МААМ-картинки

Оформление зимнего участка (7 фото)

Наташа Мосина
Оформление зимнего участка

Этой зимой наши родители постарались на славу! Они не только построили хорошую ледяную горку на радость своим детям, но и помогли обустроить участок снежными фигурами. Наш детский сад в очередной раз участвовал в конкурсе "Зимняя планета детства". Тематикой всего оформления была посвящена юбилею известного и любимого всеми детского писателя и сценариста Эдуарда Николаевича Успенского. Каждый участок выбрал для себя наиболее интересную сказку этого писателя. Наш выбор пал на "Крокодила Гену и его друзей". Фигуры были направлены не только на эстетическое развитие, но также и на физическое. Например, чебурашка служит для развития бросков в вертикальную и горизонтальную цель; крокодил Гена для перешагивания; крыска Лариска, как бум для ходьбы. Есть также на участке и красиво оформленный туннель для подлезания, и симпатичная елочка. Я со своей напарницей, как и наши родители, фигуры строили впервые. И не смотря на то, что наше строительство омрачилось "вандализмом" (многие постройки нашего сада были разрушены "хулиганами", участком мы остались довольны. Собрав волю в кулак, и восстановив все постройки, мы доставили огромное удовольствие нашим детям. Ребятишки были в восторге!

Публикация «Оформление зимнего участка» размещена в разделах

Оформление зимнего участка
Этой зимой наши родители постарались на славу Они не только построили хорошую ледяную горку на радость своим детям но и помогли обустроить участок Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков снежными фигурами Наш детский сад в очередной раз участвовал в конкурсе Зимняя планета детства Тематикой всего оформления была посвящена юбилею известного и любимого всеми детского писателя и сценариста Эдуарда Николаевича Успенского Каждый участок выбрал для себя наиболее интересную сказку этого писателя
Публикации по теме:

Зимние прогулки. Оформление зимнего участкаЗимние прогулки. Оформление зимнего участка Зимние прогулки Уж который год подряд Чудо-горка ждёт ребят. Вверх взобрался, вниз скатись Все с дороги! Берегись! Зима – замечательное.

Презентация «Оформление зимнего участка» Здравствуй, зимушка-зима! Белым снегом нас покрыло: И деревья и дома. Свищет ветер легкокрылый — Здравствуй, зимушка-зима! Вьется след замысловатый.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Наконец-то наступила зима. Зима - чудесное время года. С неба крупными хлопьями падает белый, пушистый снежок. Снег ложится на дома, деревья.

Оформление летнего и зимнего участкаОформление летнего и зимнего участка Каждый год в летний период воспитатели нашего детского сада стараются придумать что-то новое в оформлении участка, сделать сюрприз детям.

Презентация «Оформление зимнего участка по сказке «Заюшкина избушка» Зима - замечательное время года. Её с нетерпением ждут и взрослые и дети. Это лучшее время для детских развлечений: игр в снежки, катание.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься.

Оформление зимнего участка «Морское путешествие»Оформление зимнего участка «Морское путешествие» Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию вариант оформления зимнего участка. С приходом зимы перед педагогами детского сада встает вопрос.

Презентация «Оформление зимнего участка» в средней группе Все воспитатели знают, что благоустройство участка детского сада в зимнее время года помогает организовать рациональный отдых детей во время.

Оформление зимнего участка снежными скульптурами «В гостях у домашних животных. Собака и кошка из снега»Оформление зимнего участка снежными скульптурами «В гостях у домашних животных. Собака и кошка из снега» Вот уже 2 года я работаю с младшим дошкольным возрастом. Как известно, в зимний период воспитатели и родители стараются создать на своих.

Совместный проект воспитателей, родителей и детей «Оформление зимнего прогулочного участка для детей старшей группы»Совместный проект воспитателей, родителей и детей «Оформление зимнего прогулочного участка для детей старшей группы» Морозная русская зима - замечательное время для укрепления здоровья детей. Прохладный ветер, легкий морозец, движение на воздухе - хорошая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимнего участка
Опубликовано: 28 января 2018 в 21:36
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД