Получи документы

Оформление участка в летний период (36 фото)

Людмила Груздева
Оформление участка в летний период

У нас в детском саду ежегодно объявляется конкурс на лучший участок, при подготовке к летнему оздоровительному периоду. Большую часть времени дети вместе с воспитателями проводят на улице. Учитывая данный аспект, мы с родителями решили оформить наш участок красочно и разнообразно, чтобы деткам было комфортно, интересно и познавательно. Начали трудиться под девизом "Все самое лучшее для наших детей!" Трудились все.

Публикация «Оформление участка в летний период» размещена в разделах

Работа была проведена грандиозная, "перекроили" весь участок. Огромнейшую помощь нам оказали родители наших деток. За что мы им очень благодарны. Постарались сделать так, чтобы каждый нашел для себя уголок, где ему будет хорошо и уютно. Весь участок оказался поделен на уголки по интересам.

Построили замок, а так как он смотрелся одиноко, сделали дома, раскрасив крупные камни акриловыми красками. Выложили дорогу. По ней, тоже из камней, ездят автомобили.

Оформление участка в летний период
Фото №1 У нас в детском саду ежегодно объявляется конкурс на лучший участок при подготовке к летнему оздоровительному периоду Фото №2 Большую часть времени дети вместе с воспитателями проводят на улице Фото №3 Учитывая данный аспект мы с родителями решили

Организовали уголок "Насекомые". Изготавливали насекомых дети, совместно с родителями. Соорудили пруд. Около пруда, из раскрашенных камней, ползают разноцветные улитки, есть пчелы, божьи коровки и многое другое.

Оформление детских садов оформить наш участок красочно и разнообразно чтобы деткам было комфортно интересно и познавательно Начали трудиться под девизом Все самое лучшее для наших детей Трудились все Огромнейшую помощь нам оказали родители наших деток За что мы им очень благодарны Постарались сделать так чтобы каждый нашел для себя уголок где ему будет хорошо и уютно Весь участок оказался поделен на уголки по интересам Построили замок а так как он смотрелся одиноко сделали дома раскрасив крупные камни акриловыми красками

Появился у нас на участке дом около елей, рядом совы, поэтому там живет баба Яга. Бабу Ягу нам сделала рукодельница, бабушка нашей воспитанницы.

Фото №4 Выложили дорогу

За верандой, у нас всегда собиралась лужа от дождя. Подумали и вместе с родителями решили сделать там клумбу в три яруса с болотными растениями и растениями, которые не боятся влаги. Получилось хорошо, но чего-то не хватало. Пришла мысль прикрепить солнце (люстра, разбавить тропическими растениями, цветами и туканом. За победу в конкурсе, заведующая купила на участок машину. Ее определили не далеко от клумбы, поэтому уголок решили назвать "Сафари".

По ней тоже из камней ездят автомобили Организовали уголок Насекомые Изготавливали насекомых дети совместно с родителями Около пруда из раскрашенных камней ползают разноцветные улитки есть пчелы божьи коровки и многое другое

Для мальчиков сделали самолет. На столе ставим игру в футбол или хоккей.

Фото №5 Появился у нас на участке дом около елей рядом совы поэтому там живет баба Яга Фото №6 Бабу Ягу нам сделала рукодельница бабушка нашей воспитанницы

Перед верандой сделали поезд с разноцветными вагонами, в которые посадили цветы. Дорогу строили вместе с детьми, вагончики собирали и сажали в них цветы, тоже с детками. Вот что у нас получилось.

Фото №7 За верандой у нас всегда собиралась лужа от дождя Фото №8 Подумали и вместе с родителями решили сделать там клумбу в три яруса с болотными растениями и растениями которые не боятся влаги Фото №9 Получилось хорошо но чего то не хватало Фото №10 Пришла мысль прикрепить солнце люстра разбавить тропическими растениями цветами и туканом Фото №11 За победу в конкурсе заведующая купила на участок машину Фото №12 Ее определили не далеко от клумбы поэтому уголок решили назвать Сафари Фото №13 Для мальчиков сделали самолет

Дошла очередь и до веранды. Это наш водный мир.

Фото №14 На столе ставим игру в футбол или хоккей Фото №15 Перед верандой сделали поезд с разноцветными вагонами в которые посадили цветы Фото №16 Дорогу строили вместе с детьми вагончики собирали и сажали в них цветы тоже с детками

На веранде оформили несколько уголков для игр.

1. По дорожному движению.

Фото №17 Вот что у нас получилось Фото №18 Дошла очередь и до веранды Фото №19 Это наш водный мир Фото №20 На веранде оформили несколько уголков для игр

2. Дом и семья. Доска для рисования мелом. Подвесили качели.

Фото №21 По дорожному движению Фото №22 Доска для рисования мелом Фото №23 Подвесили качели

3. Магазин.

Фото №24 Родители довольны детки очень счастливы

Родители довольны, детки очень счастливы. У них есть все для игр и развития.

К нам на участок ходит весь детский сад на экскурсии, родители из других групп приходят и просят поиграть, сделать фото своих детей на фоне того или иного уголка.

Вот так мы подготовились к летнему периоду!

Публикации по теме:

Оформление участка детского сада в летний периодОформление участка детского сада в летний период Каждый год у воспитателей встает вопрос, как можно украсить свой участок на улице. Хочу поделиться своим опытом. Конечно без помощи родителей.

Каникулы Бонифация. Оформление участка в летний оздоровительный периодКаникулы Бонифация. Оформление участка в летний оздоровительный период Хочется представить Вашему вниманию некоторые идеи оформления участка в летний оздоровительный период. Какое-то время назад появился на.

Оформление павильона в летний-оздоровительный период «Рыбки в павильоне»Оформление павильона в летний-оздоровительный период «Рыбки в павильоне» Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят.

Оформление прогулочного участка детского сада в летний периодОформление прогулочного участка детского сада в летний период Оформление прогулочного участка детского сада в летний период. (Воспитатели: О. С. Трякшина и Т. А. Черепанова) Лето - отличная пора для.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период "Оформление участка в летний период" Воспитатель: Кадошникова Анна Сергеевна Группа: первая младшая В тёплое время года дошкольники больше.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период Здравствуйте уважаемые коллеги!Сегодня я хочу поделиться с вами оформлением нашего участка. Каждый год в нашем ДОУ организуют конкурс.

Оформление участка в зимний период. Фотоотчет.Оформление участка в зимний период. Фотоотчет. Оформление участка в зимний период. Фотоотчет. Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички! Зима - прекрасное время года, когда.

Оформление участка в зимний период «Игры патриотов»Оформление участка в зимний период «Игры патриотов» Воспитание гражданско-патриотических чувств необходимо начинать с дошкольного возраста и это одна из основных задач дошкольного образовательного.

Оформление в детском саду участка в летний период.Оформление в детском саду участка в летний период. Цель: Создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных.

Оформление участка детского сада в летний периодОформление участка детского сада в летний период Работа совместно с Васюхно Е. А Вот и наступило лето- самая счастливая и радостная пора. Но мы не перестаем решать развивающие задачи,даже,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка в летний период
Опубликовано: 28 июля 2017 в 20:22
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД