Получи документы

Оформление участка летом (20 фото)

Наталья Калганова
Оформление участка летом

«Глядя на прекрасное и слушая о прекрасном, человек улучшается», - так говорили древние греки".

Началом формирования экологического мышления личности и социально – нравственной сферы по праву можно считать дошкольное детство, так как в этот период закладывается фундамент осознанного отношения к окружающей действительности, накапливаются яркие, эмоциональные впечатления, которые надолго, а порой и на всю жизнь остаются в памяти человека.

Публикация «Оформление участка летом» размещена в разделах

Одним из важных вопросов экологического образования дошкольников является проблема приобщения детей к природе, развития эмоционально окрашенного к ней отношения. И этой проблемой должны заниматься не только детские сады, школы и другие воспитательно-образовательные учреждения, но прежде всего родители. Будет ли опыт общения ребенка с родителями в системе отношений "родители — дети — природа" положительным, зависит от того, какое место ребенку отведено в семье. Если родители концентрируют свое внимание на том, чтобы удовлетворить очередной каприз ребенка, создаются условия для формирования эгоцентрической личности. Там, где ребенок равноправный член семьи, где он причастен к ее делам, разделяет общие заботы, создаются благоприятные условия его развития. Для того чтобы показать детям красоту окружающей нас природы, необходимо научить детей целостному восприятию эколого – развивающей среды, умению беречь и любить природу. Такой средой могла бы стать территория детского сада. Поэтому, целью данного проекта явилось благоустройство территории детского сада.

Оформление участка летом
Фото №1 Глядя на прекрасное и слушая о прекрасном человек улучшается так говорили древние греки Фото №2 И этой проблемой должны заниматься не только детские сады школы и другие воспитательно образовательные учреждения но прежде всего родители Фото №3 Будет ли опыт общения ребенка с родителями в системе отношений родители дети природа положительным зависит от того какое место ребенку отведено в семье Фото №4 Если родители концентрируют свое внимание на том чтобы удовлетворить очередной каприз ребенка создаются условия для формирования эгоцентрической личности Фото №5 Там где ребенок равноправный член семьи где он причастен к ее делам разделяет общие заботы создаются благоприятные условия его развития Фото №6 Для того чтобы показать детям красоту окружающей нас природы необходимо научить детей целостному восприятию эколого развивающей среды умению беречь и любить природу Фото №7 Такой средой могла бы стать территория детского сада Фото №8 Поэтому целью данного проекта явилось благоустройство территории детского сада Фото №9 Глядя на прекрасное и слушая о прекрасном человек улучшается так говорили древние греки Фото №10 И этой проблемой должны заниматься не только детские сады школы и другие воспитательно образовательные учреждения но прежде всего родители Фото №11 Будет ли опыт общения ребенка с родителями в системе отношений родители дети природа положительным зависит от того какое место ребенку отведено в семье Фото №12 Если родители концентрируют свое внимание на том чтобы удовлетворить очередной каприз ребенка создаются условия для формирования эгоцентрической личности Фото №13 Там где ребенок равноправный член семьи где он причастен к ее делам разделяет общие заботы создаются благоприятные условия его развития Фото №14 Для того чтобы показать детям красоту окружающей нас природы необходимо научить детей целостному восприятию эколого развивающей среды умению беречь и любить природу Фото №15 Такой средой могла бы стать территория детского сада Фото №16 Поэтому целью данного проекта явилось благоустройство территории детского сада Фото №17 Глядя на прекрасное и слушая о прекрасном человек улучшается так говорили древние греки Фото №18 И этой проблемой должны заниматься не только детские сады школы и другие воспитательно образовательные учреждения но прежде всего родители Фото №19 Будет ли опыт общения ребенка с родителями в системе отношений родители дети природа положительным зависит от того какое место ребенку отведено в семье
Публикации по теме:

План мероприятий, посвященных проведению года охраны окружающей среды Душа ребенка - это росток Чтобы из семечка вырос цветок – Нужно много потратить сил и тепла, Нежного слова, улыбок, добра! По Указу Президента.

Выступление на методическом объединении дошкольных учреждений г. Оренбурга Вашему вниманию представлена презентация программы «Детство»- программы развития и воспитания детей в детском саду, раздел изобразительное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка летом
Опубликовано: 10 апреля 2013 в 21:21
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД