Лучший педагог года

Олимпийская неделя в средней группе. Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи-2014 (10 фото)

Алевтина Емелина
Олимпийская неделя в средней группе. Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи-2014

В преддверии Олимпиады в Сочи в нашем детском саду прошла Олимпийская неделя для старших и подготовительных групп. Своих ребят средней группы я просто "заразила" зимней Олимпиадой в Сочи. Они должны знать,что такое Олимпиада,символы Олимпиады, какие виды спорта будут на зимней Олимпиаде в Сочи. Мы объединились с средней группой №6 и провели совместные занятия и показали презентацию по истории возникновения Олимпийских игр. Наши команды участвовали в соревнованиях и получили право сфотографироваться на фоне Олимпийского огня. Дети были очень горды. В группах были оформлены стенды "Мы - будущие олимпийцы!" Наш тифлопедагог познакомила детей с символикой Олимпийских игр в Сочи. Мы показали детям презентации,оформили "Уголок Олимпиады ". Дети рисовали символы, лепили их из пластилина. Особенно детям запомнилась встреча с бабушкой Сони - Ириной Абрамовной,которая несла олимпийский огонь на Олимпиаде в Москве в 1980 году. В последний день детей пригласили на закрытие.

Публикация «Олимпийская неделя в средней группе, Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи-2014» размещена в разделах

Олимпийская неделя в средней группе. Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи-2014
Фото №1 Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпиады в Сочи в нашем детском саду прошла Олимпийская неделя для старших и подготовительных групп Фото №2 Своих ребят средней группы я просто заразила зимней Олимпиадой в Сочи Фото №3 Они должны знать что такое Олимпиада символы Олимпиады какие виды спорта будут на зимней Олимпиаде в Сочи Фото №4 Мы объединились с средней группой и провели совместные занятия и показали презентацию по истории возникновения Олимпийских игр Фото №5 Наши команды участвовали в соревнованиях и получили право сфотографироваться на фоне Олимпийского огня Фото №6 Дети были очень горды Фото №7 В группах были оформлены стенды Мы будущие олимпийцы Наш тифлопедагог познакомила детей с символикой Олимпийских игр в Сочи Фото №8 Мы показали детям презентации оформили Уголок Олимпиады Фото №9 Дети рисовали символы лепили их из пластилина
Публикации по теме:

Анкета для родителей «Что вы знаете об Олимпийских играх?» «Что вы знаете об Олимпийских играх?» Ф. И. О. ___ Вопрос 1Что такое Олимпийские игры?.

Стенд «Физкульт-Ура» для родителей, детей и педагогов ДОУСтенд «Физкульт-Ура» для родителей, детей и педагогов ДОУ В преддверии XXII Олимпийских Зимних играх в Сочи я разместила на стенде "Физкульт-Ура", который я сделала своими руками, информацию о Олимпиаде.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Олимпийская неделя в средней группе. Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи-2014
Опубликовано: 2 февраля 2014 в 07:22
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД