МААМ-картинки

Оформление участка (2 фото)

Елена Бардина
Оформление участка

Оформление участка
Фото №1 Наступило долгожданное лето

Наступило долгожданное лето. Очень хочется, чтобы участок детского сада летом выглядел ярко, живо и интересно! Участок детского сада можно самостоятельно и без лишних затрат украсить различными поделками. Дети с удовольствием катаются верхом на жирафе и зебре, сидят и отдыхают рядом с лягушкой. Даже нашего "Пяточка" угощают лакомствами.

Публикация «Оформление участка» размещена в разделах

К нам на участок заходят и взрослые полюбоваться на наших "гостей" и фотографируются с ними. Уют и красота нашего участка, позволяет решать и образовательные задачи, вовлекая детей в процесс познания, ведь у них развивается любознательность, творчество, коммуникативные способности. Хочется создать комфорт для каждого ребенка.

Предлагаю Вашему вниманию фотографии летнего участка, который мы оформляли совместно с родителями. Идеи - мои, а вот воплощение - родителей, которым я всегда безмерно благодарна. Буду очень рада, если наши работы кто-то возьмет на заметку!

Основные требования к безопасности предназначенных для детей площадок регулируются нормативными документами, в которых учитываются все причины травматизма, прописываются меры по его предотвращению.

Основные стандарты таковы:

отсутствие острых углов, кромок в пределах досягаемости детей;

высота и конструкция делается подходящей для той или иной возрастной группы;

все оборудование монтируется максимально устойчиво, конструкция проектируется таким образом, чтобы при необходимости взрослый мог получить доступ к любой его части и помочь ребенку;

расстояния между ступеньками, частями перил, прочими деталями должны исключать застревание головы, если малыш решил ее туда сунуть;

для самых маленьких везде создаются перила, соответствующие их росту;

покрытие вблизи горок, лестниц, качелей делается ударосмягчающим;

на площадке должно быть достаточно места, чтобы бегать, играть;

использование токсичных материалов, скользких покрытий недопустимо;

толщина перил, других подобных элементов выполняется такой, чтобы ребенок легко мог их обхватить рукой;

поврежденные, изношенные детали оборудования, декора необходимо своевременно заменять, ремонтировать.

Публикации по теме:

Оформление участка в стиле ПДДОформление участка в стиле ПДД Вот и пришла пора летней оздоровительной работы. Тематикой этого года было выбрано ПДД. Большое внимание было уделено созданию предметно.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Наступило долгожданное лето! Лето-это такое время года когда все радует глаз и также на нашем участке должно все быть красиво! Наша.

Оформление группы по сезонам, к праздникам, оформление участкаОформление группы по сезонам, к праздникам, оформление участка По своему значению самым главным помещением в детском дошкольном воспитательном и образовательном учреждении является групповая комната.

Оформление прогулочного участкаОформление прогулочного участка оформление прогулочного участка в летний оздоровительный период участок озеленили разными цветами совместно с родителями воспитанников.

Оформление участка летомОформление участка летом Для украшения участка к началу сезона было проделано много работы, как лично мной, так и при содействии родителей. Из ДСП были вырезаны.

Оформление участкаОформление участка Лето прекрасная пора! Совместное оформление цветочной клумбы с родителями! Родители вложили свою частичку души! Весь декор и атрибуты.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Лето,лето к нам пришло. Стало сухо и тепло. По дорожкам прямиком На участок мы идём. Так как именно летом дети в детском саду все больше.

Оформление участка «Сказочный мир»Оформление участка «Сказочный мир» На участке дети проводят много времени, здесь проходит их активная деятельность. Чтобы пребывание на участке всегда радовало ребенка, побуждало.

Оформление участка в ДОУОформление участка в ДОУ Оформление участка детского сада своими руками на сегодняшний день стало очень интересной темой для обсуждения. Это и неудивительно, ведь.

Оформление участка в ДОУ летомОформление участка в ДОУ летом Лето - само долгожданное и любимое время года у большинства детей. Большую часть времени они проводят на свежем воздухе. Поэтому хочется,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка
Опубликовано: 17 ноября 2019 в 09:23
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД