Папки-передвижки

Фотоотчет «Осень — прекрасная пора» (4 фото)

Екатерина Сотникова
Фотоотчет «Осень — прекрасная пора»

Промелькнуло звонко лето. Незаметно на порог к нам пришла осень. Постепенно вокруг стало все меняться. Мы с ребятами наблюдаем за погодой. Вянет трава, листья желтеют затем опадают. Дни становятся короче, а ночи длиннее. Идут дожди, дует сильный ветер. Исчезают насекомые. Птички улетают в теплые края. Подрастая, ребенок сам интересуется происходящим вокруг. Заботливые родители всегда помогут своему малышу понять зависимость изменений в природе. Во время прогулок мы с детьми узнаем много нового, и с каждым годом они узнают много информации о природе. Например: Какое дерево начинает желтеть первым? С какого дерева листья опадают последними? Наблюдаем за скворечником, прилетит ли скворец к скворечнику, прежде чем полетит на юг. Какие птицы появляются возле селений? Осень нам дарит много интересного, волшебного, прекрасного. Благодаря произведениям художественной литературы (песням, стихам, рассказам, сказкам) дети усваивают яркие образы осени. Чем ярче образ тем лучше усваивают малыши окружающий мир. Ребенку интересно запоминать стихотворения о осени. Вот и мы прочитали интересное стихотворение и решили его выучить.

Публикация «Фотоотчет „Осень — прекрасная пора“» размещена в разделах

Осень наступила, высохли цветы, и глядит уныло голые кусты. Вянет и желтеет, травка на лугах, только зеленеет озимь на полях. Туча небо кроет, солнце не блестит, ветер в поле воет, дождик моросит. Зашумели воды быстрого ручья, птички улетают в теплые края. А Плещеев

Фотоотчет «Осень — прекрасная пора»
Фото «Осень — прекрасная пора»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Промелькнуло звонко лето
Публикации по теме:

Стенгазета «Лето — прекрасная пора!»Стенгазета «Лето — прекрасная пора!» Лето прекрасно во всех своих обличьях, оно словно символ природной силы и величия, раскрывшихся в самой полной мере. На пике своего великолепия.

Фотоотчет «Ах, лето! прекрасная пора для наших малышей»Фотоотчет «Ах, лето! прекрасная пора для наших малышей» Дорогие родители, вспомните, как в детстве вы просто обожали летние дни, и как сложно было родителям «заманить» вас домой даже когда стемнело.

Фотоотчёт о групповом празднике «Пасха красная — пора прекрасная!»Фотоотчёт о групповом празднике «Пасха красная — пора прекрасная!» Стало хорошей и доброй традицией в нашей предшкольной группе ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский.

Групповое занятие с элементами тренинга для воспитателей «Детство — прекрасная пора!» Цель: снятие эмоционального и физического напряжения. Задачи: мотивировать педагогов на сохранение и укрепление здоровья; ослабление проявлений.

«Лето — прекрасная пора». Консультация для родителей Лето прекрасная пора. Лето прекрасное время года. Долгожданный отдых — это заслуженная награда за долгие дни работы, быта, заботы. Семейный.

Фотоотчет «Краски лета — это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения, дети и взрослые»Фотоотчет «Краски лета — это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения, дети и взрослые» Краски лета-это самая щедрая,теплая,солнечная и яркая пора. Солнышко греет нас свои лучиками,а небо ярко-голубое. Под ногами множество цветов,деревья.

Летнее развлечение «Лето красное — пора прекрасная» в средней группеЛетнее развлечение «Лето красное — пора прекрасная» в средней группе Цель: Закрепить и расширить знания о лете. Создать радостное, весёлое, настроение. Активизировать детей. Развивать желание общаться между.

Консультация «Лето-прекрасная пора! Всем на прогулку!» Пребывание детей на свежем воздухе полезно в любом возрасте. Данный режимный момент обязателен в детском саду. В любое время года к организации.

Проект «Лето красное — пора прекрасная!» для детей старшей группы Лето – удивительная пора! Сколько радости приносят малышу игры с песком и водой, солнечные ванны, хождение босиком по траве, обливание водой.

Проект «Лето — прекрасная и удивительная пора!» Продолжительность: долгосрочный 3 месяца (июнь, июль, август). Участники проекта: воспитатель, дети, родители. Актуальность. Лето – удивительная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осень — прекрасная пора»
Опубликовано: 19 сентября 2019 в 11:06
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД