Лучший педагог года

Оформление участка в стиле ПДД (9 фото)

Наталья Глотова
Оформление участка в стиле ПДД

Вот и пришла пора летней оздоровительной работы. Тематикой этого года было выбрано ПДД.

Большое внимание было уделено созданию предметно – развивающей среде. В группе оформлен уголок по безопасности, по ПДД куда вошли дидактические, развивающие, настольные игры; Атрибуты для сюжетно – ролевых игр «Водители», «Проезжая часть», «Моя улица» и т. д. (костюм полицейского, жезл, рули, свистки, Атрибуты для подвижных игр по ПДД (рули, шапочки, накидки, коврики и т. д.); Макеты улицы с транспортными средствами, перекрестком, дорожными знаками; Альбомы сюжетных картинок отражающих дорожные ситуации; Демонстрационный материал «Транспорт», «Дорожные знаки», плакаты; Строительный конструктор «Улица».

Публикация «Оформление участка в стиле ПДД» размещена в разделах

Развивающая среда создана в соответствии с возрастными особенностями детей, образовательными областями и программными требованиями.

Для закрепления физических качеств были изготовлены корова, кот Матроскин для метание мячей и колец,сделали из пластиковых труб лабиринт, из старых кубиков и конструктора придумали "тренажер" для ног и штанги с песком на утяжеления, качели для равновесия. Золотая цепь и кот ученый, русалка на ветвях сидит, следы невиданных зверей для ходьбы. Витязи для метания мешочков и скручивания. Основным видом деятельности является игра.

С целью реализации задач по обучению детей безопасному поведению на дорогах, на площадке старшей группы нами изготовлены пособия по направлениям:

Социально – коммуникативному развитию, оборудована площадка – улица с переносными знаками, светофорами, пешеходными переходами. Стационарными машинами, автобусом и машинами – коробками. Дети самостоятельно создают дорожную ситуацию. «Кресло» стулья оборудованы ремнями безопасности. В зоне отдыха стоят диванчики спецмашин.

Дети с родителями изготовили макет дороги, игру на кубиках для закрепления знаний дорожных знаков. На веранде имеются напольные коврики для игр с машинками и знаками дорожного движения.

Речевое развитие - подготовлены альбомы для рассматривания, сюжетные картинки с ситуациями для проговаривания. Стена веранды оформлена сюжетом «Мой город». Один раз в неделю с детьми и родителями выпускаем газету «Пешеход». Дети приносят журналы, книги по ПДД для рассматривания и чтения с воспитателем.

Познавательное развитие - изготовлены игры – лабиринты с дорожным движением, участок оформлен гирляндой и клумбами по цветам светофора. Дидактическая игра «Собери пазлы» дорожных ситуаций и знаков дорожного движения.

Художественно – эстетическое развитие – подобраны раскраски по дорожным ситуациям и знаками дорожного движения. Для игр с песком изготовлены дорожные знаки, светофор и автомобили. Алгоритмы постройки улиц с дорожным движением.

Физическое развитие – изготовлена игра попади в цель «Светофор», схемы игр по ПДД.

На веранде оформлен информационный стенд «Уголок Безопасности» для родителей, Схема безопасного маршрута до образовательной организации. Информация для родителей обучающего характера по ПДД, периодически сменятся.

Оформление участка в стиле ПДД
Вот и пришла пора летней оздоровительной работы Тематикой этого года было выбрано ПДД Большое внимание было уделено созданию предметно развивающей среде В группе оформлен уголок по безопасности по Правила дорожного движения для детей ПДД куда вошли дидактические развивающие настольные игры Атрибуты для сюжетно ролевых игр Водители Проезжая часть Моя улица и т костюм полицейского жезл рули свистки Атрибуты для подвижных игр по ПДД рули шапочки накидки коврики и т Публикация Оформление участка в стиле ПДД размещена в разделах Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада ПДД Золотая цепь и кот ученый русалка на ветвях сидит следы невиданных зверей для ходьбы
Публикации по теме:

Оформление «Фотозона в осеннем стиле»Оформление «Фотозона в осеннем стиле» Хочу поделится идеей фотозоны в осеннем стиле, но сразу же оговорюсь, что это не моё «детище». Такую красоту на лестничном пролете, соорудили.

Оформление зимнего участка в стиле Кантри «Зимние фантазии»Оформление зимнего участка в стиле Кантри «Зимние фантазии» Ёлки выполнены из поддонов и покрашены небрежно губкой в белый цвет. Из одного поддона у нас получилось 2 ёлочки. Маленькая ёлочка украшена.

Оформление первой младшей группы в едином стилеОформление первой младшей группы в едином стиле IMG]/upload/blogs/detsad-1686065-1552311526.jpg[/IMG] IMG]/upload/blogs/detsad-1686065-1552309134.jpg[/IMG] Детки у меня в группе маленькие.

Оформление группы в осеннем стилеОформление группы в осеннем стиле Хочу поделиться своим оформлением группы. Хочется немного осеннего тепла и солннца,но всё чаще оно прячется за тучки! В группе мы совместно.

Оформление игровой комнаты, спальни в стиле «Смешарики», а также оформление окон и ламп по сезонуОформление игровой комнаты, спальни в стиле «Смешарики», а также оформление окон и ламп по сезону оформление игровой комнаты на тему "Смешарики" и железная дорога. Использовала сюжет картинки из мультфильма"Паровозик из Ромашково".Картинки.

Оформление музыкального зала на выпускной в стиле «Стиляги»Оформление музыкального зала на выпускной в стиле «Стиляги» (Детский сад №90 «Золотое зернышко» города Тольятти) Здравствуйте,уважаемые коллеги! Отгремели выпускные в детских садах, и я не осталась.

Оформление помещения в осеннем стилеОформление помещения в осеннем стиле Уважаемые коллеги!Вашему вниманию представляется работа по оформлению группы в осеннем стиле. Цель: создание праздничного настроения у детей.

Оформление участка детского сада в сельском стилеОформление участка детского сада в сельском стиле Добрый день, уважаемые друзья! С наступлением весны,педагоги, сотрудники и конечно же родители наших воспитанников, с большим удовольствием.

Оформление зала для выпускного вечера в морском стилеОформление зала для выпускного вечера в морском стиле 28.05.2019 и 29.05.2019г. в подготовительных группах нашего детского сада прошли выпускные вечера. Несмотря на лёгкую нотку грусти, праздники.

Оформление зала в осеннем стилеОформление зала в осеннем стиле Осень, осень… Вновь пришла к нам в гости! А значит, настала пора задуматься о том, как нам украсить наш музыкальный зал, чтобы он радовал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка в стиле ПДД
Опубликовано: 16 октября 2019 в 17:54
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД