Папки-передвижки

Огород на окне (4 фото)

Татьяна Витман
Огород на окне

Огород на окне

Мы с ребятами приступили к делу: посадили лук, петрушку, укроп, шпинат, редис. Дети с большим удовольствием следят за огородом : прорастанием растений, вовремя поливают. Ребенок, принимая непосредственное участие в уходе за огородом, будет бережно охранять природу, заботиться о ней и любить ее.

Огород на окне

Удивляется народ:

Что за чудо здесь растёт?

Фото №1 Огород на окне Мы с ребятами приступили к делу посадили лук петрушку укроп шпинат редис

Поливаем всё подряд, каждый овощ влаге рад.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Фото №2 Дети с большим удовольствием следят за огородом прорастанием растений вовремя поливают

В огороде снова в моде зелень, овощи сажать!

Фото №3 Ребенок принимая непосредственное участие в уходе за огородом будет бережно охранять природу заботиться о ней и любить ее

Дождь и солнце вперемешку - огороду благодать!

Процесс познания становится более интересным, активным, когда изучение, ознакомление сопровождается веселыми, занимательными детскими загадками про овощи.

1. И зелен, и густ

На грядке вырос куст,

Не укроп и не лаврушка,

А душистая … (петрушка).

2. Как на нашей грядке

Выросли загадки,

Сочные, да круглые,

Осенью краснеют … (помидоры).

3. Красный нос в землю врос,

А зеленый хвост снаружи.

Нам зеленый хвост не нужен.

Нужен только красный нос … (морковь).

4. Нарядилась Алена

В сарафанчик зеленый,

Завила оборки густо

Узнаешь ее? (капуста).

5. Я приправа в каждом блюде

И всегда полезен людям.

Угадали? Я вам друг,

Я обычный … (лук).

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Зима уже совсем близко. Природа привычно заснёт под снежным одеялом. А в нашем детском саду вновь пройдёт конкурс "Огород на окне".Сколько.

Огород на окнеОгород на окне Здравствуйте! Хотела бы вас познакомить с моим проектом "Огород на окне". Может быть кому приглянется эта идея! За основу была взята сказка.

Фотоотчёт «Огород на окне»Фотоотчёт «Огород на окне» Каждый год с детьми мы создаём огород на окне. Они с удовольствием участвуют в посадках лука, чеснока, гороха, фасоли, овса, кресс-салата.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Основное Средство познания природы - это наблюдение. Природа способствует умственному развитию детей, их логическому мышлению и речи. Восприятие.

Идеи для оформления окна «Огород на окне»Идеи для оформления окна «Огород на окне» Идеи для оформления на окне. «ОГОРОД НА ОКНЕ»Предлагаю вам, фото отчет «Огород на окне», который мы делали прошлой весной с моей напарницей.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Сегодня я хотела бы рассказать о нашем мини-огороде на окне. Работа началась в марте месяце с детьми первой младшей группы. Предварительно.

Огород на окнеОгород на окне Ежегодно весной в нашем детском саду проходит конкурс"Огород на окне".Мы всегда с удовольствием принимаем в нем участие,так как проведение.

Огород на окнеОгород на окне С наступлением весны мы с детьми посадили огород на окне. Мы засеяли ячмень, он вырос густой и высокий. В него мы поставили пугало, которое.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное Учреждение МАДОУ детский сад № 51 «Красная шапочка» Взросло-детский проект «Огород на.

Проект «Огород на окне» Автор: Тарасова Е. П. воспитатель МАДОУ детский сад № 15 «Золотая рыбка» г. Туймазы 2015 г. февраль-март 2015 г. Расшумелся народ.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 14 марта 2016 в 13:35
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД