МААМ-картинки

Огород на окне. Почти травянчики (7 фото)

Светлана Кулакова
Огород на окне. Почти травянчики

Предлагаю вашему вниманию необычные "грядки" для огорода на окне. Я их сделала из древесных стружек (можно использовать древесные опилки, капроновых носок и пластиковых стаканчиков и баночек.

Вот великолепная гусеница.

Огород на окне. Почти травянчики

А это красавица морковка и важный синьор картофель.

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию необычные грядки для

Две веселые черепашки.

Публикация «Огород на окне, Почти травянчики» размещена в разделах

Фото №2 Огороды на подоконнике огорода на окне

А это лучок со своими друзьями.

Фото №3 Я их сделала из древесных стружек можно использовать древесные опилки капроновых носок и пластиковых стаканчиков и баночек

Вот так они выглядели на нашем подоконнике.

Фото №4 Вот великолепная гусеница Фото №5 А это красавица морковка и важный синьор картофель Фото №6 Две веселые черепашки

Идею создания таких "грядок" мне подсказали травянчики. Таких игрушек сейчас очень много в магазинах. Они очень нравятся детям и прививают в них трудолюбие, помогают воспитывать ответственность. Образы "грядок" придумывали дети и их идеи мы вместе воплощали. Они с большим удовольствием наполняли носки стружкой, искали дополнительные детали для украшения, давали названия нашим творениям. Эти поделки мы использовали для закрепления слов на татарском языке т. к. наши дети изучают татарский язык.

Вот пошаговый инструктаж изготовления такой грядки.

1. Возьмите капроновый носок и наполните его стружкой или опилками.

2. Придайте нужную форму путем оттягивания и завязывания отдельных частей.

3. Вставьте емкость для рассады.

4. Украсьте полученную поделку дополнительными деталями (приклейте глаза, нос, рот, бант, бусы и т. п.)

5. Можно раскрасить акриловыми красками. Тогда она будет более привлекательна.

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В преддверии весны мы совместно с детьми посадили и оформили свой огород. Мы посадили лук, чеснок, горох. Мы сажаем лук и будем наблюдать.

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Огород на окнеОгород на окне Мы с ребятами приступили к делу: посадили лук, петрушку, укроп, шпинат, редис. Дети с большим удовольствием следят за огородом: прорастанием.

Огород на окнеОгород на окне Каждую весну все сажают семена цветов и различную рассаду на окне. Мне всегда было очень завидно,но в силу того,что я работаю в группе раннего.

Огород на окнеОгород на окне Пришла весна и в первые весенние денёчки мы с детьми традиционно разместили на подоконнике мини- огород. С превеликим удовольствием дети.

Огород на окне.Огород на окне. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу предложить вам посмотреть на наш огород. В этом году, смотр на лучший огород на окне совпал.

Огород на окнеОгород на окне В нашем детском саду этой весной традиционно проходил конкурс "огород на окне".Целью данного мероприятия было обобщить и расширить знания.

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» "Огород на окне" в первой младшей группе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают.

Огород на окнеОгород на окне Жили - были Смешарики. Наступила весна, собрались Смешарики и решили они, что надо сеять огород. Долго они спорили между собой, что необходимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне. Почти травянчики
Опубликовано: 14 мая 2016 в 16:48
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД