад» На веточках сидели Дунул ветер — полетели И на землю сели Ветер снова набежал И листочки все поднял Повертел их, покружил И на землю опустил.

Оформление группы «Новый год нас ждет»Оформление группы «Новый год нас ждет» Декабрь месяц пролетел незаметно. Не успели оглянуться как наступила прекрасная пора утренников. Но мы сегодня решили ВАМ показать.

Оформление окон в группе «Весна и Осень»Оформление окон в группе «Весна и Осень» Весна на окнах Вот и пришла весна, на улице начал таять снег, стали птицы прилетать и март капелью зазвенит. За ним апрель в цветах придет,.

Проект на тему «Оформление группы к Новому году» в старшей группе Тип проекта: познавательно – творческий Продолжительность проекта: краткосрочный с10 декабря по28 декабря 2018 года. Возраст детей: старшая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы на тему «А у нас весна!»
Опубликовано: 4 марта 2019 в 21:45
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД