Папки-передвижки

Огород на окне (2 фото)

Галина Бесчастнова
Огород на окне

Каждую весну все сажают семена цветов и различную рассаду на окне. Мне всегда было очень завидно,но в силу того,что я работаю в группе раннего возраста и у нас нет задачи научить детей выращивать и наблюдать за прорастанием высаженных семян. Вот поэтому я и завидовала другим воспитателям,что у них есть эта возможность. А в этом году нам всем необходимо вырастить рассаду цветов на клумбы,сейчас же стало очень модно заниматься дизайном участков,территории детского сада, а так как у нас территория большая то и нашим группам тоже поручено помочь. Ну вот мы и постарались. Конечно не так уж всего у нас много, но хотелось оформить красиво.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород на окне

Детям очень понравилось сажать лук,у них это хорошо получалось. Меня заинтересовало посадка лука в бутылку чтобы получилось дерево, сначала луковички выпадали,а когда дали корни то стали крепко сидеть в своих гнездах. Когда все было посажено и петуния, и настурция, и овес захотелось как-то это оформить. И тут пришла мысль сделать заборчик и колодец из бумажных трубочек. Крутили вместе с няней А потом склеивали и красили и вот что получилось

Фото №1 Каждую весну все сажают семена цветов и различную рассаду на окне

Теперь каждый день приходим и смотрим что выросло больше,а что еще нет. Детям конечно нравится играть в животных которые там расставлены, ну а мне за всем этим богатством ухаживать

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Зима уже совсем близко. Природа привычно заснёт под снежным одеялом. А в нашем детском саду вновь пройдёт конкурс "Огород на окне".Сколько.

Огород на окнеОгород на окне Здравствуйте! Хотела бы вас познакомить с моим проектом "Огород на окне". Может быть кому приглянется эта идея! За основу была взята сказка.

Огород на окнеОгород на окне "Огород на окне" А у нас есть огород Сказка добрая там ждет! Жил в одной деревне дед Вместе с бабкой много лет Был у них огород, Посмотрите.

Огород на окнеОгород на окне В МКДОУ Репьевский детский сад "Солнышко" в конце марта 2016 проходил конкурс на "лучший огород на окне" Воспитатели совместно с детьми.

Наш огород на окнеНаш огород на окне В марте месяце в нашем детском саду "Солнышко" был объявлен конкурс на лучший "огород на окне". Педагоги и воспитанники нашей группы "Звёздочки".

Наш огород на окнеНаш огород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Мы с ребятами группы «Ромашки» тоже приняли участие в.

Огород на окнеОгород на окне Ежегодно весной в нашем детском саду проходит конкурс"Огород на окне".Мы всегда с удовольствием принимаем в нем участие,так как проведение.

Огород на окнеОгород на окне С наступлением весны мы с детьми посадили огород на окне. Мы засеяли ячмень, он вырос густой и высокий. В него мы поставили пугало, которое.

Огород на окнеОгород на окне Мы с ребятами приступили к делу: посадили лук, петрушку, укроп, шпинат, редис. Дети с большим удовольствием следят за огородом: прорастанием.

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 9 апреля 2016 в 21:08
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД