МААМ-картинки

Осеннее оформление окон (4 фото)

Валерия Митрофанова
Осеннее оформление окон

Осеннее оформление окон

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Веселой, пестрою стеной

Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой

Блестят в лазури голубой,

Как вышки, елочки темнеют,

А между кленами синеют

То там, то здесь в листве сквозной

Просветы в небо, что оконца.

Лес пахнет дубом и сосной,

За лето высох он от солнца,

И Осень тихою вдовой

Вступает в пестрый терем свой…

Публикация «Осеннее оформление окон» размещена в разделах

Вот и наступила Золотая Осень. Для кого-то это пора увядания, для кого-то, наоборот, самый яркий сезон года. И правда ведь, природа будто напоследок загорается яркими красками - красными, оранжевыми, жёлтыми - перед тем, как угаснуть под снегами. Я решила, что неплохо будет акцентировать внимание на смене времени года при оформлении групповой комнаты и украсила окна осенней композицией.

Для этой работы нам понадобится: цветная канцелярская бумага или её остатки, фломастер, ножницы или канцелярский нож и скотч.

Работу начала с подборки материала. Я делала следующим образом: нашла в Интернете шаблоны с осенними листьями, подобрала фигурки детей и зонтов, распечатала на цветной канцелярской бумаге и вырезала. Распечатанные картинки обвела толстым фломастером (маркером) для четкости изображения. Готовые картинки затем "заламинировала" скотчем. Результат разместили на окошке.

Фото №1 Лес точно терем расписной Лиловый золотой багряный Веселой пестрою стеной Стоит над светлою поляной Фото №2 Березы желтою резьбой Блестят в лазури голубой Как вышки елочки темнеют А между кленами синеют То там то здесь в листве сквозной Просветы в небо что оконца

По такому случаю провели целое мероприятие. Ребята с удовольствием рассматривали листочки, капельки, тучки. Я думаю задача по созданию позитивного настроения однозначно выполнена.

Фото №3 Лес пахнет дубом и сосной За лето высох он от солнца И
Публикации по теме:

Оформление окон к Новому годуОформление окон к Новому году Цель: развитие творческих способностей всех участников воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Каждый год по старой доброй традиции.

Осеннее оформление окон в нашей группеОсеннее оформление окон в нашей группе Вот, и наступила золотая осень. Осень – это прекрасная, красивая пора, преображающая природу до неузнаваемости. Пожелтевшие, налившиеся.

Осеннее оформление окон в разновозрастной группе «Волшебница Осень»Осеннее оформление окон в разновозрастной группе «Волшебница Осень» Уважаемые коллеги! Вашему вниманию предоставляется осенние оформление окон. Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается.

Новогоднее оформление группы и оконНовогоднее оформление группы и окон IMG]/upload/blogs/detsad-1512336-1522555295.jpg[/IMG] Цель работы: Создание атмосферы новогоднего волшебства в группе, общими усилиями.

Оформление окон группыОформление окон группы Здравствуйте, уважаемые коллеги, сегодня я хочу поделиться своим опытом оформления окон в детском саду. Сейчас во многих детских садах.

Оформление окон «Весеннее настроение»Оформление окон «Весеннее настроение» Оформление окон и потолка к весне Цель: познакомить коллег с оформлением группы на весеннюю тематику. Задачи: - создать атмосферу весеннего.

Осеннее оформление окон в группеОсеннее оформление окон в группе Осеннее оформление окон в группе. Данную работу можно использовать для украшения группы детского сада или дома. Цель: создание праздничного.

Осеннее оформление окон в группе «Осень, осень, в гости просим!»Осеннее оформление окон в группе «Осень, осень, в гости просим!» Я хочу поделиться своим опытом оформления окон в группе детского сада. Оформляем наши окна детского сада к разным праздникам, либо по временам.

Осеннее украшение окон в группе детского садаОсеннее украшение окон в группе детского сада Цель: создание праздничного настроения у детей и родителей. Задачи: подготовить помещение для проведения тематических осенних занятий, вызвать.

Фотоотчет «Сезонное оформление окон»Фотоотчет «Сезонное оформление окон» В процессе создания предметно-развивающей среды в дошкольной образовательной организации окна долгое время оставались без внимания. Однако.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осеннее оформление окон
Опубликовано: 29 октября 2018 в 16:01
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД