Получи документы

Огород на участке (1 фото)

Валентина Молокоедова
Огород на участке

Огород на участке

Цель развивать представление о выращивании овощей на грядках

Задачи:

- показать детям на практике, как растут и развиваются овощи;

- привлечь детей к посильной помощи в выращивании овощей;

- провести беседу о пользе овощей;

- выявить причинно- следственные связи между состоянием погоды и ростом овощей.

Публикация «Огород на участке» размещена в разделах

Для того, чтобы закрепить знания об овощах, можно посадить на прогулочном участке небольшой огород, посадить там помидоры, огурцы, салат, укроп, и т. д. Дети будут наблюдать за тем, как растут и развиваются овощи, участвовать. в уходе за ними, смогут попробовать то, что вырастили своими руками. А для того, чтобы привлечь внимание детей, можно украсить огород красивым ограждением, сделать настоящее чучело. Сделать его можно из пластиковой пятилитровой бутылки, голову из клеёнки с мягким наполнением, завязать узелком на горлышке бутылки, руки и ноги из толстой проволоки и пенопласта, чтобы можно было их согнуть, посадить чучело. Из пенопласта легко вырезать ладошки и ступни. Поделать дырки в бутылке можно нагретой на огне спицей, затем просунуть проволоку и закрепить, загнув её. Одежду можно найти в старых запасах детских вещей, из чего не жалко. Для ребят можно придумать весёлую историю про чучело и придумать ему имя.

Публикации по теме:

Сад-огород на участке ДОУСад-огород на участке ДОУ «Цветущий сад 2020» В нашем МДОУ "Д/с № 2 о. в. " города Магнитогорска появился сад-огород, в создании которого, приняли участие дети. Основой.

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Огород на окне «Изумрудный огород»Огород на окне «Изумрудный огород» Фотоотчет "Изумрудный огород". Совместно с родителями и детьми, мы приняли участие в конкурсе "Огород на окне". С детьми.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Огород на окне «Огород Сильвани Фэмили»Огород на окне «Огород Сильвани Фэмили» Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Вас приветствуют милые кролики из города Люберцы. Наша дружная семья кроликов.

Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет»Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет» Свой первый "Огород на подоконнике" вырастили дети группы раннего возраста. Активное участие в посадке овощных растений приняли и их родители.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Влияние.

Огород на подоконнике «Космо-огород»Огород на подоконнике «Космо-огород» Огород наш необычный, И для глаз он непривычный. Традиционно в конце февраля в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на окне». Мы.

Огород, огород-там капуста растет! (Фотоотчёт)Огород, огород-там капуста растет! (Фотоотчёт) Добрый день или вечер, уважаемые коллеги! Выйдя из отпуска, мне доверили ребят из старшей группы,которые вот-вот перейдут в подготовительную.

Практические занятия дошкольников на приусадебном участке в рамках образовательного проекта «Огород»Практические занятия дошкольников на приусадебном участке в рамках образовательного проекта «Огород» Ежегодно, в теплый период, я со своими детьми и воспитанниками осуществляю практические занятия на приусадебном участке по выращиванию овощей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на участке
Опубликовано: 16 июля 2021 в 13:56
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД