Получи документы

Осеннее дерево  (фотоотчет) (1 фото)

Мария Федотова
Осеннее дерево  (фотоотчет)

Осень - это прекрасная пора и прекрасное время года!Природа одевается в яркие краски, радуя нас. В парках мы можем найти много опавших листочков, шишек, желудей. Из них можно сделать отличные поделки. С приходом осени хочется оставить в памяти моменты этой замечательной поры. И мы с ребятами в рамках тематической недели "Природа осени" выполнили коллективную работу из опавших листьев "Осеннее дерево".

Публикация «Осеннее дерево  (фотоотчет)» размещена в разделах

Осеннее дерево  (фотоотчет)

Приступая к работе, первым делом мы с ребятами размяли листочки на маленькие кусочки, нарисовали ствол дерева. Далее намазали клеем те места, где будут расположены листья осеннего дерева. Ребята с огромным удовольствие размятые осенние листочки сыпали на места, смазанные клеем. Снизу нашей картины мы сделали опавшие листья, которые опадают с дерева.

Картина "Осеннее дерево", сделанное своими руками и совместно с детьми оставляет след в памяти детей. Тем более, все то, что сделано своими руками ценится и помнится долго.

Публикации по теме:

Аппликация. Осеннее дерево «Сентябрь»Аппликация. Осеннее дерево «Сентябрь» Коллективная работа в младшей группе. Аппликация. Осеннее дерево "Сентябрь" Вот такое замечательное дерево вышло у младшей группы "Пчёлки".

Фотоотчет совместной деятельности в подготовительной группе. «Осеннее дерево»Фотоотчет совместной деятельности в подготовительной группе. «Осеннее дерево» Дарит осень чудеса, Да еще какие! Разнаряжены леса В шапки золотые. ОСЕНЬ М. Геллер Для украшения группы я предложила ребятам сделать осеннее.

Коллаж «Осеннее дерево». Коллективная работаКоллаж «Осеннее дерево». Коллективная работа Вновь невидимою кистью Осень выкрасила листья. Всё нарядным сразу стало: Ярко-жёлтым, рыжим, алым! Осень -одно из самых красивых и.

Конспект НОД по созданию коллективной осенней аппликации «Осеннее дерево»Конспект НОД по созданию коллективной осенней аппликации «Осеннее дерево» Интеграция образовательных областей:социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, познавательное и речевое развитие; Виды.

Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево»Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» Конспект занятия «Осеннее дерево» Цель: Создание осенних листьев пластически способами. Задачи: Развивать воображения, мелкую моторику;.

Макет «Осеннее дерево» из цветной бумаги. Мастер-классМакет «Осеннее дерево» из цветной бумаги. Мастер-класс Хочу сегодня рассказать вам как я сделала осеннюю поделку сыну в садик. Думаю воспитатели будут рады такой поделке. В дальнейшем она прекрасно.

Мастер-класс: панно «Осеннее дерево»Мастер-класс: панно «Осеннее дерево» Осень чудное время года! Буйство красок в осеннем лесу. Вот лиственницы сменили свой наряд! Теперь они в желто-оранжевых платьицах стоят.

Мастер-класс по аппликации из фетра «Осеннее дерево».Мастер-класс по аппликации из фетра «Осеннее дерево». Для работы нам понадобится: фетр разных цветов, белая бумага, клей, ножницы, карандаш. Наступила осень, совсем скоро во всех ДОУ начнутся.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Осеннее дерево»Мастер-класс по изготовлению поделки «Осеннее дерево» Мастер-класс по изготовлению поделки "Осеннее дерево". Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки.

НОД с детьми старшей группы (изобразительная деятельность) «Осеннее дерево» Цель: Познакомить детей с нетрадиционным способом рисования «кляксография» Задачи: *Учить создавать образ с помощью техники «кляксография».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осеннее дерево  (фотоотчет)
Опубликовано: 28 сентября 2016 в 08:51
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД