МААМ-картинки

Оформление зимнего участка по мотивам сказки «Конек-Горбунок» (11 фото)

Зенфира
Оформление зимнего участка по мотивам сказки «Конек-Горбунок»

2019 год стал значимым для Тюменской области. 28 октября впервые в мире отметили день рождения Конька – Горбунка! В честь этого в городах Тюменской области проходят выставки, торжественные мероприятия. Появился на свет проект ЕР «Путешествие в сказку П. П. Ершова «Конек – Горбунок», а вместе с ним и волшебство поселилось в наших сердцах и во дворах, на наших участках детского сада.

Начинается сказка сказываться.

За горами, за лесами,

За широкими морями,

Не на небе — на земле

Жил старик в одном селе.

У крестьянина три сына:

Старший умный был детина,

Публикация «Оформление зимнего участка по мотивам сказки „Конек-Горбунок“» размещена в разделах

Средний сын и так и сяк,

Младший вовсе был дурак.

Конек - горбунок

Оформление зимнего участка по мотивам сказки «Конек-Горбунок»

Царь - девица и бочонки

Фото «Конек-Горбунок»

Сказочный дворец

Оформление зимнего участка по мотивам сказки - фото

Вот такая Жар- птица получилась!

Фото №1 год стал значимым для Тюменской области

Волшебная горка, а на ней порхает жар - птица

Фото №2 октября впервые в мире отметили день рождения Конька Горбунка В честь этого в городах Тюменской области проходят выставки торжественные мероприятия

А вот и наш сказочный терем, где любят печь пироги девочки и мальчики!

Фото №3 Появился на свет проект ЕР Путешествие в сказку П

Лепим чудо-юдо- кита!

Фото №4 Ершова Конек Горбунок а вместе с ним и волшебство поселилось в наших сердцах и во дворах на наших участках детского сада

Ёлочка - красавица!

Фото №5 Начинается сказка сказываться

Украшаем деревья.

Фото №6 За горами за лесами За широкими морями Не на небе на земле Жил старик в одном селе

Кольца для подлезания

Фото №7 Оформление зимних участков Конек Горбунок Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка январь Средний сын и так и сяк Младший вовсе был дурак

В гости курочка пришла, посмотреть на нашу сказку и остаться в ней!

Фото №8 Конек горбунок

Вот такую красоту сделали совместно с родителями группы "Колокольчики"!

Много ль времени аль мало

С этой ночи пробежало, —

Я про это ничего

Не слыхал ни от кого.

Ну, да что нам в том за дело,

Год ли, два ли пролетело, —

Ведь за ними не бежать…

Станем сказку продолжать.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Паспорт мини-музея «Конёк-горбунок» в рамках проекта «Конек-горбунок» ПАСПОРТ Мини-музея «Конёк-горбунок» СОДЕРЖАНИЕ: Анкета … …. 3 Сведения об авторском коллективе….…4 Паспортные.

Зимние прогулки. Оформление зимнего участкаЗимние прогулки. Оформление зимнего участка Зимние прогулки Уж который год подряд Чудо-горка ждёт ребят. Вверх взобрался, вниз скатись Все с дороги! Берегись! Зима – замечательное.

Дидактическое панно для комплексной игровой деятельности по сенсорному развитию детей с ОВЗ «Конек-горбунок»Дидактическое панно для комплексной игровой деятельности по сенсорному развитию детей с ОВЗ «Конек-горбунок» Дидактическое панно «Конек-горбунок» Называю его с любовью -"Конь-людоед" «Я его слепила, из того что было…», а потом что было - то и.

Конспект занятия по изготовлению поделки из травы «Конь ретивый с длинной гривой» к юбилею сказки П. Ершова «Конек-горбунок»Конспект занятия по изготовлению поделки из травы «Конь ретивый с длинной гривой» к юбилею сказки П. Ершова «Конек-горбунок» Конспект открытого занятия: Конь ретивый с длинной гривой. В поддержку 26 мая. Юбилея сказки П. Ершова «Конек-горбунок» Конспект открытого.

Оформление участка детского сада поделками из бросового материала по мотивам сказки «Колобок»Оформление участка детского сада поделками из бросового материала по мотивам сказки «Колобок» Оформление участка детского сада из бросового материала Ф. И. О педагога – Федорова Ирина Софроновна Место работы: Муниципальное бюджетное.

Оформление зимнего участка.Оформление зимнего участка. Пожалуй, трудно переоценить значение прогулки в детском саду. На прогулке дети активно двигаются, дышат свежим воздухом, познают окружающий.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Фотоотчет "Наш зимний участок" Для интересных прогулок, мы с детьми и родителями, оформили вот такое чудо из снега. Для оформления поделок.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима в самом разгаре. Сколько веселья, радости получают дети во время прогулки на участке. Дети много и с удовольствием двигаются. Развитие.

Оформление зимнего участка. Птицы из CD дисковОформление зимнего участка. Птицы из CD дисков Предлагаю оформить участок детской площадки в зимний период: сделать птичек из CD дисков и повесить их рядом с кормушкой на веточки деревьев.

Оформление зимнего участка снежными постройками по мотивам сказки «Щелкунчик»Оформление зимнего участка снежными постройками по мотивам сказки «Щелкунчик» В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимнего участка по мотивам сказки «Конек-Горбунок»
Опубликовано: 6 января 2020 в 21:12
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД