Папки-передвижки

Огород на окне (9 фото)

Дания Замалеева
Огород на окне

Дошкольное детство — начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. Неслучайно именно в этот период важно уделять особое внимание экологическому воспитанию подрастающего поколения.

Общение с природой положительно влияет на ребенка, помогает формировать в нем лучшие чувства и качества: любознательность, ответственность за сохранение объекта природы, стремление логически мыслить, наблюдать, устанавливать простейшие связи между живой и неживой природой, различные умения по уходу за растениями.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Целью оформления нашего огорода было формирование устойчивого интереса детей к природе, создание благоприятных условий для воспитания чувства уважения к труженикам садов, огородов, полей, а также поощрение стремления оказывать посильную помощь родителям в работе на приусадебном участке и активности в садово-огородных работах на территории ДОУ.

Краткое описание нашего огорода :

Основание я изготовила из крагиса и покрасила в зеленый цвет (наш двор). По углам прикрепила саморезами толстые веточки высотой около 10 см. Они мне нужны для закрепления забора. Заборчики изготовила из пластиковых трубочек для напитков и скрепила их между собой путем перевязывания веревочкой. Из скорлупы грецких орехов с детьми сделали паучков и божьих коровок, мельницу изготовила из пластиковой бутылки из под молока (внутрь насыпала песок, для устойчивости, джутовой веревки и деревянных шпажек. Скамеечка у нас из палочек для мороженного. Курочек мы изготовили из картонной упаковки для яиц. Затем мы совместно с детьми посадили семена цветов и растений, для дальнейшей пересадки их на уличные грядки.

Вот какой огород на окне мы сделали совместно с ребятами.

Огород на окне
Фото №1 Дошкольное детство начальный этап формирования личности человека его ценностной ориентации в окружающем мире Фото №2 Неслучайно именно в этот период важно уделять особое внимание экологическому воспитанию подрастающего поколения

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-359998-1496400574.jpg[/IMG]

Краткое описание нашего огорода Основание я изготовила из крагиса и покрасила в зеленый цвет наш двор По углам прикрепила саморезами толстые веточки высотой около см Они мне нужны для закрепления забора Заборчики изготовила из пластиковых трубочек для напитков и скрепила их между собой путем перевязывания веревочкой Скамеечка у нас из палочек для мороженного Курочек мы изготовили из картонной упаковки для яиц
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

«Огород на окне»«Огород на окне» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский Сад № 122» Оформление посадок на окне. Мастер-класс.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду проводился конкурс «Огород на окне».Но мы решили, изготовить такой огород, что бы нашим деткам было интересно.

Огород на окнеОгород на окне Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же.

Огород на окнеОгород на окне В феврале, когда еще на улице лежит снег, мы с детьми младшей группы решили создать свой зимний "Огород на подоконнике". Посадили огород,.

Огород на окнеОгород на окне Как и наверное в каждой группе,каждого детского сада этой зимой у нас был огород на подоконнике. В прошлом году мы были младшей группой.

Огород на окнеОгород на окне Посажен лук репчатый, ячмень. Был создан муляж деревенского огорода. Плетень сделан из прутьев ивы. Для оформления были использованы.

Огород на окнеОгород на окне Огород на окне. Трудовое воспитание детей одно из важных педагогических задач. Прививать у детей желание трудиться это нужное и полезное.

Огород на окнеОгород на окне В одной из предыдущих наших публикаций мы рассказывали вам о маленьких огородниках и о нашем огороде на окне. Мы посадили лук и петрушку,а.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 2 июня 2017 в 13:53
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД