Получи документы

Оформление участка летом (20 фото)

Наталья Калганова
Оформление участка летом

«Глядя на прекрасное и слушая о прекрасном, человек улучшается», - так говорили древние греки".

Началом формирования экологического мышления личности и социально – нравственной сферы по праву можно считать дошкольное детство, так как в этот период закладывается фундамент осознанного отношения к окружающей действительности, накапливаются яркие, эмоциональные впечатления, которые надолго, а порой и на всю жизнь остаются в памяти человека.

Публикация «Оформление участка летом» размещена в разделах

Одним из важных вопросов экологического образования дошкольников является проблема приобщения детей к природе, развития эмоционально окрашенного к ней отношения. И этой проблемой должны заниматься не только детские сады, школы и другие воспитательно-образовательные учреждения, но прежде всего родители. Будет ли опыт общения ребенка с родителями в системе отношений "родители — дети — природа" положительным, зависит от того, какое место ребенку отведено в семье. Если родители концентрируют свое внимание на том, чтобы удовлетворить очередной каприз ребенка, создаются условия для формирования эгоцентрической личности. Там, где ребенок равноправный член семьи, где он причастен к ее делам, разделяет общие заботы, создаются благоприятные условия его развития. Для того чтобы показать детям красоту окружающей нас природы, необходимо научить детей целостному восприятию эколого – развивающей среды, умению беречь и любить природу. Такой средой могла бы стать территория детского сада. Поэтому, целью данного проекта явилось благоустройство территории детского сада.

Оформление участка летом
Фото №1 Глядя на прекрасное и слушая о прекрасном человек улучшается так говорили древние греки Фото №2 И этой проблемой должны заниматься не только детские сады школы и другие воспитательно образовательные учреждения но прежде всего родители Фото №3 Будет ли опыт общения ребенка с родителями в системе отношений родители дети природа положительным зависит от того какое место ребенку отведено в семье Фото №4 Если родители концентрируют свое внимание на том чтобы удовлетворить очередной каприз ребенка создаются условия для формирования эгоцентрической личности Фото №5 Там где ребенок равноправный член семьи где он причастен к ее делам разделяет общие заботы создаются благоприятные условия его развития Фото №6 Для того чтобы показать детям красоту окружающей нас природы необходимо научить детей целостному восприятию эколого развивающей среды умению беречь и любить природу Фото №7 Такой средой могла бы стать территория детского сада Фото №8 Поэтому целью данного проекта явилось благоустройство территории детского сада Фото №9 Глядя на прекрасное и слушая о прекрасном человек улучшается так говорили древние греки Фото №10 И этой проблемой должны заниматься не только детские сады школы и другие воспитательно образовательные учреждения но прежде всего родители Фото №11 Будет ли опыт общения ребенка с родителями в системе отношений родители дети природа положительным зависит от того какое место ребенку отведено в семье Фото №12 Если родители концентрируют свое внимание на том чтобы удовлетворить очередной каприз ребенка создаются условия для формирования эгоцентрической личности Фото №13 Там где ребенок равноправный член семьи где он причастен к ее делам разделяет общие заботы создаются благоприятные условия его развития Фото №14 Для того чтобы показать детям красоту окружающей нас природы необходимо научить детей целостному восприятию эколого развивающей среды умению беречь и любить природу Фото №15 Такой средой могла бы стать территория детского сада Фото №16 Поэтому целью данного проекта явилось благоустройство территории детского сада Фото №17 Глядя на прекрасное и слушая о прекрасном человек улучшается так говорили древние греки Фото №18 И этой проблемой должны заниматься не только детские сады школы и другие воспитательно образовательные учреждения но прежде всего родители Фото №19 Будет ли опыт общения ребенка с родителями в системе отношений родители дети природа положительным зависит от того какое место ребенку отведено в семье
Публикации по теме:

План мероприятий, посвященных проведению года охраны окружающей среды Душа ребенка - это росток Чтобы из семечка вырос цветок – Нужно много потратить сил и тепла, Нежного слова, улыбок, добра! По Указу Президента.

Выступление на методическом объединении дошкольных учреждений г. Оренбурга Вашему вниманию представлена презентация программы «Детство»- программы развития и воспитания детей в детском саду, раздел изобразительное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка летом
Опубликовано: 10 апреля 2013 в 21:21
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД