Лучший педагог года

Фотоотчет «Опыты и эксперименты» (15 фото)

Нина Козлова
Фотоотчет «Опыты и эксперименты»

В нашем нескучном саду в подготовительной группе проведение опытов и экспериментов стало нормой жизни, это не как развлечения, а как путь ознакомления детей с окружающим миром и наиболее эффективным способом развития мыслительных процессов. Опыты и эксперименты позволяют объединить у детей все виды деятельности и все стороны воспитания, развивают наблюдательность и пытливость ума, развивают стремление к познанию мира, все познавательные способности, умение изобретать, использовать не стандартные решения в трудных ситуациях, создавать творческую личностью.

Мы проводим опыты утром, когда ребенок полон сил и энергии.

Публикация «Фотоотчет „Опыты и эксперименты“» размещена в разделах

Нам важно не только научить, но и заинтересовать ребенка, вызвать у него желание получать знания и самому делать новые опыты.

Объясняем детям, что нельзя пробовать на вкус неизвестные вещества, как бы красиво и аппетитно они не выглядели.

Показываем детям интересный опыт, но и объясняем доступным им языком, почему это происходит.

Не оставляем без внимания вопросы детей– ищим ответы на них в книгах, справочниках, интернете.

Там, где нет опасности, предоставляем детям больше самостоятельности.

Предлогаем детям показать наиболее понравившиеся опыты друзьям.

И самое главное: радуемся успехам детей, хвалим его и поощряем желание учиться. Только положительные эмоции могут привить любовь к новым знаниям.

Будущие первоклассники учатся получать новые знания в опытной деятельности — через экспериментирование и моделирование.

Фотоотчет «Опыты и эксперименты»
Фото «Опыты и эксперименты»
Фотоотчет - фото
Мы проводим опыты утром когда ребенок полон сил и энергии Объясняем детям что нельзя пробовать на вкус неизвестные вещества как бы красиво и аппетитно они не выглядели Показываем детям интересный опыт но и объясняем доступным им языком почему это происходит Не оставляем без внимания вопросы детей ищим ответы на них в книгах справочниках интернете Там где нет опасности предоставляем детям больше самостоятельности Предлогаем детям показать наиболее понравившиеся опыты друзьям И самое главное радуемся успехам детей хвалим его и поощряем желание учиться Только положительные эмоции могут привить любовь к новым знаниям Будущие первоклассники учатся получать новые знания в опытной деятельности через экспериментирование и моделирование Мы проводим опыты утром когда ребенок полон сил и энергии Объясняем детям что нельзя пробовать на вкус неизвестные вещества как бы красиво и аппетитно они не выглядели Показываем детям интересный опыт но и объясняем доступным им языком почему это происходит
Автор публикации:
Фотоотчет «Опыты и эксперименты»
Опубликовано: 24 июля 2020 в 19:43
+311Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД