Получи документы

Оформление музыкального зала в детском саду к празднику 9 Мая (1 фото)

Наталья Казакова
Оформление музыкального зала в детском саду к празднику 9 Мая

Оформление к 9 мая!

Оформление музыкального зала в детском саду к празднику 9 мая.

Автор: Казакова Наталья Сергеевна, воспитатель МАДОУ "Детский сад №79" г. Саратова.

Назначение: Оформления зала к празднику 9 мая.

Описание работы: Оформления зеркала в музыкальном зале.

Цель: Оформить зал к празднику.

Задача:

- подготовить зал к празднику.

Публикация «Оформление музыкального зала в детском саду к празднику 9 Мая» размещена в разделах

- Создать праздничное настроение у детей и взрослых.

Материал для работы: Гуашь. Акриловые краски. Пастель. Губка.

Технология:

Перед тем, как выполнить роспись по зеркалу акриловыми красками, необходимо тщательно очистить поверхность зеркала.

Определившись с эскизом изображения, необходимо перенести контур на зеркало при помощи тонкого маркера,желательно желтого. Наносить контур необходимо очень аккуратно. Если вдруг рука мастера дрогнет и линия станет неровной или волнистой, такие огрехи можно поправить ватной палочкой. После нанесения контура, поверхность зеркала сушится на протяжении 15-20 минут. Далее выполняется непосредственно роспись зеркала красками. Особенно красивой получается роспись по зеркалу красками, выполненная по технологии «On-stroke». Элементы рисунка наносятся одним движением, а кисточкой берется сразу два оттенка краски.

Растушевка производится губкой.

Любое посещение музыкального зала детьми поднимает им настроение. Праздник 9 мая — это особенный праздник для нашей страны в целом и для каждого человека в отдельности. Дети, заходя в нарядно украшенный зал, попадают в нашу историю. А надолго останется в памяти детей и их родителей или нет этот праздник, — во многом зависит от нас, педагогов дошкольного учреждения.

Оформление музыкального зала в детском саду к празднику 9 Мая
Публикации по теме:

Оформление музыкального зала к празднику осениОформление музыкального зала к празднику осени Хочу поделится идеей оформления музыкального зала к празднику осени. Очень просто и не требует затрат, сохраняться украшения на долго и могут.

Оформление музыкального зала к празднику осениОформление музыкального зала к празднику осени В этом году музыкальный зал хотелось украсить как-то необыкновенно-сказочно. Надеюсь, у нас получилось. В центре мы поместили красавицу.

Оформление музыкального зала к Новогоднему празднику (фотоотчет)Оформление музыкального зала к Новогоднему празднику (фотоотчет) В сибирском городском поселении Талинка есть дошкольная организация «Лесная сказка». Сюда с удовольствием приходят и взрослые и дети. Здесь.

Оформление музыкального зала в ДОУ к новогоднему праздникуОформление музыкального зала в ДОУ к новогоднему празднику Новогоднее оформление зала – всегда очень хлопотное и времязатратное событие, требующее от музыкального руководителя и всего педагогического.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Оформляя музыкальный зал к праздникам, я стараюсь передать праздничную атмосферу данного мероприятия, сделать зал незабываемым, всегда разным.

Оформление музыкального зала к праздникуОформление музыкального зала к празднику Оформление музыкального зала к праздникам – забота каждого музыкального руководителя и воспитателей. Всякий раз хочется украсить как-то.

Оформление музыкального зала к празднику «Капустница»Оформление музыкального зала к празднику «Капустница» Вот и первые морозы. Пора капусту солить, "Капустницу" проводить! А для настроения обязательно зал украсить, да понарядней, чтобы петь,.

Оформление музыкального зала к празднику осениОформление музыкального зала к празднику осени Осенняя сказка в детском саду Предлагаю вашему вниманию некоторые идеи по оформлению зала к осенним праздникам. Материал будет полезен воспитателям.

Оформление музыкального зала к выпускному праздникуОформление музыкального зала к выпускному празднику Я работаю в детском саду 40 "Фиалка" города Белово музыкальным руководителем с 2009г. В то время зал украшала инструктор ИЗО деятельности.

Оформление музыкального зала в детском саду к Новому годуОформление музыкального зала в детском саду к Новому году в этом году, мне как никогда здорово удалось украсить, оформить наш музыкальный зал. было много иллюминации подсветки. как обычно с помощью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала в детском саду к празднику 9 Мая
Опубликовано: 9 марта 2017 в 22:39
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД