Лучший педагог года

Оформление окон детского сада к 75-летию Победы (2 фото)

Ирена Плужникова
Оформление окон детского сада к 75-летию Победы

Оформление окон детского сада к 75-летию Победы

Мы с нетерпением ждали праздника, трепетно готовились к юбилею Победы.

Наступает день, который помнят и будут помнить многие поколения, праздник со слезами на глазах, праздник боли и счастья, это - 9 мая.

Хочется поздравить всех участников войны, вспомнить тех, кого сейчас с нами нет. Мы не можем выйти на улицу, поучаствовать в параде, вручить лично ветеранам цветы.

Публикация «Оформление окон детского сада к 75-летию Победы» размещена в разделах

Много времени прошло, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. 9 мая вся страна будет отмечать День Победы. Это 75 лет гордости за мужество и героизм наших дедов и прадедов, которые навсегда останутся в наших сердцах.

В этом году, в связи сложившейся ситуацией, в нашей стране из-за корона вируса, к сожалению, не пройдут торжественные парады.

По всей стране люди, не безразличные к этому празднику, не выходя из дома, будут оформлять окна своих квартир символами Великой Победы, чтоб выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павшим героям.

Люди увидят праздничные композиции из окна своего дома, для этого не нужно выходить на улицу. Среди них, может быть, окажутся и участники войны, и её невольные свидетели. Пусть глядя на красочные окна, люди будут радоваться празднику, будут гордиться своей великой Родиной и улыбаться сквозь слёзы…

В преддверии этого знаменательного праздника и педагоги нашего дошкольного учреждения, хоть и детский сад закрыт на карантин, украсили окна к Дню Победы.

Для украшения окон к 9 мая мы выбрали, символику этого священного праздника: белоснежные голуби-известный символ мира, вечный огонь-символ памяти павшим, негасимый свет любви и добра, гвоздики-символ жертвы, смерти и возрождения,

воздушные шарики, лавровые ветви, для работы использовали цветную бумагу. Вот, что у нас получилось, так выглядят наши окна с уличной стороны.

Фото №1 Мы с нетерпением ждали праздника трепетно готовились к юбилею Победы
Публикации по теме:

Красивое оформление окон к Новому году в группе детского садаКрасивое оформление окон к Новому году в группе детского сада Самим украшать окна к Новому году,что может быть интересней для детей и воспитателя! Для украшения окон в нашей группе (старшего.

Оформление окон детского сада к 75-летию ПобедыОформление окон детского сада к 75-летию Победы ". И как бы не летели годы, Войны еще не стерся след. А ведь прошло уже не мало- Прошло уж 75 лет!" День Победы. 75 лет назад праздничный.

«С юбилеем, Казачок!» Видеоролики, посвященные 45-летию любимого детского сада С радостью спешу вам сообщить о предстоящем юбилее любимого детского сада! МБДОУ №234 "Казачок" города Ростов-на -Дону четвертого апреля.

Новогоднее украшение окон в группе детского садаНовогоднее украшение окон в группе детского сада Новогоднее украшение окон в группе детского сада. Для новогоднего украшения группы в прошлом году был использован конус, сделанный из бумаги.

Оформление детского сада к Дню ПобедыОформление детского сада к Дню Победы Праздник "День Победы", радостный и горький одновременно. В этом году "Дню победы" юбилей-70лет. 70 лет прошло уже с этой знаменательной.

Оформление детского сада к Дню ПобедыОформление детского сада к Дню Победы Много лет тому назад в нашей стране шла Великая Отечественная Война. Гибли люди, разрушались города, деревни и села. Мы помним тех, кто.

Оформление группы к 70-летию Дня ПобедыОформление группы к 70-летию Дня Победы Оформление группы к 70-летию Дню Победы. (воспитатель Федякова Л. И., детский сад №329, г. Екатеринбург). Скоро наступит великий праздник.

Оформление окон детского сада к 75-летию ПобедыОформление окон детского сада к 75-летию Победы Наступает день, который помнят и будут помнить многие поколения, праздник со слезами на глазах, праздник боли и счастья, это - 9 мая. Много.

Оформление окон детского сада к Новому году вытынанкамиОформление окон детского сада к Новому году вытынанками Оформление окон детского сада к Новому году вытынанками! Вытынанки – это разновидность рукоделия, которая основывается на вырезание узоров.

Праздничное оформление окон ДОУ ко Дню ПобедыПраздничное оформление окон ДОУ ко Дню Победы Праздничное оформление окон ДОУ ко Дню Победы (фотоотчет)Празднование Дня Победы - важное событие для нашей страны. В начале мая города.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление окон детского сада к 75-летию Победы
Опубликовано: 8 мая 2020 в 18:58
+226Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД