МААМ-картинки

Огород на участке детского сада (1 фото)

Елена Николаевна Михайлова
Огород на участке детского сада

Огород на участке детского сада

Летом огород - что город!

В нем сто тысяч горожан:

Помидор, горох, капуста,

Кабачок и баклажан!

Дошкольное детство - начальный этап формирования личности человека, его ценностей ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к себе и окружающим людям.

Публикация «Огород на участке детского сада» размещена в разделах

Осознанно правильное отношение к природе строится на чувственном восприятии природы, эмоциональном отношении к ней и знаниях об особенностях жизни, роста и развития отдельных живых существ. Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдения и практическая деятельность по уходу за растениями.

Огород в детском саду является очень приятным занятием, особенно весной, когда хочется посмотреть на цвета зелени или первых весенних цветов. Нет ничего, приятнее создать самый настоящий огород под окнами детского сада. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. А сколько радости доставляют детям первые посадки и всходы.

Целью образовательной деятельности с детьми в огороде является расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях, которые можно вырастить, ухаживать за ними, осознание значимости овощей в жизнедеятельности человека.

А задачи перед собой мы ставим следующие:

Расширять и уточнять представления детей об овощных культурах, растениях огорода

Учить ухаживать за растениями, дать наглядное представление детям о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений

Развивать познавательные и творческие способности детей

Формировать осознанно- правильное отношение к природе родного края, к труду человека.

Коллективный труд на огороде приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей и уже к середине лета они могут увидеть плоды своего труда.

В результате все испытывают большое удовольствие, а у детей появляется уверенность в своих силах и убежденность, что они делают настоящую работу, доставляя радость окружающим людям.

Публикации по теме:

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Зима- прекрасное время года, для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на.

Зимняя сказка на участке детского садаЗимняя сказка на участке детского сада Фотоотчет по созданию снежных построек «Зимняя сказка».Вот и подошла к концу зима. И мне хочется поделиться с вами своим опытом в развитии.

Мини-огород на участке детского садаМини-огород на участке детского сада Тип проекта: 1. По методу – познавательно-исследовательский; 2. По содержанию – ребенок и природа; 3. По количеству участников – групповой,.

Наблюдение за птицами на участке детского садаНаблюдение за птицами на участке детского сада Цель: Воспитывать эмоционально-положительное отношение к птицам; доброту, трудолюбие, отзывчивость, желание помогать и делать добрые дела.

Оформление клумбы «Бабочка» на участке детского садаОформление клумбы «Бабочка» на участке детского сада Как приятно видеть порхающих над цветами бабочек, но, к сожалению, эти прекрасные создания нечастые гостьи в саду. Любоваться парящими мотыльками.

Поделки из снега на участке детского садаПоделки из снега на участке детского сада 2019 год-год свиньи, поэтому на нашем участке появилась веселая розовая свинка, которая очень понравилась нашим деткам! Дети очень обрадовались.

Снежная сказка на участке детского садаСнежная сказка на участке детского сада Зима это удивительное время года,особенно для наших детей. Они каждый год знают, что как только выпадает снег, на участках нашего детского.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Пришла долгожданная зима. Закружила, завьюжила. Одела всё в снег и лёд. Снег белый-белый, искристый, деревья - все покрыты толстым слоем.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Снежные фигуры — давняя забава жителей Руси. Как только наступала зима, все ждали момента, когда начнет лепиться снег. Что только не делали.

Зимняя сказка на участке детского садаЗимняя сказка на участке детского сада В феврале в детском саду был проведен смотр-конкурс по организации здоровьесберегающей и развивающей среды прогулочных участков «Зимняя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на участке детского сада
Опубликовано: 26 августа 2019 в 15:41
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД