Получи документы

Оформление участка в детском саду «Композиция из русских народных сказок» (16 фото)

Елена Бабенко
Оформление участка в детском саду «Композиция из русских народных сказок»

Оформление участка в детском саду.

Оформление участка в детском саду «Композиция из русских народных сказок»

Старый игровой инвентарь на детской прогулочной площадке пришёл в негодность, и долгое время участок оставался пустынным. Весной на территории детского сада производилась утилизация старых деревьев. Вот тогда и пришла идея обновить наш участок. Родители отнеслись к этой затее с энтузиазмом. Предварительно выслушали все пожелания детей, что-то предложили сами родители и принялись за работу. Созидали и творили все дружно: рубили, резали, пилили, разрисовывали. И вот что у нас получилось: участок обновился разными красочными постройками, где можно поиграть с ребятами в сюжетно-ролевые игры, позаниматься спортивными упражнениями, провести познавательные занятия. А так как ребята нашей группы занимаются в театральной студии, то мы решили построить на участке летнюю сцену для постановок и показов наших спектаклей.

Публикация «Оформление участка в детском саду „Композиция из русских народных сказок“» размещена в разделах

Фото «Композиция из русских народных сказок»
Оформление участка в детском саду - фото
Оформление детских садов Оформление участка в детском саду Старый игровой инвентарь на детской прогулочной площадке пришёл в негодность и долгое время участок оставался пустынным Весной на территории детского сада производилась утилизация старых деревьев Вот тогда и пришла идея обновить наш участок Родители отнеслись к этой затее с энтузиазмом Предварительно выслушали все пожелания детей что то предложили сами родители и принялись за работу Созидали и творили все дружно рубили резали пилили разрисовывали И вот что у нас получилось участок обновился разными красочными постройками где можно поиграть с ребятами в сюжетно ролевые игры позаниматься спортивными упражнениями провести познавательные занятия А так как ребята нашей группы занимаются в театральной студии то мы решили построить на участке летнюю сцену для постановок и показов наших спектаклей Публикация Оформление участка в детском саду Композиция из русских народных сказок размещена в разделах Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Сказки для детей Все сказки по названиям Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка январь

Закончив оформление нашего прогулочного участка и получив от этого массу удовольствия, возникло желание как-то скрасить территорию сада, чтобы приходя сюда радовался каждый ребёнок.

Как театр начинается с вешалки, так и впечатление о детском саде начинается со входа на территорию. В какой бы город мы ни приехали, среди огромного количества домов здание детского сада мы узнаем по скульптурам и сооружениям из детских сказок. Вот и мы решили порадовать детей деревянной композицией из русских народных сказок «Колобок» и «Хаврошечка».

Фото №1 Закончив оформление нашего прогулочного участка и получив от этого массу удовольствия возникло желание как то скрасить территорию сада чтобы приходя сюда радовался каждый ребёнок Фото №2 Как театр начинается с вешалки так и впечатление о детском саде начинается со входа на территорию
Публикации по теме:

Декорации для настольного театра по мотивам русских народных сказокДекорации для настольного театра по мотивам русских народных сказок Данный материал будет полезен для воспитателей, педагогов дополнительного образования, а также родителей. Не секрет, что сказки были, есть.

Конспект занятия «Основы антитеррористической безопасности» на примере героев русских народных сказок Конспект «Основы антитеррористической безопасности». Группа №3 «Капелька» Подготовила и провела Воспитатель Шишмарева И. В. Цель: Довести.

Картотека дидактических игр для закрепления знания русских народных сказок Картотека дидактических игр для закрепления знания русских народных сказок (4-5 лет) «Кто за кем?» Цель игры: Закрепление.

Духовно-нравственное воспитание дошкольников через восприятие русских народных сказок Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь.

Интерактивная игра «Добрые и злые герои русских народных сказок» Интерактивная игра «Добрые и злые герои русских народных сказок» Цель: на примерах сказок формировать представление о добре и зле, раскрыть.

Конспект фольклорного развлечения в средней группе по мотивам русских народных сказок Фольклорное развлечение в средней группе по мотивам русских народных сказок Цель: 1. Знакомить с фольклорными произведениями. 2. Воспитывать.

Оформление участка в детском садуОформление участка в детском саду Детский сад – место, где ребенок развивается, учится и играет. Выбирая дошкольное учреждение для своего ребенка родители обращают внимание.

Проект «Нравственно-патриотическое воспитание на основе русских народных сказок» Проект: долгосрочный – 1год, творческий Цель проекта: Воспитывать у детей любовь к Родине посредством сказок, приобщение детей к общечеловеческим.

«Сундучок русских народных сказок». Проект в средней группе Проект в средней группе: «Сундучок русских народных сказок» Вид проекта: познавательный, творческий. Участники проекта: дети 4-5 лет, педагоги,.

Развития речевой активности у дошкольников посредством русских народных сказок Развития речевой активности у дошкольников посредством русских народных сказокВ последние годы проблема повышения речевой активности детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка в детском саду «Композиция из русских народных сказок»
Опубликовано: 26 января 2019 в 17:59
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД