МААМ-картинки

Осень-чудная пора (фотоотчёт) (3 фото)

Наталья Костюкова
Осень-чудная пора (фотоотчёт)

К нам осень пришла, золотая пора,

Красивым ковром всё вокруг убрала.

Деревья украсила пёстрой каймой,

Кругом засияла нарядной листвой!

Золото, багрянец, изумрудные проблески листвы, алые гроздья рябины, оранжевые искры боярышника, темно-фиолетовые вперемешку с белыми астры, рубиновая ночная красавица, легкие и нежные светло-сиреневые петунии на зеленом ковре травы-красота удивительная! Хоть и считается, что осень грустна и печальна, начало ее радует взор. Пора увядания наступит позже. Но и в поздней осени есть своя прелесть :тихие дожди, птицы, летящие вдаль, стройные деревья, протягивающие руки - ветви им вслед в последнем прощании…В общем, прекрасная пора - очей очарованье, как считал великий русский поэт.

Публикация «Осень-чудная пора (фотоотчёт)» размещена в разделах

В нашем саду в это время проходит замечательный праздник - Осенняя ярмарка. Мы стараемся познакомить наших детей с традициями, обычаями, обрядами наших предков. Ребята наряжаются в русские народные костюмы, зал украшается всевозможными ярмарочными атрибутами. Песни, пляски, частушки, смешные сценки, игры проходят на одном дыхании. Самое захватывающее зрелище – аукцион, на котором гости с горящими глазами торгуются, отбивая товар друг у друга. Родители не остаются в стороне –готовят замечательные поделки, шьют, вяжут, пекут. Все это выставляется на продажу и сметается одним махом. Наши замечательные повара – кулинары, можно сказать, наколдовывают чудесную, воздушную, тающую во рту выпечку. После праздника, с полными руками покупок, счастливо улыбающиеся дети всегда спрашивают: «А завтра мы будем устраивать ярмарку?» И я обещаю им, что все будет, только всему свое время…

Осень-чудная пора (фотоотчёт)
Фото №1 Материалы для воспитателей осень пришла золотая пора Красивым ковром всё вокруг убрала Фото №2 Пора увядания наступит позже
Публикации по теме:

«Лето — чудная пора!» Сценарий летнего развлечения для детей дошкольного возраста«Лето — чудная пора!» Сценарий летнего развлечения для детей дошкольного возраста Атрибуты: • руль — 1 штука, • игрушки: заяц и лиса • корзинка • 2 таза с водой, 2 бумажных кораблика Действующие лица: Клоунесса Карамелька.

Конспект развлечения на участке, проводимого учителем-логопедом в старшей логопедической группе, «Лето — чудная пора»Конспект развлечения на участке, проводимого учителем-логопедом в старшей логопедической группе, «Лето — чудная пора» Конспект мероприятия-развлечения на участке, проводимого учителем-логопедом в старшей логопедической группе. «Лето – чудная пора» Цель:.

Конспект занятия педагога-психолога в младшей группе «Осень — чудная пора, согласится детвора!» Цель: Привлечь родителей к работе по ознакомлению с окружающей действительностью, способствовать установлению эмоционального контакта с.

Лето — чудная пора.Лето — чудная пора. Лето пора отпусков, но не у всех родителей есть возможность вывести своего ребенка из города. В «Забавушке» мы стараемся наполнить лето.

Фотоотчет «Лето — чудная пора, любит лето детвора!»Фотоотчет «Лето — чудная пора, любит лето детвора!» Лето красное пришло, это очень здорово! Любим летом мы играть, бегать, прыгать и скакать!Поэтому и пришла в голову идея, сделать что - то.

Конспект занятия «Осень — чудная пора» Тема: «Осень - чудная пора». Целевые ориентиры: закрепить знания детей об осени, её характерных признаках, периодах (ранняя, поздняя, золотая);.

Отчет о летнем оздоровительном периоде «Лето — чудная пора!»Отчет о летнем оздоровительном периоде «Лето — чудная пора!» Для успешной организации и проведения летнего оздоровительного периода были поставлены следующие задачи: 1. Продолжать работу по укреплению.

Познавательно-творческий проект для детей старшего дошкольного возраста «Осень-чудная пора»Познавательно-творческий проект для детей старшего дошкольного возраста «Осень-чудная пора» И вправду осень так прекрасна! И хризантемы в рост пошли. Сияют солнышком небесным позолотевшие кусты. Ирина Аржанникова Цель проекта:.

Проект по экологическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста «Осень — чудная пора» Два года назад мы с детьми старшей группы работали над проектом «Осень – чудная пора». Проект направлен на изучение природы во всех её.

Сценарий праздника в подготовительной группе «Осень — чудная пора» Сценарий праздника «Осень – чудная пора» для подготовительной группы Вед. Волшебница осень к нам в гости пришла, Чудесные краски она принесла.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осень-чудная пора (фотоотчёт)
Опубликовано: 10 октября 2016 в 18:13
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД