МААМ-картинки

Сценарий праздника «Осень в гости зовет» (младшая группа)

Пашкова Татьяна Аркадьена
Сценарий праздника «Осень в гости зовет» (младшая группа)

Осень (воспитатель) приглашает детей на праздник. Под веселую музыку дети заходят в зал. Осень : Падают, падают листья, в нашем саду листопад. Красные желтые листья по ветру вьются летят. Дети: Ходит осень, бродит осень, ветер листья с клена сбросил, лежит "коврик" в огороде, желто-розовый, бордовый. Осень раздает по два листочка каждому ребенку. Пляска с листочками: " Красные, желтые листья". Осень : Пока мы с листьями играли по небу тучи прибежали, хмурая погода и дождик на дворе, стало очень холодно в октябре. Дети: Летят, летят дождинки Не выйдешь из ворот. По вымокшей тропинке Сырой туман ползет. Песня: "Дождик". Ведущий: Погода дождливая, пасмурная, а так хочется солнышка, правда ребята! Игра: " Солнышко и дождик". Дети рассказывают стихи. Осень загадывает загадку : " В лесу живет, любит морковку, прыгает ловко". Песенная игра:" Скачут зайцы в огороде". Загадывает загадку про медведя:" Большой в берлоге живет". Пока медведь не уснул в берлоге давайте с ней поиграем. Игра " У медведя во бору". Осень : У меня есть платок волшебный он хочет с вами поиграть. Игра:" Волшебный платок". Из-под волшебного платка осень достает корзину с фруктами и овощами. Вот вам яблоки и морковки, угощайтесь на здоровье, и готовьтесь встречать зиму. Дети под музыку уходят.

Публикация «Сценарий праздника „Осень в гости зовет“ (младшая группа)» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчёт осеннего праздника «Осень в гости к нам пришла». Вторая младшая группаФотоотчёт осеннего праздника «Осень в гости к нам пришла». Вторая младшая группа Для детей праздники – это радость, веселье и море безграничного счастья. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не.

Сценарий осеннего праздника «Осень к нам пришла» (младшая группа) Звучит музыка «Волшебный лес» (с пением птиц) Дети входят в красочно оформленный зал Ведущий: Посмотрите, что за диво Как кругом светло,.

Конспект физкультурно-оздоровительного досуга для детей «Отправляемся в поход-осень в гости нас зовет»Конспект физкультурно-оздоровительного досуга для детей «Отправляемся в поход-осень в гости нас зовет» Интеграция образовательных областей: физическое развитие, речевое развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие,.

Конспект занятия (первая младшая группа). «Золотая осень. В гости к нам пришел ежонок.» Конспект занятия (первая младшая группа). «Золотая осень. В гостях у ежонка.» Цель: - Закрепить и расширить знания об осени; - Развитие.

Сценарий праздника «Осень» (вторая младшая группа) Дети 2 младшей группы заходят под музыку и садятся на стульчики. Ведущая Посмотрите дети как красиво зал украшен. Это осень к нам пришла.

Сценарий праздника «Осень в гости к нам пришла-День Матери привела». Подготовительная группа Сценарий «Осень в гости к нам пришла - День Матери привела» подготовительная группа Вход в зал – Осенний танец – садятся на места Ведущий.

Праздник осени «Осень в гости к нам пришла», вторая младшая группа Ведущий — Здравствуйте, дорогие ребята, как красиво сегодня в нашем зале! Посмотрите сколько здесь разноцветных листочков! Скажите, какой.

Праздник-развлечение «Осень в гости к нам пришла» (первая младшая группа)Праздник-развлечение «Осень в гости к нам пришла» (первая младшая группа) 2–3 года Дети входят в зал под музыку и рассаживаются по местам. Ведущая: Посмотрите, ребята, как красиво зал наш украшен! Сколько кругом.

Сценарий осеннего праздника «Вот и осень к нам пришла!» (вторая младшая группа)Сценарий осеннего праздника «Вот и осень к нам пришла!» (вторая младшая группа) Под музыку заходят дети, подходят к листикам, лежащим на полу. Заходят стайкой. Ведущая: Вот и осень наступила, заглянула в детский сад.

Сценарий праздника осени 2 младшая группа «Волшебница Осень» «Волшебница Осень» Цель: создание праздничного настроения. Задачи: • формировать у детей интерес к явлениям природы; • воспитывать бережное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Осень в гости зовет» (младшая группа)
Опубликовано: 5 ноября 2017 в 15:28
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД