Лучший педагог года

Огород на окне (9 фото)

Лариса Боровкова
Огород на окне

Трудовое воспитание - обязательный процесс в воспитании детей, у ребенка формируется положительное отношение к труду, появляется желание трудиться самому, повышается самооценка при виде результата, интерес, развивается наблюдательность и внимание. Ребенок, сам не подозревая этого, готовит себя к самостоятельной жизни, приобретает опыт.

Уже весной мы занялись посевом семян цветов, а чтобы им было комфортно расти, придумали вот такую охрану.

Огород на окне

Посадили мини клумбы.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Фото №1 Ребенок сам не подозревая этого готовит себя к самостоятельной жизни приобретает опыт

Создали композицию огорода.

Уже весной мы занялись посевом семян цветов а чтобы им было комфортно расти придумали вот такую охрану Посадили мини клумбы Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Создали композицию огорода Чтобы рассада росла крепкой и не болела сделали солнышко с дождинками и пригласили в скворечник птичек

Чтобы рассада росла крепкой и не болела, сделали солнышко с дождинками и пригласили в скворечник птичек.

Фото №2 Основным видом деятельности у детей является игра поэтому и Фото №3 Огороды на подоконнике огород у нас был создан ярким имитируя дачный участок

Основным видом деятельности у детей, является игра, поэтому и огород у нас был создан ярким, имитируя дачный участок. Дети учились узнавать посаженное растение по листьям, ухаживать за рассадой и использовать эти навыки в сюжетно - ролевой игре "У бабушке в деревне".

Публикации по теме:

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Огород на окнеОгород на окне В нашем детском саду этой весной традиционно проходил конкурс "огород на окне".Целью данного мероприятия было обобщить и расширить знания.

Огород на окнеОгород на окне Ребята средней группы занимаются посадкой лука чеснока овса и пшеницы задачи : формировать знания детей о процессе посадки как об одном.

Огород на окне. Почти травянчикиОгород на окне. Почти травянчики Предлагаю вашему вниманию необычные "грядки" для огорода на окне. Я их сделала из древесных стружек (можно использовать древесные опилки,.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс "Огород на окне". Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Огород на окнеОгород на окне Оформляли "Огород на окне" в группе. Работа проводилась совместно с детьми. Дети самостоятельно сажали: Лук Цветы "Петунья" Семена "Гороха,.

Огород на окнеОгород на окне Огород на окне Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» "Огород на окне" в первой младшей группе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают.

Огород на окнеОгород на окне Жили - были Смешарики. Наступила весна, собрались Смешарики и решили они, что надо сеять огород. Долго они спорили между собой, что необходимо.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 10 августа 2016 в 19:23
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД